Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 08, 2024, 04:16:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Акупунктура иглоукалывание!?  (Прочитано 2095 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 33
Offline Offline

Сообщений: 157




« : Сентября 21, 2023, 00:32:37 am »

Приветствую. Хочу поинтересоваться у тех кто прям сам проходил через иглоукалывание!? Как оно? Реально ли есть какой то результат? Я слышал что вроде как расслабляет да и вообще много чем полезна данная практика. Хочу узнать правда ли это? Знающие хелп
Записан
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 33
Offline Offline

Сообщений: 157




« Ответ #1 : Сентября 26, 2023, 23:56:37 pm »

Никто не делал такое что ли?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5885
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Сентября 27, 2023, 17:25:12 pm »

Чтобы это прямо вылечило от ВСД - никогда не слышал. А так думаю эффективность на уровне массажа.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 33
Offline Offline

Сообщений: 157




« Ответ #3 : Сентября 27, 2023, 20:53:11 pm »

Чтобы это прямо вылечило от ВСД - никогда не слышал. А так думаю эффективность на уровне массажа.
Да ну не... Массаж слабее же
Записан
Жансия
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #4 : Октября 12, 2023, 17:16:25 pm »

Доброй ночи, в сентябре у меня началось обострение, по всему телу колики, спазм мышц, мурашки по всему телу было, и ком в горле я уже не знала что предпринять, и пошла на иглорефлексотерапию, 10 сеансов получила, пока ходила на иглотерапию ком более менее уменшился, но когда вставляют иголки и когда доходят до нерва особенно на ногах прям как током прошибает, в целом тики колики и весь этот движ прошел где то двух недель, но мне иголки еще ставили на шейно воротниковую зону  и мне больно было во время сеанса именно на шейную область, но как закончилась терапия, через неделю обострился мой шейный остеохондроз, и уже 2 недели я чувствую себя не очень хорошо, и ком обратно вернулся, не могу сказать что при всд иглотерапия помогает, может и помогает, может сам мастер не очень компетентна в своей професии, это мой первый опыт, может есть днйствительно иглотерапевты которые ассы в этом деле,
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5885
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Октября 13, 2023, 14:32:09 pm »

А как она может помочь вообще в принципе? Как она соотносится с причинами? Если конечно верить в дисбаланс тонких энергий и в возможность его исправления посредством иголок. Давайте немного подумаем ещё. Допустим иголки каким-то образом воздействуют на нервную систему и приводят её в норму. Но! Каким образом? По каким механизмам? Есть ли аргументы именно в пользу такого эффекта? Известный ли эти механизмы? Конечно, если вы верите в тонкие энергии, то наверное вопрос можно и закрыть на этом, но и тут не всё гладко. Давайте о фактах. Вы заболели потому что была и/или есть причина(ы). Чтобы вылечиться нужно убирать причину, но причина явно не в недостатки покалываний иголками (где можно было бы восполнить дефицит данной процедурой). Если иглоукалывание снимает симптомы, но не причину, значит это полумера, и работать она будет если постоянно это практиковать. Если нет симптомов, но есть причина, значит болезнь вылезет.

ВСД порождается раздражителем. Это универсальный принцип. Раздражитель может быть как со стороны тела, так и со стороны психики. Так вот, как иголки могут убрать раздражитель? Сделают ваши органы здоровыми? Избавят от психотравм? Возможен вариант что раздражитель в прошлом и болезнь закрепилась как рефлекс (привычка). Способна ли иголки помочь в этом случае? Маловероятно.

Снова о тонких энергиях. Если раздражитель в прошлом, а болезнь сохраняется благодаря неправильной циркуляции энергии, то иголки теоретически могут помочь восстановить энергетический баланс. Но беда в том что это никем не доказано и не все в это верят. И там где требуется вера, эффективность базируется только на эффекте плацебо.

Если вам плевать как это работает, то вы должны понимать что если дело в самовнушении, вы всё равно вернётесь в исходную точку.

А как на счёт иголок как способ устранения психологических проблем и лечения язвы желудка? Как-то неубедительно, правда?!


Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 33
Offline Offline

Сообщений: 157




« Ответ #6 : Октября 27, 2023, 21:16:54 pm »

А как она может помочь вообще в принципе? Как она соотносится с причинами? Если конечно верить в дисбаланс тонких энергий и в возможность его исправления посредством иголок. Давайте немного подумаем ещё. Допустим иголки каким-то образом воздействуют на нервную систему и приводят её в норму. Но! Каким образом? По каким механизмам? Есть ли аргументы именно в пользу такого эффекта? Известный ли эти механизмы? Конечно, если вы верите в тонкие энергии, то наверное вопрос можно и закрыть на этом, но и тут не всё гладко. Давайте о фактах. Вы заболели потому что была и/или есть причина(ы). Чтобы вылечиться нужно убирать причину, но причина явно не в недостатки покалываний иголками (где можно было бы восполнить дефицит данной процедурой). Если иглоукалывание снимает симптомы, но не причину, значит это полумера, и работать она будет если постоянно это практиковать. Если нет симптомов, но есть причина, значит болезнь вылезет.

ВСД порождается раздражителем. Это универсальный принцип. Раздражитель может быть как со стороны тела, так и со стороны психики. Так вот, как иголки могут убрать раздражитель? Сделают ваши органы здоровыми? Избавят от психотравм? Возможен вариант что раздражитель в прошлом и болезнь закрепилась как рефлекс (привычка). Способна ли иголки помочь в этом случае? Маловероятно.

Снова о тонких энергиях. Если раздражитель в прошлом, а болезнь сохраняется благодаря неправильной циркуляции энергии, то иголки теоретически могут помочь восстановить энергетический баланс. Но беда в том что это никем не доказано и не все в это верят. И там где требуется вера, эффективность базируется только на эффекте плацебо.

Если вам плевать как это работает, то вы должны понимать что если дело в самовнушении, вы всё равно вернётесь в исходную точку.

А как на счёт иголок как способ устранения психологических проблем и лечения язвы желудка? Как-то неубедительно, правда?!



Ну может. Какие то зажимы снимает. Не говорю что излечит. Просто снимет может зажим я не знаю. Ну ходят же люди.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8