Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:45:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувство тяжести в области диафрагмы  (Прочитано 1642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 141




« : Июля 23, 2023, 00:50:48 am »

Бывает чувство тяжести в животе после переедания и тд. А чувство тяжести в области диафрагмы было у кого нибудь? Что это такое может быть ? И как избавиться. 
Записан
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 141




« Ответ #1 : Июля 23, 2023, 00:54:45 am »

Прям под рёбрами. Это же диафрагма вроде да начинается? Вот локально там.  lazy3
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #2 : Июля 23, 2023, 08:44:57 am »

Может просто не над переедать?) Там же желудок, пищевод, которые влияют на диафрагму да.
Записан
DianaQ
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #3 : Июля 23, 2023, 11:05:21 am »

У меня бывает тяжесть в диафрагме именно после еды .  Это может быть и нервное, если не связываете с едой. А может быть грыжа диафрагмы..
Записан
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 141




« Ответ #4 : Июля 24, 2023, 00:52:20 am »

Может просто не над переедать?) Там же желудок, пищевод, которые влияют на диафрагму да.
Вот только сегодня утром подумал про еду и переедание. Никогда не чувствовал как говорят(тяжесть в животе) решил день попробовать поесть кашки и все не жирное. Вроде тяжести этой в диафрагме нет
Записан
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 141




« Ответ #5 : Июля 24, 2023, 00:53:01 am »

У меня бывает тяжесть в диафрагме именно после еды .  Это может быть и нервное, если не связываете с едой. А может быть грыжа диафрагмы..
У меня ещё рефлюкс. Может тоже влияет как то на это ?!
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #6 : Июля 25, 2023, 06:40:45 am »

У меня бывает тяжесть в диафрагме именно после еды .  Это может быть и нервное, если не связываете с едой. А может быть грыжа диафрагмы..
У меня ещё рефлюкс. Может тоже влияет как то на это ?!

Оо, так это самое оно, почитайте про ГЭРБ, там такие симптомы что мама не горюй. У меня сейчас от него экстрасистолия капец, ну то есть я думаю что от него  rgach
Записан
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 141




« Ответ #7 : Июля 25, 2023, 06:46:38 am »

У меня бывает тяжесть в диафрагме именно после еды .  Это может быть и нервное, если не связываете с едой. А может быть грыжа диафрагмы..
У меня ещё рефлюкс. Может тоже влияет как то на это ?!

Оо, так это самое оно, почитайте про ГЭРБ, там такие симптомы что мама не горюй. У меня сейчас от него экстрасистолия капец, ну то есть я думаю что от него  rgach
да я читал. Но про тяжесть вроде не находил. У меня кроме изжоги больше ничего нет от рефлюкса этого
Записан
Ondater
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #8 : Июля 25, 2023, 07:36:31 am »

У меня после переедания весь спектр неприятных ощущений и чувств, иногда вплоть до паники. Выход один - дробное питание. Сначала тяжело, потом привыкаешь, сорваться только легко.
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #9 : Июля 25, 2023, 08:14:49 am »

Я вообще ем маленькими порциями. Раньше ел помногу и не парился, даже когда было уже "ВСД". Но что-то в прошлом году переклинило и теперь при ощущении хоть малейшего наполнения живота начинается тревога. Приходится есть по полтарелки, но каждый час. У меня рефлюкс, гастрит.
Записан
Daniil
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #10 : Марта 17, 2024, 19:13:19 pm »

У меня бывает тяжесть в диафрагме именно после еды .  Это может быть и нервное, если не связываете с едой. А может быть грыжа диафрагмы..
У меня ещё рефлюкс. Может тоже влияет как то на это ?!


Оо, так это самое оно, почитайте про ГЭРБ, там такие симптомы что мама не горюй. У меня сейчас от него экстрасистолия капец, ну то есть я думаю что от него  rgach

Не соглашусь, всю жизнь был гастрит, гэрб, но никогда боли не было... Сейчас же как невроз случился 24/7 под ребром болит и что делать с этим непонятно
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #11 : Марта 26, 2024, 08:14:26 am »

Тяжести или напряжения? У меня часто именно напряжение будто затянули крепко пояс
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #12 : Марта 26, 2024, 12:50:13 pm »

Тоже была тяжесть и напряженность в области диафрагмы особенно когда 4уть 4уть переем на4иналась тахикардия и паника .  Все это нервное оказалось . На антидепресантах такого нет
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.446 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8