Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 16:14:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сердце бешено стучит (Прочитано 54959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« : Августа 31, 2009, 13:37:29 pm »

Раньше у меня сердце при ходьбе билось примерно в такт моему шагу а теперь лупит только так. 150-180 где то =(.
Что делать подскажите, конкор жрать не хочу а делать что то надо т.к. порою это приводит к гипервентиляции и наступает BANG!!!
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #1 : Августа 31, 2009, 17:44:37 pm »

Анаприлин п0д язык? Помагает?
Записан

Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Августа 31, 2009, 18:08:58 pm »

анаприлин постоянно кушать очень вредно) здесь скорей нужны комплексные, ступенчатые тренировки. Раз сердце стучит при пробежке, то попробой ходить быстрым шагом, сначала понемногу 1-2 километра постепенно прибавляя шаг и дистанцию. Прогулки нужно чередовать с бассейном, где всё то же самое- проплыл бассейн в одном темпе, отдохнул, прошёлся вокруг бассейна, ещё разок проплыл уже в другом темпе (всё зависит от самочувствия и сердцебиение) потом 2, 3, 4, а может в более агрессивном стиле.   Главное не перебарщивать и выполнять всё систематически в зависимости от возможностей организма, результат будет сто процентов. Я сам с детства со спортом на ты и с ВСД борюсь только рука об рука с ним, конечно не всегда получается сходить в бассейн или подвигаться на площадке или дорожке, но всё же  с помощью бассейна, контрастного душа и сбалансированного питания я избавился от ПА и других ВСД шных заморочек что то конечно осталось, но и я сдаваться не собираюсь. :)
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #3 : Августа 31, 2009, 19:05:20 pm »

аНАПрилин я кушать не хочу а вот что касается тренировки я конечно согласен. тЕм более что после прогуоки мне становится легче, правда во время часто бывают ПА, даже не ПА а просто удушье какое то
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 31, 2009, 20:57:48 pm »

Не пойму при ходьбе бьеться или после пробежке?
Записан

li_di
Гость
« Ответ #5 : Сентября 01, 2009, 10:33:32 am »

спортом занимаетесь?
если когда то занимались то какое было состояние?
какой пульс при подъеме на 5ый этаж или при комфортном беге?
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #6 : Сентября 01, 2009, 10:44:36 am »

Полгода назад делал 10 подтягиваний за раз, сердце стучало быстро но миут через 5 пульс более менее восстанавливался. Когда хожу умеренно быстрвм шагом, ну прям лупит, я в движении это конечно н чувствую, но такой уж я ипохондрик, люблю я всё контролировать. Может ли нехватка воздуха быть следствием жёсткой тахакардии?
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
li_di
Гость
« Ответ #7 : Сентября 01, 2009, 10:49:52 am »

Полгода назад делал 10 подтягиваний за раз, сердце стучало быстро но миут через 5 пульс более менее восстанавливался. Когда хожу умеренно быстрвм шагом, ну прям лупит, я в движении это конечно н чувствую, но такой уж я ипохондрик, люблю я всё контролировать. Может ли нехватка воздуха быть следствием жёсткой тахакардии?
у вас может быть только нехватка планомерной и регулярной нагрузки)
сердце - мышца, нуждающаяся в тренировке и зависящая от нашей психики.
во-первых занимайтесь регулярно спортом, тогда тахикардия отступит. у спорстменов сердце в покое и при незначительной нагрузке бьется ровно.
а во-вторых - перестаньте пытаться ваше сердце контролировать и обращать на него внимание - оно сразу же успокоиться)
..
как общий вариант решения - игровые виды спорта - и нагрузка есть и вы отвлечетесь
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #8 : Сентября 01, 2009, 10:57:06 am »

я задыхаюсь при любой физ нагрузке =(. На одышку не похоже не грамма, просто чувство, как будто легкие уменьшильсь раза в два и каждай вдох происходит на максимум. Поэтому я перестал играть в футбол, какие уж тут игры
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 01, 2009, 11:03:04 am »

Люди а кто знает какой пульс считаеться нормой при физ нагрузке?
Записан

Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #10 : Сентября 01, 2009, 11:06:50 am »

До бесконечности и дальше))))
Когда то кардиолог рассказал мне формулу max pulse = 220 - (твой возраст)
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
li_di
Гость
« Ответ #11 : Сентября 01, 2009, 13:40:14 pm »

при физической нагрузки у некоторых людей пульс может доходить до 250
формула 220 минус возраст - говорит о безопасном пульсе в покое.
у всех пульс - это уникально, опирайтесь на субъективные ощущения и нагрузку увеличивайте плавно
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #12 : Сентября 01, 2009, 15:09:13 pm »

Если бы я руководствовался своими ощущениями, я б даже из дома не выходил =(
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
li_di
Гость
« Ответ #13 : Сентября 01, 2009, 15:25:56 pm »

Если бы я руководствовался своими ощущениями, я б даже из дома не выходил =(
хахх)) да Бог с вами))) глупости)
сколько вы сейчас по времени можете пройти не останавливаясь? в среднем темпе
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #14 : Сентября 01, 2009, 15:29:29 pm »

От вокзала до дома, где то 5км... может больше, куда уж мне дальше ходить)))
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #15 : Сентября 01, 2009, 15:34:15 pm »

Да задышка это ппц..сам страдаю
Записан

Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Сентября 01, 2009, 15:36:50 pm »

аНАПрилин я кушать не хочу а вот что касается тренировки я конечно согласен. тЕм более что после прогуоки мне становится легче, правда во время часто бывают ПА, даже не ПА а просто удушье какое то
удушье у меня было около 2х месяцев после первой ПА потом прошло и больше не возвращалось))
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
li_di
Гость
« Ответ #17 : Сентября 01, 2009, 16:12:46 pm »

От вокзала до дома, где то 5км... может больше, куда уж мне дальше ходить)))
значит вам надо нагрузку увеличивать плавненько)
мне врач говорил так бегать - засекать не км а время - например 30 минут, если устаешь или там бок колет - переходить на ходьбе, потом опять бежать. темп комфортный, не важно как далеко а главное одно кол-во времени
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Сентября 01, 2009, 16:43:31 pm »

Люди добрые)))простите мож не в тему.У меня щас был приступ вот началось все не ожиданно,внутреннье чувство страха дикое мималетное и сердце колошматило пульс был 137 я замерить успел,трясло меня я аочувствовал какое то тепло в середине груди и оно быстро пропало я думал все инфаркт при этом появилась отдышка прям вздыхал как будто я бежал руки ноги като тяжелели прям,давление мое было 150 на 100 я начал паниковать думал надо вскорою звонить ну меня колбасило мин 5 и утихло.Я стал успокаиваться при этом давление стало падать до нормы 130 на 90 и потом 120-80.Народ мож кто знает похожа эта на паническую атаку?Или эта давление блин я боюсь что меня скрючит и я умру(((((мне 23 года,это уже 100 приступ раньше не подсикал давление а щас подсек беспокоит что инфаркт будет или еще что(((
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2009, 16:59:47 pm от Илюха » Записан

Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #19 : Сентября 01, 2009, 17:21:47 pm »

Это 100 процентная ПА, алкоголь накануне пил? Не переживай у меня всё тоже самое и трясло, и пульс 100 и давление 160 на 100, и в груди какое то тепло бывало, но всё же прошло, постарайся отвлечься, поспать всё восстановится и ничего ты не умрёшь
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8