Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:51:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: у меня у одной такие симптомы? (Прочитано 2590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Panickrose
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« : Марта 03, 2023, 23:01:33 pm »

начну с того, что за полтора года болезни уже научилась отличать свое нервное тревожное состояние от других проблем. могу сказать что большинство симптомов не тревожные. они не меняются. они одни и те же.
из существующих болезней под которые попадают симптомы - cfs leak(что-то типа утечка спинномозговой жидкости), синдром Киари, синдром ЭДС(Элерса-Данлоса), идиопатически повышенное внутричерепное давление, Дизавтономия, постуральная тахикардия. врачами эти диагнозы ошибочно диагностируются как тревога - в 99% случаев.
объясню свои неизменные симптомы
самый главный - очень высокий пульс, при самых маленьких нагрузках, от легкой пробежки или три этажа наверх - 190 ударов в минуту. стоит встать - пульс запредельный. сидя 80-90. стоит выпить хоть каплю алкоголя - 120 сидя.
Давление - всегда низкое. если повышается то нижнее(очень редко). Лежа 86-56, чувствую себя ок при этом. чаще всего 90-100 на 60-70.
вес в норме, мне 24 года.
Много синих пятен на теле. При любой нагрузке, жаре или алкоголе краснеют руки и ступни с
пальцами. в основном на какой-то одной ноге. Вздуваются вены. краснеют пальцы рук и опухают.
У меня чувство расписания в голове. какая-то тяжесть. сильная мигрень стандартно раз в месяц с болью в глазах и бровях. Если наклонится вниз голову распирает будто сейчас взорвется. если лечь на живот и подпереть руками голову ее тоже жутко распирает, постоянно есть чувство странное с одной стороны сзади головы от шеи как будто-то какая жидкость идет и в этот момент боль усиливается.. ежедневная адская боль в шее, где основание головы. в лопатке и плечах.
по стандарту холодные синие ноги.
Приступы зевоты с аритмией после каждого зевка и закладыванием ушей.
Стоит встать, почти каждый раз, у меня начинает очень громко и медленно стучать сердце, при этом голову сжимает и я слышу звуки на 50% тише как под водой. длится секунд 10, каждый раз думаю что конец ) но привыкла.
вот эти странные сжимания в голове и сердце, после которого ужаты становятся сильными и медленными на 10-15 секунд смущают больше всего. не могу найти ни одного человека с такими же симптомами.
неужели у меня одной такое ? иногда это становится хуже. иногда легче. но оно никогда не уходит. ни на транквилизаторах, ни успокоительных
Записан
Panickrose
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #1 : Марта 03, 2023, 23:02:10 pm »

симптомов еще много разных. я перечислила основные
Записан
sixteen91
Новичок
**

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 04, 2023, 04:27:43 am »

За синдром постуральной тахикардии недостаточно данных, оно отпадает прежде всего по изначально повышенной чсс
Синдром Киари дифференцировать можно по мрт гм, но смысла ноль
Синдром ЭДС это еще более абстрактно из числа недифф дисплазии соед. ткани , там есть опять же критерии у ревматологов - попробуйте свои пальцы на руках выгнуть до тыльной части ладошки и тоже не объясняет ваших проблем в комплексе
Дизавтономия это как раз всд по-американски, диагноз исключения
Cfs leak дифференцируется на миелографии, но данных за него недостаточно

По итогу у вас получились довольно разбросанные по симптомам изыскания,вкупе все равно не объясняющие природу ваших соматических жалоб, вероятная причина всего вами описанного и более приземленного (часто встречающегося особенно у женщин) это анемия, под нее как раз попадает большая часть ваших жалоб, поэтому начните с простого - анализ крови + ожсс + ферритин + траснферрин + железо, далее гормоны щж , только по исключению этого имеет смысл копать глубже - холтер, мрт и тд, для этого хотя бы запишитесь к терапевту, если вы конечно до этого не исключали самых очевидных причин ваших недомоганий
« Последнее редактирование: Марта 04, 2023, 04:33:31 am от sixteen91 » Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #3 : Марта 05, 2023, 12:45:41 pm »

 Меня периодически накрывают такие симптомы, ничего того, что вы перечислили нет, предположительно болезней. Проходит когда начинаю заниматься спортом и восстанавливаю сон. Какое у вас железо, феритин и что по щитовидка? У меня гипотериоз, грешу на него.
Записан
reizy
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



ничего так, похохотала местами.


« Ответ #4 : Марта 09, 2023, 15:20:37 pm »

У меня все как у вас, стоит встать так сразу сердце начинает колотиться, на улицу страшно выходить, сразу отдышка паника и высоченный пульс, который чувствуешь :(
Записан
Panickrose
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #5 : Марта 09, 2023, 16:16:42 pm »

У меня все как у вас, стоит встать так сразу сердце начинает колотиться, на улицу страшно выходить, сразу отдышка паника и высоченный пульс, который чувствуешь :(
а бывает какое-то сжатие в груди после которого секунд 10 пульс замедляется и становится прям сильно ощутимым, а потом обратно в высокий ?
Записан
Panickrose
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #6 : Марта 09, 2023, 16:17:24 pm »

Меня периодически накрывают такие симптомы, ничего того, что вы перечислили нет, предположительно болезней. Проходит когда начинаю заниматься спортом и восстанавливаю сон. Какое у вас железо, феритин и что по щитовидка? У меня гипотериоз, грешу на него.
все из этого в порядке 🥲
Записан
reizy
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



ничего так, похохотала местами.


« Ответ #7 : Марта 13, 2023, 19:09:31 pm »

У меня все как у вас, стоит встать так сразу сердце начинает колотиться, на улицу страшно выходить, сразу отдышка паника и высоченный пульс, который чувствуешь :(
а бывает какое-то сжатие в груди после которого секунд 10 пульс замедляется и становится прям сильно ощутимым, а потом обратно в высокий ?
Да, сжимает будто сердце и пульс медленный и четкий а потом опять быстрый..
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #8 : Марта 14, 2023, 19:42:04 pm »

Кароч, сходила я давеча к мануальному терапевту, она сказала что мышцы в шее забиты так что все симптомы сразу объяснились. Плюс диафрагма, как я и предполагала, от неё и аритмия (эски на вдохе или звании) и чувство сжатия и другие прелести. После её манипуляций стало лучше, надо научиться закреплять эффект собственными силами
Записан
Panickrose
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #9 : Мая 10, 2023, 02:55:35 am »

У меня все как у вас, стоит встать так сразу сердце начинает колотиться, на улицу страшно выходить, сразу отдышка паника и высоченный пульс, который чувствуешь :(
а бывает какое-то сжатие в груди после которого секунд 10 пульс замедляется и становится прям сильно ощутимым, а потом обратно в высокий ?
Да, сжимает будто сердце и пульс медленный и четкий а потом опять быстрый..

наконец-то нашла кого-то с такими симптомами. когда не один, не так страшно. а нет такого что когда встаете, может сжимать в голове, секунды на три, может и в грудине одновременно так сжать?
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #10 : Мая 10, 2023, 07:06:18 am »

а нет такого что когда встаете, может сжимать в голове, секунды на три, может и в грудине одновременно так сжать?
У меня бывает (иногда) когда резко встаю с лежачего положения, например, если спал и кто-то резко разбудил чем-то срочным, то сердце ускоряется ударов до 120 и несколько секунд прям больно бьет в грудину (как будто лупит кто-то изнутри), это пугает конечно. Не бывает у вас такого?
Записан
Ksu28
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #11 : Мая 10, 2023, 07:52:53 am »

У меня было такое и бывает. Это ужасно.  Замечала обострение после стрессовых ситуаций. Один раз после дневного сна встала, ощущение такое, что вообще кровь не поступает к верхней части тела жуткое сжатие в грудине, сразу села и тут отпустило вроде, но застучали эски через удар и каждая с резкой болью по центру груди, я очень перепугалась. Хочу добавить, по собственному опыту, помогают физ. нагрузки. Это непросто и мне потребовался год, чтобы вся это постуральная гадость ушла. Я здесь много где писала свою историю, после сильного стресса мое тело отказывалось принимать вертикальное положение, пульс с 60 взлетал в 120 и давление поднималось только нижнее 105/85  было и 125/100...ну вообщем если сразу не лечь, то тело сводило судорогой, мне сложно было двигаться по квартире, я просто не могла... такое состояние помогают убрать лекарства, это расбалансировка вегетативной нервной системы в результате сильного стресса.
Но, если вы в состоянии встать и двигаться, нужно двигаться и это помогает, я через все это прошла. Я не могу сказать, что идеально себя чувствую, просто у меня сейчас другие проблемы, но бывает, что и постуральные симптомы возвращаются, но еще раз повторюсь, если вы исследованы и органики у вас нет, все это устраняется через движение, это не быстрый процесс, будет тяжело, но посильный.
« Последнее редактирование: Мая 10, 2023, 08:12:06 am от Ksu28 » Записан
Ksu28
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #12 : Мая 10, 2023, 07:56:55 am »

Кароч, сходила я давеча к мануальному терапевту, она сказала что мышцы в шее забиты так что все симптомы сразу объяснились. Плюс диафрагма, как я и предполагала, от неё и аритмия (эски на вдохе или звании) и чувство сжатия и другие прелести. После её манипуляций стало лучше, надо научиться закреплять эффект собственными силами

Вы аккуратней с мануальными терапевтами :), мне в том году мануал тоже забитость в мышцах нащупала, после 6 сеансов ее терапии боли в шее и хруст, раньше проблем с шеей никогда не было
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8