Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:15:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться (Прочитано 8220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артём5460
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« : Марта 01, 2023, 20:44:18 pm »

Здравствуйте форумчане! Не могу разобраться и найти причину болезни. Вся эпопея длится второй год. Второй год обследование, килограммы таблеток, а результата ноль. Только ухудшение. Плохо постоянно, когда-то терпимо, а когда-то скорую вызываю. Но общая хреновость каждый день. Наступает отчаяние, нашёл форум, может тут помогут чуть разобраться с ситуацией.
Записан
Артём5460
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #1 : Марта 01, 2023, 21:02:11 pm »

Немного предистории. Категория здоровья А1, служил в свое время в СпН. Никаких жалоб на здоровье не было. Летом 21 года, после четырёх дневного отдыха на море(с алкоголем, но без фанатизма), по дороге домой накрыл приступ:за короткий промежуток времени самочувствие резко ухудшилось, выскочило давление, почувствовал онемение ног, рук, груди, и лица. Пока ждал скорую, кто-то накапал чего-то, начало отпускать, при этом трусило всего сильно. В общем думал там и остыну. Когда приехала скорая, сказали, что это похмелье, укололи какой-то укол(обдало всего жаром) и отпустили. По приезду домой все забылось. Но самочувствие было не очень, но не критично, навалилось дела и забылось. Потом на работе почувствовал, что приближается такой же приступ, скорая посмотрела, посоветовала обратиться к кардиолог. С сентября 2021 начались хождения по докторам, вроде даже лечения, а состояние все хуже и хуже
Записан
Артём5460
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #2 : Марта 01, 2023, 21:06:30 pm »

Все обследования заканчиваются утверждения и, что я здоров, а я в 33 пришёл к тому, что большую часть времени провожу дома, терплю хреновейшие состояния, а 3-4 раза в месяц вызываю скорую(когда совсем хреново и страшно за жизнь становится) может кто-то расскажет и подскажет что со мной происходит.
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #3 : Марта 02, 2023, 08:32:24 am »

Все обследования заканчиваются утверждения и, что я здоров, а я в 33 пришёл к тому, что большую часть времени провожу дома, терплю хреновейшие состояния, а 3-4 раза в месяц вызываю скорую(когда совсем хреново и страшно за жизнь становится) может кто-то расскажет и подскажет что со мной происходит.
скажи привет вегетососудистой Дистонии....
Ты в числе нас
Но лучше не засиживаться дома, если есть возможность выходить..
Я так год просидела боясь выйти даже в магазин
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #4 : Марта 02, 2023, 14:24:35 pm »

Если все врачи пройдены, а диагноза нет, вероятно стоит изучить эту брошюру https://functionalsymptoms.org/broshure_derik_vade

Там про функциональные расстройства.
Записан
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #5 : Марта 02, 2023, 19:36:46 pm »

Все обследования заканчиваются утверждения и, что я здоров, а я в 33 пришёл к тому, что большую часть времени провожу дома, терплю хреновейшие состояния, а 3-4 раза в месяц вызываю скорую(когда совсем хреново и страшно за жизнь становится) может кто-то расскажет и подскажет что со мной происходит.
скажи привет вегетососудистой Дистонии....
Ты в числе нас
Но лучше не засиживаться дома, если есть возможность выходить..
Я так год просидела боясь выйти даже в магазин
Все обследования заканчиваются утверждения и, что я здоров, а я в 33 пришёл к тому, что большую часть времени провожу дома, терплю хреновейшие состояния, а 3-4 раза в месяц вызываю скорую(когда совсем хреново и страшно за жизнь становится) может кто-то расскажет и подскажет что со мной происходит.


Привет коллега, вот твой предварительный диагноз - соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы пароксизмальное течение. У меня так же, не волнуйся лечение есть и действенное
Записан
Артём5460
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #6 : Марта 06, 2023, 16:46:31 pm »

Что на одном из последних обследование появилось подозрение на ишемию, а самочувствие просто жуть...
Записан
Артём5460
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #7 : Марта 06, 2023, 16:48:53 pm »

В общем завтра стресс эхокг вынесет вердикт)
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #8 : Марта 06, 2023, 17:28:17 pm »

В общем завтра стресс эхокг вынесет вердикт)
Отпишись потом.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #9 : Марта 06, 2023, 17:30:50 pm »

А почему они так решили что похоже на ишемию ?
Записан
Артём5460
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #10 : Марта 11, 2023, 16:58:18 pm »

Привет форумчане) в общем на стресс эхокг сказали, что ишемии все таки нет. Но самочувствие ужаснейшее... Что с этим делать не знаю, два года почти каматозит, силы на сходе...
Записан
Артём5460
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #11 : Марта 11, 2023, 16:59:57 pm »

А почему они так решили что похоже на ишемию ?
натрейдмил тесте увидели
Записан
Артём5460
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #12 : Марта 11, 2023, 17:46:22 pm »

Не знаю, что делать дальше. Постоянное головокружение, встаю-повышается пульс, постоянная слабость и быстрая утомляемость, немеют ноги и руки, постоянные скачки давления, постоянный дискомфорт и болевые ощущения в груди... А периодические приступы заканчиваются вызовом скорой, которая с недовольством советует найти невролог и уезжает. К слову, неврологии пичкают таблетками больше года, толку ноль, стало тяжелей и хуже, чем после приступа, с которого все и началось... И все это уже почти два года... Может кто-то что-то посоветует...
Записан
Полночь
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 11, 2023, 20:37:30 pm »

антидепресанты и психотерапия
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #14 : Марта 12, 2023, 01:21:17 am »

А почему они так решили что похоже на ишемию ?
натрейдмил тесте увидели

Что-то я запутался , на первом ты сделал показало. На втором нету ? Выше писал. Или я что не так понял?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #15 : Марта 12, 2023, 01:30:25 am »

Не знаю, что делать дальше. Постоянное головокружение, встаю-повышается пульс, постоянная слабость и быстрая утомляемость, немеют ноги и руки, постоянные скачки давления, постоянный дискомфорт и болевые ощущения в груди... А периодические приступы заканчиваются вызовом скорой, которая с недовольством советует найти невролог и уезжает. К слову, неврологии пичкают таблетками больше года, толку ноль, стало тяжелей и хуже, чем после приступа, с которого все и началось... И все это уже почти два года... Может кто-то что-то посоветует...
Если допустим судить по себе, у меня по симптомам:
По ночам немеют руки - ноги, тяжело дышать бывает, адреналин как при тревоги может сутки разбивать и более , особенно после алкоголя. Бывают прострелы в груди секундные жоские , экстрасистолы. Ну конечно давление туда сюда прыгает, конечно с похмелья больше )
Из обследований был у трёх разных кардиологах, начиная от бесплатных и платных. Обследования Хренова туча ЭКГ после скорой и больниц, УЗИ пару штук, холтер.
Это я все к чему расписал, что бы ты понял, что ты не один такой, и при всем этом букете мне выписывают от транквилизаторах до антидепрессантов , последние так и не пил. Если судь по транкам из чего я пил , да становиться лучше но это временно пока пьёшь. Тут надо работать над головой.
Записан
Полночь
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 12, 2023, 05:56:20 am »

У меня тоже один раз показало ишемию. Ошибочно. Экг не очень хорошая была и есть, но повторно ишемию опровергли. Такое бывает.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #17 : Марта 12, 2023, 15:53:29 pm »

У меня тоже один раз показало ишемию. Ошибочно. Экг не очень хорошая была и есть, но повторно ишемию опровергли. Такое бывает.
А мне так стенокардию поставили с похмела
Записан
Артём5460
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #18 : Марта 13, 2023, 16:28:46 pm »

А почему они так решили что похоже на ишемию ?
натрейдмил тесте увидели

Что-то я запутался , на первом ты сделал показало. На втором нету ? Выше писал. Или я что не так понял?
да, на трейдмиле показало ишемию, сказали пройти стресс эхокг дла подтверждения или опровержения. Вот на стресс эхо и не показало
Записан
Артём5460
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #19 : Марта 13, 2023, 16:33:59 pm »

А вопрос в том, что мне хреново постоянно, не приступамиа приступы накрывают, так вообще скорую вызываю...
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8