Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:01:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Резкое головокружение, аритмия. Как будто чуть не потеряла сознание  (Прочитано 3400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« : Февраля 17, 2023, 06:56:20 am »

Всем привет. Сидела щас на диване в телефоне и резко на ровном месте почувствовалачтото типа головокружения в голове. Секундного, как будто я в лифте лечу, не могу объяснить, потом сразу за пульс схватилась, страха не испытала. Пульс тут же резко дернулся, несколько странных ударов и восстановился.  Что это могло быть? Я подумала про мерцательную аритмию. При экстрасистолии у меня такого не бывает. Это какое то сильное давление именно в голове. Как думаете? Сталкивался кто? Муж у меня не всдшник, просто сказал что у него такое бывает и все. Но тут явно ещё сердце билось по разному. Ладони ещё холодные стали. Недавно испытала сильный стресс, делала ЭКГ, а там результат не очень. Сильно переживала.
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #1 : Февраля 17, 2023, 11:34:22 am »

Для начала, что там на экг было? Но хотя когда такое головокружение это скорее всего сосуды именно в голове, у меня такие были когда было обострение всд и шейного охз.
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #2 : Февраля 17, 2023, 12:41:03 pm »

Для начала, что там на экг было? Но хотя когда такое головокружение это скорее всего сосуды именно в голове, у меня такие были когда было обострение всд и шейного охз.
я тоже потом подумала что какой-то спазм сосудов произошел, но в сердце все равно отдали. Вообще потом затылок побаливал долго.
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #3 : Февраля 17, 2023, 12:42:04 pm »

Для начала, что там на экг было? Но хотя когда такое головокружение это скорее всего сосуды именно в голове, у меня такие были когда было обострение всд и шейного охз.
на ЭКГ ... Умеренные изменения миокарда в ввиде депрессии st.... Начиталась жути. Потом успокоила сама себя. Может быть все что угода как сказала врач и надо обследоваться, может быть ишемия...
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #4 : Февраля 17, 2023, 12:57:47 pm »

Для начала, что там на экг было? Но хотя когда такое головокружение это скорее всего сосуды именно в голове, у меня такие были когда было обострение всд и шейного охз.
на ЭКГ ... Умеренные изменения миокарда в ввиде депрессии st.... Начиталась жути. Потом успокоила сама себя. Может быть все что угода как сказала врач и надо обследоваться, может быть ишемия...
Проходи обследование, потом отпишись
Записан
incantoR
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #5 : Марта 07, 2023, 19:02:08 pm »

Здравствуйте, у меня тоже такие приступы постоянно, как отключаешься, только пульс надолго до 120 прыгает, минут 5-15, нужно, что б пришел в норму. И после тоже затылок сильно болит, голову сжимает и общая слабость, особенно в ногах. Как вы себя чувствуете в целом? У меня и общее состояние ужасное, первая половина дня, постоянно предобморочное и слабость😔
Записан
Ksu28
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #6 : Марта 26, 2023, 20:25:59 pm »

Здравствуйте, у меня тоже на ЭКГ в 2021 ишемию обнаружили, сама никакая ходила. Как у вас дела? Удалось выяснить причину? И кстати тоже чувствовала секундные головокружения, на пару секунд будто голову ведет
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #7 : Марта 27, 2023, 15:54:56 pm »

Здравствуйте, у меня тоже на ЭКГ в 2021 ишемию обнаружили, сама никакая ходила. Как у вас дела? Удалось выяснить причину? И кстати тоже чувствовала секундные головокружения, на пару секунд будто голову ведет
Почему после такого диагноза под вопросом не куда дальше не обследовались ? Это честно говоря не правильно.
Записан
Ksu28
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #8 : Марта 29, 2023, 20:48:31 pm »

Ох...Я уже третий год по кардиологам хожу, только дальше ЭХО в нагрузке ничего не делают. Вроде как ЭКГ под нагрузкой не меняется, но я выдыхаюсь на второй минуте пульс взлетает под 160. Вот и не могу понять как можно по 5 минутам теста что-то определить. Я была кажется у 10 разных кардиологов и ответы примерно вот такие : у вас строение тела такое, поэтому изолиния на ЭКГ ишемическая, вы женщина, а у женщин часто на ЭКГ ишемические изменения выявляются, но с этим ничего не надо делать или ВСД ставят. Последний кардиолог посоветовал на зумбу походить. А я не знаю что со всем этим делать, пол года уже хожу как тень, после завтрака жесть: экстрасистолы одна за другой проскакивают, при ходьбе все время в груди бьет аж с болью. Не могу в гору ходить вообще. Я в Германии живу, в шоке я от здешней кардиологии. В январе делала очередное стресс ЭХО, результаты только неделю назад подготовили. Пробовала за свои деньги, думала хоть что-то дельное будет, но нет...
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #9 : Марта 30, 2023, 11:07:52 am »

Ох...Я уже третий год по кардиологам хожу, только дальше ЭХО в нагрузке ничего не делают. Вроде как ЭКГ под нагрузкой не меняется, но я выдыхаюсь на второй минуте пульс взлетает под 160. Вот и не могу понять как можно по 5 минутам теста что-то определить. Я была кажется у 10 разных кардиологов и ответы примерно вот такие : у вас строение тела такое, поэтому изолиния на ЭКГ ишемическая, вы женщина, а у женщин часто на ЭКГ ишемические изменения выявляются, но с этим ничего не надо делать или ВСД ставят. Последний кардиолог посоветовал на зумбу походить. А я не знаю что со всем этим делать, пол года уже хожу как тень, после завтрака жесть: экстрасистолы одна за другой проскакивают, при ходьбе все время в груди бьет аж с болью. Не могу в гору ходить вообще. Я в Германии живу, в шоке я от здешней кардиологии. В январе делала очередное стресс ЭХО, результаты только неделю назад подготовили. Пробовала за свои деньги, думала хоть что-то дельное будет, но нет...

Ничего себе, в шоке вы от кардиологии - вам дали направление (и не одно) на бесплатное обследование, это для европы ну очень круто. Они бы что то нашли если б была реальная проблема. У меня такое же состояние находит иногда, но потом проходит, иногда на год задерживается иногда на месяц. Не знаю тоже из за чего, но мне кажется в моем случае это недосып банально, я на него остро реагирую. Делала экг в нагрузке, но это все до короны, чего там после неё.. Надо сделать ещё раз)

Такое состояние ведь не только из за сердца может быть, проверьте щитовидку, сахар и железо
Записан
Полночь
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 30, 2023, 12:58:09 pm »

Вот у меня было такое. Тоже писала здесь позавчера. Потом почитала статьи врачебные, поняла, что спазм сосудов. А спазм от всд. Все, больше не копала и не изучала. Лечиться надо)))
Записан
Ksu28
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #11 : Марта 30, 2023, 17:09:18 pm »

А почему получить направление на обследование сердца в Европе - это круто? Если терапевт увидел ишемию на ЭКГ и есть жалобы, мне кажется это нормально и также нормально пройти обследование у других кардиологов, если остались вопросы. Недовольна я потому что считаю, что рутинные исследования не всегда могут показать проблему, которой раньше не было. Ведь кроме ЭХО есть, например, сцинциграфия миокарда и я не понимаю, почему бы не назначить ее, а после этого уже, если бы там было бы все в порядке, твердо вынести вердикт ВСД. Ведь изменения в ЭКГ у меня никуда не уходят. Просто я почти 12 лет занималась регулярно спортом 6-10 км бег каждый день+тренировки с весом и у меня всегда были экстрасистолы, но жить они не мешали и спортом заниматься тоже, да и ЭКГ в порядке была.  А тут начались секундные головокружения, перебои, дикая усталость и все после/во время нагрузок, тяжесть в груди, а потом экстрасистолия стала донимать во время бега. Вообщем через пол года таких мучений я решила пойти к врачу на всякий случай, для своего "успокоения", но мне сразу дали направление к кардиологу с пометкой "срочно". Кардиолог ишемию не подтвердил, терапевт оч удивился и дал еще направление в другую клинику. Там тож вроде сказали все не плохо, но тропонин на всякий случай проверили. Тут я и словила невроз и стала ипохондриком. Ну и начались "недоверия" врачам, кажется, что не хотят нормально исследовать, конечно оч хочется чтоб проблемы только в психике были, но как сердце начинает бухать как-то жутковато становится. Все возможные исследования я тоже прошла. Нашли повышенные антитела к щитовидке, но врач сказал, что это не может вызывать никаких симптомов, т.к. пока щитовидка работает нормально. Гемоглобин 150, ферритин 30, но для меня и это уже хорошо :)
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #12 : Марта 30, 2023, 17:33:25 pm »

Эхо с нагрузкой это уже не рутинное исследование, остальное уже точно строго по показаниям, если уж совсем все серьёзно. В Европе нет гипердиагностики, лишнего не назначают, это и хорошо с одной стороны, но с другой могут конечно и пропустить что то. Но факт того, что вам исследовали и ничего не нашло и говорит о том что все хорошо.
Я склоняюсь все таки к тому что это спазм сосудов, это не только сосуды головы и шеи, но и другие которые могут вызывать симптомы как у нас
Записан
Ksu28
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #13 : Марта 30, 2023, 17:48:23 pm »

Да-да, именно, очень боятся гипердиагностики! Но что странно, на последнем стресс ЭХо, я его в январе проходила, врач мне сказала интересную вещь: у меня такое строение грудной клетки, что тот участок сердца, который нужно проверить, на стресс ЭХО не видно... вот и вопрос, а как же предыдущие врачи смотрели? Вообщем через месяц у меня прием у врача, там должны дать рекомендации что делать дальше
Записан
Ksu28
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #14 : Марта 30, 2023, 17:51:21 pm »

И все же как у автора дела? Что-то он молчит
Записан
Nika_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #15 : Октября 13, 2023, 19:53:31 pm »

А почему получить направление на обследование сердца в Европе - это круто? Если терапевт увидел ишемию на ЭКГ и есть жалобы, мне кажется это нормально и также нормально пройти обследование у других кардиологов, если остались вопросы. Недовольна я потому что считаю, что рутинные исследования не всегда могут показать проблему, которой раньше не было. Ведь кроме ЭХО есть, например, сцинциграфия миокарда и я не понимаю, почему бы не назначить ее, а после этого уже, если бы там было бы все в порядке, твердо вынести вердикт ВСД. Ведь изменения в ЭКГ у меня никуда не уходят. Просто я почти 12 лет занималась регулярно спортом 6-10 км бег каждый день+тренировки с весом и у меня всегда были экстрасистолы, но жить они не мешали и спортом заниматься тоже, да и ЭКГ в порядке была.  А тут начались секундные головокружения, перебои, дикая усталость и все после/во время нагрузок, тяжесть в груди, а потом экстрасистолия стала донимать во время бега. Вообщем через пол года таких мучений я решила пойти к врачу на всякий случай, для своего "успокоения", но мне сразу дали направление к кардиологу с пометкой "срочно". Кардиолог ишемию не подтвердил, терапевт оч удивился и дал еще направление в другую клинику. Там тож вроде сказали все не плохо, но тропонин на всякий случай проверили. Тут я и словила невроз и стала ипохондриком. Ну и начались "недоверия" врачам, кажется, что не хотят нормально исследовать, конечно оч хочется чтоб проблемы только в психике были, но как сердце начинает бухать как-то жутковато становится. Все возможные исследования я тоже прошла. Нашли повышенные антитела к щитовидке, но врач сказал, что это не может вызывать никаких симптомов, т.к. пока щитовидка работает нормально. Гемоглобин 150, ферритин 30, но для меня и это уже хорошо :)

Здравствуйте.У меня все тоже самое как и у вас, но после ковида, причем в легкой форме.
Начались проблемы с сердцем и тоже всю жизнь в спорте. У вас случаем нет тахикардии в положении стоя, а если лечь, то пульс приходит в норму?
Кардиологи либо руками разводят либо отправляют на КАГ
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #16 : Октября 15, 2023, 15:41:56 pm »

А почему получить направление на обследование сердца в Европе - это круто? Если терапевт увидел ишемию на ЭКГ и есть жалобы, мне кажется это нормально и также нормально пройти обследование у других кардиологов, если остались вопросы. Недовольна я потому что считаю, что рутинные исследования не всегда могут показать проблему, которой раньше не было. Ведь кроме ЭХО есть, например, сцинциграфия миокарда и я не понимаю, почему бы не назначить ее, а после этого уже, если бы там было бы все в порядке, твердо вынести вердикт ВСД. Ведь изменения в ЭКГ у меня никуда не уходят. Просто я почти 12 лет занималась регулярно спортом 6-10 км бег каждый день+тренировки с весом и у меня всегда были экстрасистолы, но жить они не мешали и спортом заниматься тоже, да и ЭКГ в порядке была.  А тут начались секундные головокружения, перебои, дикая усталость и все после/во время нагрузок, тяжесть в груди, а потом экстрасистолия стала донимать во время бега. Вообщем через пол года таких мучений я решила пойти к врачу на всякий случай, для своего "успокоения", но мне сразу дали направление к кардиологу с пометкой "срочно". Кардиолог ишемию не подтвердил, терапевт оч удивился и дал еще направление в другую клинику. Там тож вроде сказали все не плохо, но тропонин на всякий случай проверили. Тут я и словила невроз и стала ипохондриком. Ну и начались "недоверия" врачам, кажется, что не хотят нормально исследовать, конечно оч хочется чтоб проблемы только в психике были, но как сердце начинает бухать как-то жутковато становится. Все возможные исследования я тоже прошла. Нашли повышенные антитела к щитовидке, но врач сказал, что это не может вызывать никаких симптомов, т.к. пока щитовидка работает нормально. Гемоглобин 150, ферритин 30, но для меня и это уже хорошо :)

Здравствуйте.У меня все тоже самое как и у вас, но после ковида, причем в легкой форме.
Начались проблемы с сердцем и тоже всю жизнь в спорте. У вас случаем нет тахикардии в положении стоя, а если лечь, то пульс приходит в норму?
Кардиологи либо руками разводят либо отправляют на КАГ

О, у меня вот это сейчас, тахикардия достала, в положении стоя до 120 доходит иногда, а сидя-лёжа все в норме почти. Есть дни, когда такого нет, тогда и спорт можно, но если пробежаться когда пульс стоя и так высокий то 150-180, хотя достаточно быстро опускается, но опять до тех же 110-120 стоя. Состояние соответствующее. По симптомам это ортостатическая гипотензия/тахикардия. Думаю как избавиться. А куда вас отправляют, что за каг?
Записан
eneveb26
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #17 : Октября 18, 2023, 13:53:08 pm »

Щас после смерти бабушки накрывает пзд, тоже похожие симптомы, сначала давление двое суток было 90/100 на 140/160, парился капец, полетел к кардиологу тот понавыписывал кучу лекарств, написал диагноз Риск 3 типо высокий, кардиограмма просто сказала мол «ну такое « ))) Я накрутился капец, тревога зашкаливает, ощущение что плохо всегда, накручиваю себя. Меня уговариваю пойти к другому кардиологу, он считается лучшим в Крыму. Я собираюсь иду, пока сижу в очереди 30 минут, у меня поднимается пульс 95 ударов, это для меня капец редкость, паника, и немеют ноги. Я ели дождался, он все осмотрел сказал да все у тебя четко по узи, по ЭКГ есть какая-то хрень но мол это на фоне стресса, мол не накручивай себе хрень, Меня начало попускать прям у него в кабинете. Он так четко все объясняет, и я понимаю что мне становится легче ))) он меряет давление и говорит ну вот 110/75, и все после него давление такое и держится ) я довольный сразу прилив сил пару дней кайфую. Жизнь прекрасна, и меня начинает снова затягивать в депресуху, я два дня очень плохо спал. И утром просыпаюсь, начинаю эспандер мять и меня накрывают эски, я не обращаю внимания так как изредка но бывает такое, но меня еще раз колбасит, и еще раз и еще раз. И мне становится прям толи сильно тревожно толи плохо, но я подрываюсь и вот у меня еще похожее ощущение я как будто на секунду отключился. Как я поймал панику, и вот я сижу и боюсь. Хотя вроде критичных проблем нет, но мне как то плохо. Но вот уже вечер, я смог успокоится, но я не понимаю мне плохо или я накручиваю себя. Это пзд… меня давно уже так не чего не мучало, но щас весь организм на какой то постоянной тревоге и износе. После сна дневного меня кроет жесткая тревога и я ловил уже 3 панических атаки таких что все тело так трясло как алкаша на отходняках. Я реально уже устал от этого, проходил холтер года 2-3 назад все сказали четко, здоров как бык. Щас поел лег и начались эти замирания только теперь еще и пульс 80 поднялся. Он мне прописал витамины и перед сном карвалол, но я когда услышал что все у меня четко забил на все витамины и карвалол)) То боюсь сойти с ума, то остановки сердца, то уже что то случилось и надо срочно проверятся, и все это по кругу. Это пзд! И главное я знаю тренинг от которого становится лучше в плане нервоза в разы, им можно вообще выйти с него. Но как только мне становится лучше, и я себя ощущаю здоровых быком, я забиваю потом просто стараюсь не нервничать. А потом снова беспорядочный сон, жесткие нервы, постоянно в телефоне, переживания на фоне работы, стрессы стрессы, питание как попало, и все наша песня хороша начинай сначала!)
Записан
eneveb26
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #18 : Октября 18, 2023, 14:15:26 pm »

Давление меряю 110/70 идеальное, пульс 61-65 идеальный. Но эски это жесть и эта слабость. Был другой страх, даже писать не хочу, иначе это верх маразма 😂. Но щас вот без конца за сердцем наблюдаю и за общим состоянием, но состояние херовастенькое. Но я не понимаю в чем причина, то что реально какая-то проблема, или я накрутил и слабость, либо то что два дня стрессы, не высыпался и утром поймал па. Я уже не знаю.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8