Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:48:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не могу понять, что со мной (Прочитано 7389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Норд13
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21




« : Февраля 14, 2023, 13:36:22 pm »

Работаю пешим курьером. Зимой снега очень много, на велосипеде не всегда получается, приходится ходить пешком. В конце января в один день выдалась тяжёлая смена, пришлось потаскать много тяжестей, и в конце дня меня начало шатать, и кружиться голова. Началась какая-то трясучка, организм никак не мог успокоиться. Следующие три дня сильно кружилась голова при ходьбе. В итоге я словил приступ, было такое чувство, что сейчас грохнусь в обморок. Открыл форточку, лёг, еле-еле успокоился. Пошёл в больницу к терапевту, она направила на ЭКГ и анализ крови. ЭКГ в норме, кровь в норме, кроме пониженного гемоглобина (101). Ну гемоглобин у меня всегда пониженный был. Прописала бетасерк и сорбифер. В это время у меня началось давление в середине груди, давление в ушах. Артериальное давление в норме - 120/70. После этого два дня звенели сосуды так, как будто я в сауне просидел весь день. Очередь к бесплатному неврологу у нас до месяца, да и толку, мне кажется, от него не будет, в нашей больнице не звезда неврологии сидит, скажем прямо. К платному идти стоит колоссальных денег. Мне бы хотя бы диагноз свой узнать... Вчера заметил, что кончики пальцев синие и как будто онемевшие.
Не могу долго сидеть за компьютером, через пару часов сидения за монитором ухудшается самочувствие. Отказался от кофе, снизил количество сигарет до трёх в день.
Когда нагибаюсь, внутри как будто где-то замыкает и становится хуже. Не могу это толком объяснить. Нигде ничего не болит, только это тупое смутное давление. Пульс учащённый.
Записан
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 141




« Ответ #1 : Февраля 15, 2023, 02:50:04 am »

Добро пожаловать. Всд и невроз
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #2 : Февраля 15, 2023, 11:52:30 am »

Не обязательно, видно же что человек не параноит поводу симптомов. Раз накануне были тяжести то стоит проверить шею, грудной отдел позвоночника, мышечные спазмы в них и не такие симптомы могут дать.
Записан
Норд13
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #3 : Февраля 15, 2023, 13:20:49 pm »

Начал потихоньку выходить на улицу... Дома делаю гимнастику Шишонина, на рутрекере (надеюсь, тут не запрещено это писать) есть масса видео с его методиками.
Записан
Iris200sks
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #4 : Февраля 15, 2023, 15:57:48 pm »

Сдай ферритин и анализ на фолаты В12 и В9. Выясни причину анемии. Анемия может давать такие симптомы, а неиневроз и всд. Железо не всегда нужно пить
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #5 : Февраля 15, 2023, 16:16:15 pm »

Поднимай гемоглобин , ешь мясо, пей железо, у тебя похоже анемия типичные симптомы ... Не всд это не парься и не смертельно , найди врача гематолога он решит твою проблему
Записан
Норд13
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #6 : Февраля 16, 2023, 11:28:25 am »

Спасибо, что вселяете уверенность) Кстати, вот только что вспомнил - когда был приступ и предобморочное состояние неделю назад, неожиданно удалось его погасить его таблеткой пустырника.
Мясо ем, пью сорбифер раз в день. Состояние особо не улучшается, после коротких выходов на улицу крайне сильняя усталость и мутнота в организме.
Дереал возникает почему-то в туалете... И ещё - второй день в левом ухе сильный и неприятный шум, особенно перед сном ощущается, как будто воду по трубам переливают.
Записан
Норд13
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #7 : Февраля 21, 2023, 12:01:08 pm »

Вопрос. Как именно принимать Бетасерк? На одном сайте пишут, что надо рассасывать во рту, на другом сайте пишут, что рассасывать ни в коем случае нельзя, а нужно просто проглатывать.
Состояние непонятное - вроде бы полегчало, несколько дней было терпимо, а вчера на ровном месте опять шваркнуло, сосуды вечером начали звенеть, еле уснул.
Записан
Норд13
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #8 : Февраля 25, 2023, 13:01:44 pm »

Сдал комплексный анализ. Вроде всё в норме, кроме пониженного гемоглобина, но продолжает меня колбасить. В чём может быть причина?
Буду делать УЗИ сердца и шейного отдела.

« Последнее редактирование: Февраля 25, 2023, 13:07:15 pm от Норд13 » Записан
sixteen91
Новичок
**

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 25, 2023, 13:44:46 pm »

А чем вы питаетесь? Каков вес/рост? По анализам признаки жд анемии, а анемия может обусловливать вашу клинику, что с жкт?
Записан
Норд13
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #10 : Февраля 25, 2023, 14:19:00 pm »

А чем вы питаетесь? Каков вес/рост? По анализам признаки жд анемии, а анемия может обусловливать вашу клинику, что с жкт?

Рост 173, вес 65.
Обычно минимум овощей и фруктов, простая пища, котлеты-рис. В последний месяц трёхразовое питание, с утра геркулес и цикорий, в обед яичница с сосисками и сыром, после ужина яблоки/компот. Кофе/чёрный чай бросил, курить бросаю (второй день). А так с жкт всё нормально, запоров/поносов нет.
Какое-то смутное у меня подозрение, что не анемия это. Понимаю, если бы гемоглобин 60-70 был, а тут ведь почти всё в норме.... На ровном месте сердце начинает стучать, тревожность, перед глазами немножко плывёт... Даже не могу толком сипмтомы объяснить, общее ощущение ватности/сдавленности, давление в ушах и груди.
Почти месяц пью бетасерк/сорбифер/витамин С и D, ничего не помогает. Лечиться на платной основе денег нет, работать не могу. Замкнутый круг. В понедельник пойду теребить терапевта, пусть даёт направление к эндокринологу и кардиологу (дык ведь на них очередь наверняка... бесплатная медицина, блин)
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2023, 14:28:22 pm от Норд13 » Записан
sixteen91
Новичок
**

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Февраля 25, 2023, 14:28:41 pm »

А чем вы питаетесь? Каков вес/рост? По анализам признаки жд анемии, а анемия может обусловливать вашу клинику, что с жкт?

Рост 173, вес 65.
Обычно минимум овощей и фруктов, простая пища, котлеты-рис. В последний месяц трёхразовое питание, с утра геркулес и цикорий, в обед яичница с сосисками и сыром, после ужина яблоки/компот. Кофе/чёрный чай бросил, курить бросаю (второй день). А так с жкт всё нормально, запоров/поносов нет.
Какое-то смутное у меня подозрение, что не анемия это. Понимаю, если бы гемоглобин 60-70 был, а тут ведь почти всё в норме.... На ровном месте сердце начинает стучать, тревожность, перед глазами немножко плывёт... Даже не могу толком сипмтомы объяснить, общее ощущение ватности/сдавленности, давление в ушах и груди.

Ну смотрите, у вас трансферрин пытается компенсировать нехватку ферритина, гемоглобин на самом деле еще ниже чем есть в анализах - вы курите, вам нужно искать причину клинической анемии, это могут быть банальности, а могут быть кровотечения внутренние, а есть предыдущие анализы для динамики? Интересует гемоглобин, если есть плюсом ферритин будет яснее
Записан
Норд13
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #12 : Февраля 25, 2023, 14:49:58 pm »

Цитировать
есть предыдущие анализы для динамики? Интересует гемоглобин, если есть плюсом ферритин будет яснее

Предыдущих нет. Оснований для сдачи анализов не было) Простудой я практически не болею, и вообще ничем не болел в последние несколько лет. Помню, что лет десять назад сдавал кровь, гемоглобин был пониженный. Курил я очень мало, 4-5-6 сигарет в день, теперь вообще бросаю.
Я к чему - почему это всё так внезапно началось, в один прекрасный день так резко упал гемоглобин, что у меня начала кружиться голова до такой степени, что я ходить не мог, и состояние так резко ухудшилось... И теперь месяц валяюсь дома, питаюсь усиленно, пью таблетки и витамины, а улучшения так и нет, вот для меня что странно.
Записан
sixteen91
Новичок
**

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Февраля 25, 2023, 14:59:45 pm »

Цитировать
есть предыдущие анализы для динамики? Интересует гемоглобин, если есть плюсом ферритин будет яснее

Предыдущих нет. Оснований для сдачи анализов не было) Простудой я практически не болею, и вообще ничем не болел в последние несколько лет. Помню, что лет десять назад сдавал кровь, гемоглобин был пониженный. Курил я очень мало, 4-5-6 сигарет в день, теперь вообще бросаю.
Я к чему - почему это всё так внезапно началось, в один прекрасный день так резко упал гемоглобин, что у меня начала кружиться голова до такой степени, что я ходить не мог, и состояние так резко ухудшилось... И теперь месяц валяюсь дома, питаюсь усиленно, пью таблетки и витамины, а улучшения так и нет, вот для меня что странно.

Наш орагнизм долго пытается компенсировать какие-то проблемы, затем в стадии декомпенсации он сдает и начинают проявляться симптомы, вам необходима в любом случае коррекция жда, прием железа, попутно нужно искать причину этому, вдруг это полип кровоточащий где-нить в кишечнике, может быть это и жкт, начните с грамотного терапевта, он выпишет вам препараты железа, направит на уточняющие обследования, бестолку самому бегать по узким специалистам
Записан
Норд13
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #14 : Февраля 27, 2023, 17:42:27 pm »

Хочу поделиться двумя любопытными замечаниями. Вчера рано утром, немного покатавшись на моноколесе, с удивлением заметил, что самочувствие резко улучшилось. Каким образом езда на моноколесе так резко повлияла на анемию, так и не смог придумать. Как один врач сказал, может быть, сосуды встряхнулись)
Второе замечание. Кофе я бросил пить неделю назад. Сегодня в обед не удержался, до такой степени кофе захотел.... В течение двух часов начало стучать сердце, началась опять трясучка, дурнота.... Вроде бы сейчас полегчало... Кофе придётся бросать, видимо, навсегда(
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #15 : Февраля 28, 2023, 11:56:26 am »

Навсегда не придётся кофе бросать) но до момента, пока не выйдете из обострения всд да.
Я знаю людей с анемией, у них симптомов вообще никаких нет, так что езда на моно повлияла не на это. У меня так же с велосипедом, или даже просто постоять на одной ноге с закрытыми глазами - улучшается состояние. Всё таки при всд страдает что то в вестибулярном аппарате..
Записан
ДарьяБузина
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #16 : Февраля 28, 2023, 12:21:57 pm »

Хочу поделиться двумя любопытными замечаниями. Вчера рано утром, немного покатавшись на моноколесе, с удивлением заметил, что самочувствие резко улучшилось. Каким образом езда на моноколесе так резко повлияла на анемию, так и не смог придумать. Как один врач сказал, может быть, сосуды встряхнулись)
Второе замечание. Кофе я бросил пить неделю назад. Сегодня в обед не удержался, до такой степени кофе захотел.... В течение двух часов начало стучать сердце, началась опять трясучка, дурнота.... Вроде бы сейчас полегчало... Кофе придётся бросать, видимо, навсегда(

ВСД в чистом виде)) у меня когда очередной приступ был 4 года назад, и бросание курения не помогло. Обострение прошло, я обратно начала курить. Сейчас тоже очередное обострение. С ВСД прикол - как вы сами себя запрограммируете, так и будет. Если убедить себя что это от кофе, то будет всегда стучать сердце от кофе.
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #17 : Марта 01, 2023, 20:14:50 pm »

Если носите на спине тяжести, запросто хондроз или элементарный мышечный зажим. Это может давать подобные симптомы. Вам бы проверить сосуды шеи. Потому что звон в ушах и головокружение могут быть и от шеи. У меня профессиональное для многодетных мам- больная спина. Как только перегружаю руки (а следовательно и шею) начинаются боли и в шее, и в плече. А бывает и без болей голова кружится, когда правой рукой беру ребенка, или когда ношу на правом плече тяжелый рюкзак, сумку. При этом сосуды норм. Значит достаточно одного мышечного напряжения чтобы голова поплыла.
Еще есть хороший сайт доказательной медицины. Там Вам помогут расшифровать анализы. Поищите форум русмедсервера. Удачи!
Записан
Норд13
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #18 : Марта 06, 2023, 17:55:08 pm »

Так я вот жду, пока пригласят к неврологу, в нашей районной поликлинике. Мне ж сказали, очередь на него примерно месяц. Потихоньку работаю.
Из симптомов добавился новый - ощущаю пульсацию (кровообращение) в левой стопе и левом плече. Обыскал весь интернет, нигде не смог найти, что это значит.
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #19 : Марта 08, 2023, 23:15:58 pm »

Почитайте тут  https://functionalsymptoms.org/broshure_derik_vade
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8