Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 21:59:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: всд ли это ? нужна помощь! (Прочитано 9673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tanya_Z
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Августа 29, 2009, 20:21:32 pm »

Я родила 2.5 месяца назад третьего ребенка. Мне 34 года.После кесарева сечения , моя мама приходила ко мне в больницу и смотрела на больничную карту , которая весела на кровати.
Она увидела ,что мое давление около 130-140/80-90 , и начала мне говорить, что у меня высокое давление и частый пульс.Я пыталась ей объяснить ,что врачи на такое давление не обращают внимание, что пульс в больнице у меня всегда частый и давление "белого халата" и кроме того низкий гемоглобин после родов ,тоже повод для частого пульса, и во время беременности мое давление не превышали 120/80.Я вернулась домой, и мои родители были у меня первые 2 недели ,чтобы помочь.Мой отец гипертоник и поэтому всгда ездит с прибором по измерению давления. Дома для интереса я стала мерять.Вначале оно было как в больнице и моя мама стояла за моей спиной и цыкала языком, потом опно стало повышаться до 150/95 , мне стало страшно ,потом поднялось до160/105 и в больницу я приехала с 170/115 и дрожала от страха(неделя после кесарева).Мне дали таблетку , оно спустилось до 150/100 и так держалось 2 дня , сделали все анализы , все в норме и отпустили с таблеткой от давления домой.Дома оно постепенно понизилось до нормальных цифр , но у менуя появилась обсессия на давление . Я стала его часто мерить пока , оно уже с таблеткой не повысилось до 160/100. Врач мне сказала теперь принимать 2  таблетки, побочное явление я прочитала краснота на лице и учищенный пульс.Через пару часов после приема второй таблетки , меня встретила медсестра и сказала ,что я очень красная и через пару минут у меня поднялся пульс до 163.
Я думала ,что пришел мой конец и 3 моих детей останутся без мамы.Попыталась успокоиться и через пару минут пульс упал до 111 , тут позвонил мой папа и сказал, что моими таблетками они меня доведут до инфаркта и опять пульс поднялся до 143. Скорая меня отезла в больницу , уже в  скорой пульс упал до 111, давление в норме(после 2 таблеток дома) , все анализы в норме. Перед выпиской опять давление поднялось до 135/95 и хотели в меня всадить еще таблетку, я отказалась и поехала домой. На утро в поликлиннике давление 160/100, тут медсестра предложила мне перестать принимать таблетки от давление и дала успокоительное ,через час давление было 120/70.Она сказала мне ,что это не гипертония , так как при гипертонии давление не может так опустится из -за успокоительного.
Но у меня появилась обсессия мерить давление по 10 раз в час и с каждым разом оно поднималось.
В конце концов сейчас я сижу на одном успокоительном в день, с -2 слабыми таблетками от давления и оно более менее стабильно.Пробывала убрать одну таблетку от давления , нормально.Убрала успокоительное опять 170/115 и пульс 115 в сидячем состоянии.Опять венулас к -2 успокоительным и -2 таблеткам от давления , все нормально ,меряю раз в день у медсестры которая меня умеет успокоить , дома прибора больше нет, так как своими измерениями я его себе ногоняю, убрала одну оспкоительную и пошла к психиатору. Он предложил цифролекс на пол года и убрать все остальное ,так как есть привыкаемость , и я не знаю ,что делать.Целый день думаю ,какое у меня давление, какой пульс, а может ли он вдруг опять так подскочить , а вдруг это опасно.У меня трое детей и я должна найти силы вылезти из этохо и желательно без психиатрических лекарств и без успокоительных.
Посоветуйте пожалуйста ,что можно сделать из собственного опыта. Я моного плачу из за того ,что мысли плохие меня пугают.
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #1 : Августа 29, 2009, 21:26:20 pm »

Таня у тебя наверное начальная стадия всд.ты купи афобазол попей, если пульс учащается анаприлин..34 года это самый идеальный возраст для рождения ребенка, доказано учеными! Желаю скорейшего выздоровления..
Записан

Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #2 : Августа 30, 2009, 02:46:32 am »

Ты в первую очередь не обращай внимание на то что тебе говорят, на счет давления, высокое или низкое плевать. Не меряй его постоянно, вообще убери тонометр из дома. Твое давление от страха, что оно поднимется, ты сама себя загоняешь. У меня у брата была та же самая история, он начинал паниковать пульс учащался, давление скакало.  В общем был кошмар, надо перестать боятся что давление подскачет. А то что после родов у тебя было давление немного повышено это не криминал, у тебя третий ребенок и ты понимаешь, что роды это очень тяжелый процесс, а тем более кесарево!!!! Кровопотеря и усталость. Вполне нормально что давление поднялось. Вообще норма давления 120/80 +- 10. И то для каждого давление свое индивидуальное, с которым он чувствует себя прекрасно. На сколько я поняла, что других симптомов у тебя нет? И не будет! Успокойся сейчас и не бери в голову, вообще забудь о том что это было. А иначе себя загонишь до настоящего ВСД!!!!! Думай о своих детях они спасают реально! Я по себе сужу. Они в тебе нуждаются! В здоровой, красивой, полной сил маме!!!! Удачи!!!!
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8