Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:56:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Несколько вопросов по поводу ВСД (Прочитано 5463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hello
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Января 23, 2023, 10:37:30 am »

Всем здравствуйте, дорогие форумчане
Вот меня тоже зацепило это ВСД, на данный момент стараюсь справится с этим недугом, и поэтому возникло пару вопросов.
1. Влияет ли время заболевания и возраст на шансы полного избавления? То есть мне допустим 18 и приобрёл я это месяц назад, больше ли у меня шансов избавится от этого, чем у человека которому 30 или 40, или болеет уже несколько лет.
2. Есть ли разница в том, как ты это подцепил? Ведь есть разные способы приобретения этого недуга, кто-то от длинных стрессов, а кто-то от гриппа (коим я и являюсь), и может способы излечения отличаются?
3. Как могут проявляться ПА? Я вот не знаю есть ли они у меня, или нет. Вроде ходить я куда-нибудь не боюсь, оставаться не боюсь, ездить не боюсь, спать могу нормально, но иногда может такой небольшой страх в сердце заиграть, или мысли не хорошие, но я просто делаю вдох выдох и моментально всё проходит
4. Имеет ли смысл идти к психотерапевту?
5. Что следует проверить при ВСД? Просто бывает шум в ушах, когда стоишь в тишине, а также может быть в затылке чувство сдавливания, хотя может это тоже ВСД.
6. Ну и последний вопрос, что-то можете посоветовать в борьбе с ВСД (особенно вопрос к тем, кто от этого избавился)
Да я читал всех тех, кто выздоровел, просто может кто-то ещё что-то нашёл и как дополнение.
А так я пью ромашковый чай с лимоном, по вечерам контрастный душ, пробежки, растяжки, упражнения для позвоночника, цигун.
Простите что может что-то глупо написал и так много, просто не хочется терять молодость с этой болячкой, хоть я иногда стараюсь к ней относится, как к пинку в своей жизни.
И спасибо всем тем, кто рассказывает свои победы, и создателям, вы даёте огромную мотивацию, и в веру в то, что это можно победить.
« Последнее редактирование: Января 23, 2023, 10:39:12 am от Hello » Записан
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #1 : Января 23, 2023, 13:08:45 pm »

Привет не совсем понятно какие симптомы вас беспокоят можно поподробнее. Если интересно можешь прочитать мою историю избавления http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=34054.0 Шум в ушах у меня тоже есть
« Последнее редактирование: Января 23, 2023, 13:12:28 pm от Marazmus » Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #2 : Января 23, 2023, 13:25:22 pm »

Недавно переболел чем то типо простуды и перестал испытывать положительные эмоции. Это меня очень сильно беспокоит когда ничего не радует. Может дай бог само пройдет, надеюсь
Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #3 : Января 23, 2023, 14:38:11 pm »

1. Любое заболевание лечится очень быстро на ранних стадиях
2. С похмелья
3. Что такое ПА почитай на форуме куча ответом, миллионы.
4. Чем быстрей тем лучше
5. Это решит врач, все индивидуально.
6. Сейчас снова появилось лет 5 уже, но скажу честно поменять образ жизни, больше позитива, много спорта, и не лазить в интернете в поисках симптомах -  я был в ремиссии и довольно долго.


Быстро выздоравливай и желаю не возвращаться на форум, будь здоров!
Записан
Hello
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4 : Января 24, 2023, 03:47:46 am »

Marazmus
Привет
Симптомы такие
1. Шум в ушах если в тишине (не всегда так)
2. Боли в шее и спине (в последнее время намного стало меньше и реже)
3. Головные боли и давка в подзатыльнике(тоже стало намного реже)
4. Тахикардия (тоже стало меньше)
5. Слабость (пока второй день без Афобазола, вроде усталости нет)
6. Проблемы с ЖКТ (если ем жидкую пищу, не болит и в туалет хожу более менее, а так в принципе ничего, болит только если съесть котлету например.
7. Боли в груди (жгёт или побаливает, но тоже редко и не так сильно)
8. Ну и такие самые редкие это немного болей в пахе и покалывания в сердце
А ну ещё раньше было давление жёсткое, сейчас немного поднимается когда начинаю волноваться
Записан
Hello
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #5 : Января 24, 2023, 03:58:37 am »

den4ik
Тебе тоже привет
Спасибо за ответы
В следующем месяце постараюсь к психотерапевту пойти, да и в бассейн с массажем запишусь :)
А так пока только дома и на улице.
Жаль конечно что тебе это вернулось, но думаю ты справишься и она снова уйдёт, а сколько ты в ремиссии был?
Просто ремиссия это хорошо, но честно в глубине мне всё также хочется избавиться от этого навсегда :) тем более кто-то же смог, да что там, есть люди которые побороли неизлечимые болезни, да таких редко, но всё же тут шансов побольше, ибо даже вероятность побороть навсегда есть:)
И вот думаю надо бы пореже заходить на форумы, да истории выздоровления очень помогают в мотивации, но я думаю себя накручиваю, ох ладно, всем хорошего дня;)
Буду писать ещё, буду делать всё возможное, чтоб написать и свою историю выздоровления  ulibka
Записан
Jan-De-Mec123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 24, 2023, 21:51:20 pm »

Hello
У меня тоже началось в 18 лет, веду свою отдельную тему, можешь почитать, если интересно
По предмету разговора
Базовые заболевания всдшников - невроз/невротическая депрессия. Но, если почитать другие темы, становится понятно, что на форуме присутствует и некоторое количество людей с пограничными/психотическими проявлениями. То, что кто-то излечивается, а кто-то страдает десятилетиями, может быть связано и с тем, что у людей, к сожалению, проявляются тяжёлые психические болезни (никого не хотел обидеть, просто мое мнение).

Невроз/невротическая депрессия - излечиваются навсегда. Другое дело, что его можно подхватить заново - ты же не хочешь излечиться от гриппа навсегда? Ты его точно подхватишь уже через 1-2 года. Вот так и стресс: я практически вылечился, симптомы были очень редко последние 2 года. Практически нормально все было - а тут острый стресс - и бац! Панические атаки жуткие просто. Если не будешь уродовать свою нервную систему дальше, скорее всего, никогда не встретишься больше с неврозом/встретишься очень нескоро.

Советую прогулки долгие, 1-2 часа, по парку, сильно снижает стресс. Курс массажа пройти, в бассейн походить. Отказаться от вредных привычек. Походить хотя бы к психологу, лучше к психотерапевту. Убрать токсичных людей и токсичную работу/учебу из своей жизни (если такие есть - найди источник своих стрессов и погаси). Должно помочь. Ну и на море лучше съезди, все равно где, отдохни 2-3 месяца, тоже здорово помогает. Главное не что-то одно делать, а все в комплексе.

И почитай Курпатова, «Средство от ВСД», резко улучшает состояние ВСДшника. Почитай истории вылечившихся
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #7 : Января 24, 2023, 22:23:20 pm »

Всех симптомов не перечислить
Началось все с отдышки
Тахикардия
Панические атаки
Сухость во рту
Тут колит там колит
Сильно стала прислушиваться к организму
Ком в горле
Кадык давил
На грудь будто кирпичи сложили
Диафрагма сдавлена
Немение пальцев, руки, языка
Скотома
Всякие перебои в сердце
Бывало даже , что тупо не понимаю окружающих
Все это с 2011 года
Ниче не прошло, просто периодически накрывает
Только сейчас па с повышением давления
Иногда просыпаюсь с тревогой
Апатия
А еще был страх выйти из дому одной
Да кучу всего
Ады не принимаю, боюсь
Привыкаешь к симптомам и сильно так не реагируешь
Но иногда накрывает дикий страх
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #8 : Января 25, 2023, 01:50:26 am »

Всех симптомов не перечислить
Началось все с отдышки
Тахикардия
Панические атаки
Сухость во рту
Тут колит там колит
Сильно стала прислушиваться к организму
Ком в горле
Кадык давил
На грудь будто кирпичи сложили
Диафрагма сдавлена
Немение пальцев, руки, языка
Скотома
Всякие перебои в сердце
Бывало даже , что тупо не понимаю окружающих
Все это с 2011 года
Ниче не прошло, просто периодически накрывает
Только сейчас па с повышением давления
Иногда просыпаюсь с тревогой
Апатия
А еще был страх выйти из дому одной
Да кучу всего
Ады не принимаю, боюсь
Привыкаешь к симптомам и сильно так не реагируешь
Но иногда накрывает дикий страх

Каквя у вас шикарная коллекция :)
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Hello
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #9 : Января 25, 2023, 06:16:37 am »

Jan-De-Mec123
Спасибо за ответ и за советы
По поводу вредных привычек я никогда не пил и не курил, года два назад очень много употреблял энергетики, после проявления фантосмии, бросил навсегда
Гуляю я в общем часа 2-3, выполняю упражнения от (vvv), не всегда прямо все, но в общем плане делаю, контрастный душ, а также три раза в день чай с ромашкой (одну кружку с лимоном, другую с ложкой мёда), и настойка из трав 2 раза в день, на море точно не смогу, денег нет, к психотерапевту только в следующем месяце, как и в бассейн и массаж. Но пока я выполняю всё что делаю, состояние намного лучше, чем было до выполнений, третий день без Афобазола и чувствую себя более менее, до этого после его отказа, была огромная слабость, также проснулся аппетит
Но вот не знаю по поводу стресса...
ПА вроде как нет, нигде ходить и ездить не боюсь, сплю я хорошо. возможно просто грипп истощил нервную систему
Сильный грипп+много выпил лекарств(антибиотики сильные, противовирусные, и других таблеток)+после болезни пошёл на учёбу с хронической усталостью и вот итог.
Буду стараться скорее выздороветь
Записан
Jan-De-Mec123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Января 25, 2023, 22:04:44 pm »

Из всех чаёв лучше всего успокаивает мятный. Мне на довольно высоком уровне тревожности хватало 3-4 кружек в день, чтобы чувствовать значительный эффект. Чай с ромашкой, шиповником тоже пробовал, но действие было слабее.

Также советую проконсультироваться у психотерапевта насчёт препарата Магний б6. Сначала действие не видно, нл через 2-3 недели будет ощутимый эффект. У него есть неприятная побочка ввиду наличия магния, он вызывает боли в животе, пока не привыкнешь. Не пугайся, это не ВСД, это магний.

Я тоже занимался упражнениями vvv, они очень помогают, но имей ввиду, что физическое перенапряжение, а так же духота, царящая в бане, сами по себе могут провоцировать тревожность и Панические атаки. Главное не перетруждайся.

А так удачи, можешь спрашивать в ЛС, если захочешь что узнать
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #11 : Января 26, 2023, 04:00:53 am »

Когда ты молод, тебе всё с рук сходит. Организм буквально сам себя лечит. После 28 появляются первые звоночки падения восстановительных способностей организма. Следующее ступень замедления 31-32 года. Конда тебе 18 за полгода реально то что вылечиться, но довести функционалку своей вегетатики до уровня Геракла. Просто надо знать как.

При твоих проявлениях можно сказать что и нет ничего. Но в целом организм дал тебе знать что у него есть особенности с которыми нужно считаться всю жизнь. Вылечиться тебе очень просто. Поскольку ты очень молод, можно 2 дня через 1 делать очень лёгкие пробежки по парку. Начиная с 5 минут и плавно довести её в идеале до 1 часа непрерывного бега. Бег должен быть очень медленным, но очень долгим. Можно в тренажёрке на элипссоидном тренажёре заместо пробежки. И ещё, один из ключевых моментов - не забывай дышать во время тренировки.

Полный и плавный вдох и выдох ртом. Вегетатика тренируется и восстанавливается когда есть полноценное снабжение организма достаточным количеством кислорода. То есть нужна аэробная тренировка. Так же освой или аутотренинг, первой ступени будет достаточно. Или медитацию по малому небесному кругу из Цигун железная рубашка
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #12 : Января 26, 2023, 22:35:32 pm »

Чтобы восстановить иммунку после жёстких антибиотиков нужно восстановить микрофлору кишечника. Иммунитет находится именно там. Толстая кишка. Вторым по значимости для иммунки является состояние печени. Это фильтр. Восстановить микрофлору можно делая домашние йогурты на хороших заквасках. Пробиотики дают временный эффект на время приёма. Поскольку производители не заинтересованы в восстановлении твоей микрофлоры, а заинтересованы в получении постоянной прибыли. Смотри закваски содержащие в своём составе Bifidobacterium animalis. У неё одна из самых высоких степеней адгезии к стенкам кишечника. Антибиотики убивают микрофлору
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Hello
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #13 : Января 27, 2023, 05:52:15 am »

Jan-De-Mec123
Приветик, тоже советовали магний, но как по мне это фуфло и мне не поможет, а вот по поводу мятного чая спасибо, куплю и заварю
А вот по поводу физических нагрузок то есть один дискомфорт, почему-то щёки становятся такие красно-розовые и немного горят, а так в принципе ничего. А вот по поводу бани очень хорошо себя чувствую, ездил в баню с бассейном когда ещё не знал что у меня ВСД, 2 часа чувствовал себя очень хорошо и крепко уснул, так что за тревожность можно не переживать ;)
Записан
Hello
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #14 : Января 27, 2023, 05:58:15 am »

ElektRoMan
Привет, спасибо тебе тоже за ответ
"Довести до уровня Геракла, только нужно знать как."
Как? ulibka
Благодарю также за советы, тоже сегодня сделаю настойку.
Но ещё такой вопросик
А вы не знайте почему иногда может проявится не большая боль в груди, а потом покраснение не большое, и как лёг например, сразу же прошло, тоже нервы играют или раздражение просто?
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #15 : Января 28, 2023, 18:34:34 pm »

Я уже рассказал КАК. Все дистоники наступают на эти грабли. Ты даёшь человеку действенный метод, но его воспринимают как даже не вторичную, а третичную по своей важности рекомендации. Всё дело в мышцах. При ВСД много из них имеет гипертонус. Лечение заключается в его снятии и достижения состояния когда для организма нормальный средний тонус станет нормой. Ты ведь не думал что дело в этом? Конечно нет. Все думают что дело в органе каком-то. В ЦНС. Где угодно. Но вот слона никто не замечает. И я в своё время не замечал. А когда понял - офигел, как же всё просто. Пробежки это не фигня какая-то которую ты даже во внимание не взял. Это КЛЮЧ. Он заключается в снятии тонуса. Бег трусцой вообще наиэффективнейший для этого инструмент, поскольку имеет целый комплекс благотворного воздействия на организм дистоника. Прочитал? Понял в ЧЁМ дело?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #16 : Января 28, 2023, 18:43:21 pm »

Сами симптомы вообще значения не имеют. Нужно головой понимать, что это следствие нарушения регуляции работы органов и систем. Симптоматика может быть вообще любой

Ты хоть знаешь как приготовить домашний йогурт? И что для этого закваска специальная нужна? Молоко хорошее и жирное. Градусник водный. За этим рецептом восстановления иммунитета люди десятками лет бегают и так и не узнают. Не даром в старых сказках доброму молодцу давали кучу испытаний, перед тем как дать нечто ценное. Чтоб попыхтел как следует. Чтоб ценил. А когда вот так просто даёшь человеку ценнейшие знания, к ним относятся как к фигне.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Hello
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #17 : Января 30, 2023, 06:15:04 am »

ElektRoMan
Привет, что ж, видимо ты меня не так понял.
Точнее нет, это я неправильно понял, когда ты сказал что можно довести вегетатику до уровня Геракла, только нужно знать как.
Я подумал что есть ещё какие-то способы, чтобы довести её до уровня Геракла. Когда ты писал про бег, я подумал что тут имеется ввиду выздоровление, а не доведения до уровня Геракла.
Надеюсь ты меня понял, я взял во внимание твои советы, а не наплюнул на них, когда ты сказал про закваску, я первым делом посмотрел как правильно её готовить, потом я отбегал более 15 аптек, стараясь найти ту самую, в которой находятся именно те бактерии, которые ты посоветовал, я не нашёл, поэтому пришлось заказать через интернет.
И про бег, я каждый день выполняю упражнения от vvv, и каждый день понемногу бегаю, так что я понимаю что дело в мышцах, и хочу скорее и навсегда поправится, если бы не хотел, даже не стал бы вас слушать и спрашивать вопросы по поводу этого всего.
Это я сказал в тему того, когда ты написал что в сказках герою нужно было пройти испытания, чтоб получить ценное.
И я прошёл, я сам понял что со мной, и не поддавался панике, и поэтому нашёл свою драгоценность, а именно этот форум и советы других людей, твоих и чьих то ещё.
Записан
тут
Кандидат
***

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



« Ответ #18 : Января 30, 2023, 10:00:08 am »

Я уже рассказал КАК. Все дистоники наступают на эти грабли. Ты даёшь человеку действенный метод, но его воспринимают как даже не вторичную, а третичную по своей важности рекомендации. Всё дело в мышцах. При ВСД много из них имеет гипертонус. Лечение заключается в его снятии и достижения состояния когда для организма нормальный средний тонус станет нормой. Ты ведь не думал что дело в этом? Конечно нет. Все думают что дело в органе каком-то. В ЦНС. Где угодно. Но вот слона никто не замечает. И я в своё время не замечал. А когда понял - офигел, как же всё просто. Пробежки это не фигня какая-то которую ты даже во внимание не взял. Это КЛЮЧ. Он заключается в снятии тонуса. Бег трусцой вообще наиэффективнейший для этого инструмент, поскольку имеет целый комплекс благотворного воздействия на организм дистоника. Прочитал? Понял в ЧЁМ дело?
Может нужно избавиться от ВСД, тогда и никакого гипертонуса не будет.  Или придется бегать трусцой всю оставшуюся жизнь.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #19 : Января 30, 2023, 19:43:52 pm »

Цитата: тут link=topic=34324.msg948848#msg948848
Может нужно избавиться от ВСД, тогда и никакого гипертонуса не будет.  Или придется бегать трусцой всю оставшуюся жизнь.
[/quote

ВСД это и есть гипертонус отдельных участков мышц. Как вы собрались избавляться от одного, не избавляясь от другого???)))))))))

В целом да, придётся бегать всю жизнь. Потому что болезнь = характер. То есть структура личности. Чтобы навсегда избавиться от ВСД и даже не иметь ни малейших шансов на возврат, необходим эмоциональный сброс личности. Ликвидация характеорологического панциря по Вильгельму Райху. А так у вас и понимания нет, даже несмотря на расписанные причины ВСД. Пожалуй вы не вылечитесь. Да и вообще, если честно, 99,9% дистоников никогда не вылечатся. Под лечением подразумеваю полное избавление от всех симптомов. Неговоря уже о уничтожении характеорологического панциря. Потому что люди не воспринимают правду как правду. Это первое. А второе при жёстком течении ВСД наблюдается ещё один интересный симптом - паралич воли. Даже если дистонику всё показать и рассказать, он не сможет проглотить эту таблетку от ВСД. В моём окружении уже двое таких. И ни один ни второй ничего не делают, и делать не будут. Как и говорил vvv - излечение это для сильных духом. Слабых эта болезнь задавит навсегда. Он прав.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8