Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:36:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я избавился от хронического стресса (Прочитано 66846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« : Мая 19, 2022, 10:59:44 am »

Всем привет! Задумал написать свою историю

   Какие были симптомы:
 -Постоянная тревога
 -Чувство страха
 -Похолодание стоп и неприятные ощущения в них
 -Потливость ладоней
 -Температура 36,7-37,5
 -Было постоянно плохое самочувствие
 -Непереносимость яркого света и громких звуков
 -Было настолько плохо что я практически постоянно только лежал в кровати
 -Страх сойти с ума и типо что то вроде ощущения нереальности происходящего
 -Иногда бывала тахикардия
 -Вялость ничего не хотелось делать
 -Заторможенность
  
  Первое выздоровление:
Пошел я короче работать на стройку в деревне. Мне было очень плохо и была сильная тревога шел на работу через силу.
В основном копал землю работал до пота и все симптомы прошли примерно через месяц.
Было такое чувство как будто я в рай попал, было очень хорошее самочувствие
В интернете читал чтобы эндорфины начали вырабатываться мышцы должны работать на износ. Может дело не эндорфинах не знаю.
Хорошее самочувствие продлилось недолго всего лишь месяц, потом опять все по новой.
Сколько я потом ни работал толку больше не было.

Потом я попробовал пропить витаминный комплекс и опять выздоровел хватило правда на 10 дней

Короче довела меня эта болезнь до психушки и там мне дали галоперидол. У меня начали течь слюни, иногда не мог нормально разговаривать.
Еще появился зверский аппетит начал есть в два раза больше и набрал за месяц 10 кило) Была еще такая фигня мне постоянно хотелось двигать ногами это у врачей называется неусидчивость ходил туда сюда по квартире туда сюда остановиться не мог. Ну вот короче примерно через два месяца прошли все эти симптомы
и прошла болезнь. Почему то после галоперидола мне стало как то слишком хорошо. И настроение стало хорошее даже немного перебор какой то.
Читал в интернете отзывы одного парня о галоперидоле. Пишет что после него все стало ярким и позитивным но потом он начал принимать вроде кветиапин и все прошло. Что говорит галоперидол выветрился. Я пил еще разные препараты но эффект был устойчивый. Это конечно не панацея и всем не поможет
Но потом я сильно замерз ночью видимо сильный холод стресс для организма и все по новой

Ко всем симптомам через год примерно мне добавилась очень сильная сонливость. Чтобы избавиться от нее начал много кофе пить и заметил что мне стало становиться хорошо на время.
Хотя я и раньше пробовал бывало пить много кофе но почему то при сонливости начало становиться хорошо. Короче вот так я потихоньку выздоровел попивая кофе rgach.
Все к сожалению продлилось недолго пока мне сделали прививку от гриппа в психушке. На следующий день смотрю ладони потные и все прежние симптомы постепенно вернулись.

Советую всем ВСД-шникам избегать переохлаждений и и думаю лучше не стоит делать прививки от гриппа и ковида может стать только хуже

Есть у меня задумка такая добиться как нибудь сонливости. Может пропить что нибудь. И потом опять может кофеином получиться выровнять

Сейчас колю себе галоперидол деконат пролонгированного действия когда совсем плохо. Чуток становиться полегче но уже без исцеления и побочек нет больше видимо организм привык
« Последнее редактирование: Мая 19, 2022, 11:12:55 am от Marazmus » Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 141




« Ответ #1 : Мая 28, 2022, 19:31:06 pm »

Вопрос. После пашни земли. Когда все опять началось через месяц. Ты уже не нагружал себя силовыми? Не пробовал на постоянку тип в спортзал или дома заниматься ?? Если это сработало. Тож думаю может в спорт дёрнуть. Запарила уже эт херь, чё ток не пробовал. Ад пробовал но только одни, чёт не помогло. Может ещё сгонять к неврологу или пт
Записан
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #2 : Мая 31, 2022, 06:58:00 am »

Вопрос. После пашни земли. Когда все опять началось через месяц. Ты уже не нагружал себя силовыми? Не пробовал на постоянку тип в спортзал или дома заниматься ?? Если это сработало.
Пробовал также хорошенько физически нагружаться на стройке.Но почему то больше не помогало.
В спортзал не пробовал. Но дома пробовал еще с грушей  хорошенько заниматься до пота каждый день. Тоже как вариант

Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #3 : Сентября 20, 2022, 05:50:03 am »

Можно еще на худой конец попробовать чифирнуть крепкий чай. Поднимает настроение.В чае содержится теанин от него типо и хорошо и немного кофеин еще есть. Жалко на меня практически не действует. Тему маленько неправильно назвал у меня скорее всего тревожное расстройство. Почитал про него в интернете все вроде бы сходится
Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #4 : Января 26, 2023, 04:16:21 am »

Стройка тебе помогла потому что ты физически работал. Причина состояния ВСД - мышцы. Да да, то на что никто не обращает внимание. При ВСД некоторые гипертонизированы, и прилежащие к ним тоже, но меньше. Стройкой ты утомлял мышцы, не давая возможности находиться им в гипертонизированном состоянии. Видать на стройку ты забил или объект был сдан. Снимать тонус стройкой ты завершил до перезагрузки подсознания, не доведя дело до конца. Плюс при повторном срывы, из-за инерционной природы смещения зоны конфликта произошло ухудшение, превосходящее первоначальное состояние. Так оно и бывает. Если взялся - доводи до конца, останавливаться нельзя. Каждый последующий срыв хуже предыдущего. Снимай тонус сильным напряжением мышц. Ключ - со всей силы 30-60 секунд, последовательно все группы мышц, начиная с лицевых
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #5 : Января 29, 2023, 10:54:43 am »

ElektRoMan спасибо за совет. Упражнение вроде бы называется расслабление через напряжение. У меня 2 попытки суицида из за этой проклятой болезни. Один раз порезал себе вены на руке и мне стало почему то хорошо на время минут на 20. Словил эйфорию
Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #6 : Января 30, 2023, 19:51:31 pm »

ElektRoMan спасибо за совет. Упражнение вроде бы называется расслабление через напряжение. У меня 2 попытки суицида из за этой проклятой болезни. Один раз порезал себе вены на руке и мне стало почему то хорошо на время минут на 20. Словил эйфорию

Это ты альтернативную доминанту таким образом создал в мозге. Так сказать отвлёкся от симптомов другим сильнейшим раздражителем. Если тебе это помогает, то делай упражнения 3 в 1. Когда делаешь 3 действия одновременно. Например жноглируешь мандаринами, постукиваешь ногой и ещё чо нибудь придумай. Если 3 мало, можно 4. Задача - забить производительные мощности мозгов чем-то другим до отказа
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #7 : Февраля 01, 2023, 09:39:56 am »

Моя версия моё всд это нарушение гормонального баланса. Снижение серотонина, возможно и дофамина. Так как они отвечают за хорошее настроение. Но снижение этих гормонов это лишь следствие болезни мозга так сказать
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2023, 09:46:08 am от Marazmus » Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
sixteen91
Новичок
**

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 01, 2023, 11:05:21 am »

Моя версия моё всд это нарушение гормонального баланса. Снижение серотонина, возможно и дофамина. Так как они отвечают за хорошее настроение. Но снижение этих гормонов это лишь следствие болезни мозга так сказать
я бы сказал это не совсем болезнь, скорее специфика работы высшей нервной деятельности, некая особенность, при которой в действительности могут нарушаться балансы нейротрансмиттеров охотнее, чем у других. В голове всё куда сложнее, чем просто дофамин или тот же серотонин. Нейромедиаторов куда больше, одних только дофаминовых рецепторов насчитывается 5 типов. Их разбалансировка и приводит к разнообразию самых различных толков. Эта разбалансировка может лежать как раз в плоскости вашего онтогенеза, некой предрасположенности, и вовсе не обозначать какую-то отдельную нозологическую единицу - то есть болезнь или даже синдром, с этим просто нужно учиться жить, подобно тому, как люди живут с той же недифф. дисплазией соединительной ткани. Если в природе тревожные люди нашли своё место, значит они как минимум доказали свою эффективность выживания, мне как-то онколог сказал, тревожные люди живут дольше за счет их постоянной озабоченности по поводу всего на свете и более чуткого подхода к своему здоровью. Другое дело, когда тревожность сказывается на качестве жизни, такое состояние требует коррекции, но в целом же это можно обуздать
Записан
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #9 : Апреля 22, 2023, 14:09:09 pm »

Не знаю что уже делать. После выздоровления было так хорошо. Боюсь мне больше не выздороветь. Депрессия давит и тревога
Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 24, 2023, 07:57:58 am »

Не знаю что уже делать. После выздоровления было так хорошо. Боюсь мне больше не выздороветь. Депрессия давит и тревога
Привет! Это доктор сказал, что у тебя снижение серотонина? Так они это всем говорят. Тебе нужно понять, что выздоровление не в галоперидоле, а в первую очередь в тебе и твоём желании, лекарства могут лишь временно облегчить состояние, но нужна и психотерапия. Электромэн тебе посоветовал отличный способ - мышечную релаксацию, я от себя советую техники КПТ. Есть много хороших книг на эту тему. "Как победить стресс и депрессию", допустим. Есть более современные авторы: Джудит Бек, Роберт Лихи, Дэвид Бёрнс(более попсовый),  Дмитрий Ковпак. Прям очень рекомендую. В их книгах очень много техник, я уверена, ты сможешь выбрать для себя одну, а то и несколько.
Могу привести пример из собственного опыта. Я до истерик с детства боялась кладбищ. Это не просто страх, это фобия. Такая, что даже просто проезжая мимо, у меня учащалось сердцебиение и я начинала задыхаться. :cray: Я всячески отворачивалась и пыталась избегать тем, связанных с кладбищем. Я уж молчу, что при посещении оных у меня вообще случались приступы ПА, я думала, что помру прямо там, не отходя от кассы, так сказать.  rgach rgach rgach И фобия эта была со мной на протяжении почти 30 лет. Почему была? Потому что буквально вчера, при посещении кладбища и даже уборки на могилах я весело болтала с мужем и свёкром, при этом махала веником и даже спокойно дотрагивалась до памятников!!! spiteful spiteful spiteful Скажи мне кто об этом лет 15 назад, я б подумала, что к этому времени тронулась умом, видать. rgach rgach rgach А помогли мне в этом именно техники КПТ. Первую практику я начала лет 9 назад, когда собиралась переезжать из родного региона и перед отъездом решила навестить могилы родных. Через не хочу. Надела резинку на запястье, включила себе в плеере музычку весёлую и пошла. Сначала были знакомые ощущения, я себе во время них безжалостно лупила резинкой по руке. Потом страх отступил, появилось просто напряжение и я начала рыдать. Выплакалась, полегчало и таки завершила своё дело. rgach После переезда как-то эта тема подзабылась. При переезде сейчас уже к своему постоянному месту жительства поняла, что избегать посещения и уборки кладбищ не стоит, там всё-таки родственники. И ухаживать за их могилами один хрен буду либо я, либо я. roga roga roga В общем, поехали мы. При виде кладбища опять началась тревога, я моментально включилась в работу, расслабила мышцы и сконцентрировалась на спокойном дыхании. Отпустило быстро. И вот так всю дорогу до могил я просто спокойно дышала и держала мышцы расслабленными. И всё, меня вдруг осенило (читай - мозг выработал новые нейроны), что мне не становится плохо, я не в стрессе, не нужно ложиться тут на скамеечку, задыхаться и помирать от страха. Всё нормально.

Я к чему такую портянку написала... rgach rgach rgach Уж если у меня, всдшника с 30 летним стажем, человека с отягощённой генетикой в области психических заболеваний получилось победить свою фобию, то почему ты не сможешь победить свою тревогу? Просто это работа над собой, не надо думать, что ты вот сейчас разочек что-то сделал и всё ок, будешь прыгать аки козлик. Не будешь. Накатывает волнами. Но ты либо хочешь с этим бороться и настроен на победу, либо поднимаешь лапки и пускаешь всё на самотёк.




« Последнее редактирование: Апреля 24, 2023, 07:59:40 am от MamaKamilly » Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #11 : Апреля 25, 2023, 07:44:28 am »

Доктор ничего про снижение серотонина не говорил. Но выписал мне антидепрессант амитриптилин.Он вроде должен серотонин поднимать но на меня что то никак не подействовало. За совет спасибо! :buket1245: Попробую почитать книги ради интереса но мне вряд ли поможет так как у меня тревога беспричинная  :cray:. Еще начал выпивать немного) Настроение не поднимает почти но немного расслабляет
Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 25, 2023, 11:41:18 am »

Доктор ничего про снижение серотонина не говорил. Но выписал мне антидепрессант амитриптилин.Он вроде должен серотонин поднимать но на меня что то никак не подействовало. За совет спасибо! :buket1245: Попробую почитать книги ради интереса но мне вряд ли поможет так как у меня тревога беспричинная  :cray:. Еще начал выпивать немного) Настроение не поднимает почти но немного расслабляет
Ты думаешь у большинства тут она(тревога) имеет какие-то причины? Часто на ровном месте себе придумываем такоооое.....
Пробуй альтернативные методы. Дорогу осилит идущий.))
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #13 : Апреля 25, 2023, 11:59:39 am »

У меня в начале моего ВСД (паника, скачки давления, куча фобий) был период просветления тоже вызванный физ нагрузкой (гантели, ходьба), симптомы ушли, стал чувствовать себя просто мега-человеком, уверенным в себе. Энергии стало море хоть горы свернуть. Либидо повысилось ну просто до небес - видимо от тестостерона, который выработался от гантелей. Но потом один раз у меня во время быстрой ходьбы на полный желудок скакнул пульс до 180 и все. Стоял в поле с бешеным пульсом и "помирал". Теперь я боюсь из дома выйти, и оброс кучей страхов. Боюсь гантелю взять в руки, лишь бы не поднялся пульс. За 3 года превратился в какую-то соплю... стал вечно скорые дергать. Тревожусь вообще от всего. Появился гастрит, изжоги, дерматит по всему телу, как помоюсь все обсыпает мелкими чешуйками даже от простой воды, стали ноги болеть - не могу сидеть на стуле или лежать. Вес сбросил на стрессе до 55 при росте 175.  Транки пил курсами, вроде чуть легче, процентов на 20. Дорогущие витамины для качков с мега-дозировками, вроде экстрасистолы прошли. но установки теперь прочно засели в голове, что везде опасно, и это таблетками увы не лечится.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2023, 12:01:34 pm от Виктор1990 » Записан
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 25, 2023, 12:48:04 pm »

У меня в начале моего ВСД (паника, скачки давления, куча фобий) был период просветления тоже вызванный физ нагрузкой (гантели, ходьба), симптомы ушли, стал чувствовать себя просто мега-человеком, уверенным в себе. Энергии стало море хоть горы свернуть. Либидо повысилось ну просто до небес - видимо от тестостерона, который выработался от гантелей. Но потом один раз у меня во время быстрой ходьбы на полный желудок скакнул пульс до 180 и все. Стоял в поле с бешеным пульсом и "помирал". Теперь я боюсь из дома выйти, и оброс кучей страхов. Боюсь гантелю взять в руки, лишь бы не поднялся пульс. За 3 года превратился в какую-то соплю... стал вечно скорые дергать. Тревожусь вообще от всего. Появился гастрит, изжоги, дерматит по всему телу, как помоюсь все обсыпает мелкими чешуйками даже от простой воды, стали ноги болеть - не могу сидеть на стуле или лежать. Вес сбросил на стрессе до 55 при росте 175.  Транки пил курсами, вроде чуть легче, процентов на 20. Дорогущие витамины для качков с мега-дозировками, вроде экстрасистолы прошли. но установки теперь прочно засели в голове, что везде опасно, и это таблетками увы не лечится.
Пробуй другую терапию. КПТ, допустим. Поищи книги, я выше советовала. На личном примере попробовала, помогает. Со временем ты найдёшь подходящие для тебя техники. Я ПА научилась купировать, недавно с фобией одной справилась. Потихоньку работаю над собой. Конечно, бывает накрывает. Но именно от наших действий/бездействия в итоге зависит качество нашей жизни.
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #15 : Апреля 25, 2023, 15:22:12 pm »

У меня в начале моего ВСД (паника, скачки давления, куча фобий) был период просветления тоже вызванный физ нагрузкой (гантели, ходьба), симптомы ушли, стал чувствовать себя просто мега-человеком, уверенным в себе. Энергии стало море хоть горы свернуть. Либидо повысилось ну просто до небес - видимо от тестостерона, который выработался от гантелей. Но потом один раз у меня во время быстрой ходьбы на полный желудок скакнул пульс до 180 и все. Стоял в поле с бешеным пульсом и "помирал". Теперь я боюсь из дома выйти, и оброс кучей страхов. Боюсь гантелю взять в руки, лишь бы не поднялся пульс. За 3 года превратился в какую-то соплю... стал вечно скорые дергать. Тревожусь вообще от всего. Появился гастрит, изжоги, дерматит по всему телу, как помоюсь все обсыпает мелкими чешуйками даже от простой воды, стали ноги болеть - не могу сидеть на стуле или лежать. Вес сбросил на стрессе до 55 при росте 175.  Транки пил курсами, вроде чуть легче, процентов на 20. Дорогущие витамины для качков с мега-дозировками, вроде экстрасистолы прошли. но установки теперь прочно засели в голове, что везде опасно, и это таблетками увы не лечится.
Ты не пробовал крепкий чай? Попробуй чифирнуть. Может снова почувствуешь себя мега человеком)) Я после крепкого чая тоже себя чувствовал мега человеком. Иногда таже танцевал под музыку после него. rgach Эх жалко на меня он сейчас не действует. Эта проклятая болезнь замучила. Иногда жить не хочется. Надеюсь найти выход. Весь интернет уже облазил в поисках лекарства так сказать
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2023, 15:28:13 pm от Marazmus » Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #16 : Апреля 25, 2023, 15:43:56 pm »

Ты не пробовал крепкий чай? Попробуй чифирнуть.
Не, у меня даже от простого крепкого чая тахикардия и давление скачет. Хотя до ВСД и чай и кофе пил как не в себя и не парился. А еще полгода уже от чая изжога и гастрит обостряется. Вообще пью воду в основном теперь... Даже сахар не пил пару месяцев, хотя вот сорвался недавно и неделю пью по ложке в кружку.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2023, 15:46:18 pm от Виктор1990 » Записан
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #17 : Апреля 28, 2023, 16:03:20 pm »

Мне вот очень интересно каким образом меня вылечил галоперидол. Может у кого есть мысли на этот счет? Может получилось выздороветь потому что он угнетает центральные альфа-адренергические рецепторы как тут написано? Разгадать бы эту загадку. Сейчас галоперидолом деконатом получается снять сильную тревогу. Но все равно тревога немного остается

Галоперидол блокирует постсинаптические дофаминергические рецепторы, расположенные в мезолимбической системе (антипсихотическое действие), гипоталамусе (гипотермический эффект и галакторея), триггерной зоне рвотного центра, экстрапирамидной системе; угнетает центральные альфа-адренергические рецепторы. Тормозит высвобождение медиаторов, снижая проницаемость пресинаптических мембран, нарушает обратный нейрональный захват и депонирование.

Устраняет стойкие изменения личности, бред, галлюцинации, мании, усиливает интерес к окружающему. Влияет на вегетативные функции (снижает тонус полых органов, моторику и секрецию ЖКТ, устраняет спазмы сосудов) при заболеваниях, сопровождающихся возбуждением, беспокойством, страхом смерти. Длительный прием сопровождается изменением эндокринного статуса, в передней доле гипофиза увеличивается продукция пролактина и снижается — гонадотропных гормонов
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2023, 16:11:24 pm от Marazmus » Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #18 : Апреля 29, 2023, 01:46:25 am »

Причем галоперидолом сильную тревогу удалось снять навсегда а не временно. Неплохой препарат. Мне мой врач его выписал от тревоги. А так вообще он используется для лечения шизофрении
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2023, 01:48:48 am от Marazmus » Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #19 : Мая 01, 2023, 01:57:50 am »

Моя версия моё всд это нарушение гормонального баланса. Снижение серотонина, возможно и дофамина. Так как они отвечают за хорошее настроение. Но снижение этих гормонов это лишь следствие болезни мозга так сказать

Причина ВСД найдена мною больше 10 лет назад. Странно что до сих пор существуют толпы тех, кто просто не читает уже понятое кем-то. Дистония - нарушение тонуса. Угадайте чего? Мышечного тонуса. У большинства есть участки тела с огромным мышечным супертонусом. Дело в мышцах. Слона никто и не замечает почему-то. И я в своё время не замечал. Я думал что напряжение тела это следствие. Конечно это в самых общих чертах. На самом деле там обратная связь через мозг, одно усиливает другое. Так и живёт дистония в организмах дистоников десятилетиями.

http://antidistonia.ru/elektroman/
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8