Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 10:50:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого бывает, что поднимается давление от перенапряжения шеи?  (Прочитано 2626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« : Января 16, 2023, 23:06:39 pm »

Всем здравствуйте, друзья! Всех с Новым Годом!
Друзья, пожалуйста, напишите, у кого такое было? Заметила, что после перенапряжения шеи (не в момент нагрузок), воротниковой зоны, но больше именно шеи и нижней челюсти, у меня повышается ад. Обследования я прошла. ГБ мне не поставили. Веду дневник измерений. Но убеждённо, теперь поняла, что как только перенапрягу шею, после у меня поднимается давление. Может у кого-то было и есть так и можете поделиться своими наблюдениями, триггерами, причинами, диагнозами? Всем Здоровья!
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1 : Января 17, 2023, 03:55:29 am »

Тоже давление туда сюда прыгает ,  думаю если вы УЗИ сосудов шеи делали и там все хорошо , то причина явно не в шеи. Сами понимаете причин масса.
Записан
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #2 : Января 17, 2023, 10:29:32 am »

А у Вас какие цифры? Какое самое высокое бывает? Вы не отследили связь причин повышения Вашего давления?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #3 : Января 17, 2023, 12:07:26 pm »

А у Вас какие цифры? Какое самое высокое бывает? Вы не отследили связь причин повышения Вашего давления?
Пока не знаю разбираюсь
Записан
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #4 : Января 17, 2023, 23:43:21 pm »

А у Вас какие цифры? Какое самое высокое бывает? Вы не отследили связь причин повышения Вашего давления?
Пока не знаю разбираюсь
Так у Вас какое оно? Когда скачики, быстро ли приходит в норму? Само понижается иди пьете что-то? Какое Вас давление?
Записан
Полночь
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 18, 2023, 06:11:45 am »

У меня шея напряжена. Давление есть огромное. Проходит напряжение - давление в норме. Послезавтра к врачу иду.
Записан
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #6 : Января 18, 2023, 13:39:31 pm »


Когда шея напряжена у Вас какое давление? Я вот послушала родственника мужа, он кардиолог. До истерики утверждвет, и не слышит никого, просто не слышит, что мол пациенты если приходят и жалуются на спазмы в затылке и шее, то это гипертония, мол он их проверяет, а у них давление высокое. Я ему про то, что шея ни с того ни с сего у меня вдруг напряжённой не бывает, а всегда сопутствует какая-то деятельность физическая непосильная "до"! Он слушать не хочет. Для него ох не существует. Как мне объяснили, многие кардиолги  так. Тем не менее, я прошла обследование по кардиологии. Показала дневник давления - везде пометки, если высокое, что очень напряжена шея (делада то-то и то-то). И никогда давления в спокойном состоянии высокого нет. А теперь уже боюсь мерить. Кардиолог сказал, что все Слава Богу хорошо. Мол мои записи это не гипертония. Мол нервишки, явные. Еще сказала, что как только пациент эмоционально с квадратными глазами жалуется, то все, это в большей степени вероятнее не гипертоник. Мол гипертоники не жалуются так, они совершенно спокойные в большинсиве своем. Я вот холтер повесить хочу суточный, а боюсь. Я как буду думать, что он на мне, то цифры будут высокими. Короче я в замешательстве. Просто мы, всдшники более наблбдательные. Я долго отслеживала. Стоит только напряженно что-то монотонно делать непосильное, все, на следующий день или через день или мигрень или повышенное ад. И оно держится, пока все напряженные места не расслабятся.
Записан
Дмитрий73
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #7 : Января 19, 2023, 14:02:20 pm »

у меня спазмы в шее и затылке ежедневные при этом давление в этот момент в норме.
поэтому остеохондроз бывает - поверьте мне.
Записан
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #8 : Января 19, 2023, 18:17:54 pm »

у меня спазмы в шее и затылке ежедневные при этом давление в этот момент в норме.
поэтому остеохондроз бывает - поверьте мне.
А давление бывает, что повышается у Вас? Какие цифры? С чем связываете тогда?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8