Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 16:04:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кружиться голова, заносит , карусель (Прочитано 2475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anonim999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« : Января 11, 2023, 13:38:30 pm »

Лежал утром втыкал в телефон и начал вставать, идти мыться, поменял положение с лежа на сидя *никогда не встаю резко *и началось,меня так понесло,голова закружилась как после карусели, я решил встать и меня пошатнуло, я лег обратно , попустило через минуты 3. Давление измерил,в норме. Думал все прошло, но нет у меня теперь головокружение сохранилось,я ложусь на спину и меня начинает сразу уносить в глазах странное ощущение, расфокусировка,голова кружиться,когда голову слегка задираю,тоже голова очень сильно кружиться и появляеться неустойчивость или когда поворачиваю голову влево или вправо, допустим смотрю вправо в глазах странное ощущение и в голове как будто все плывет. Я описываю это как головокружение,это похоже как на карусели покатался, встал с нее и тебя несет,только предметы не плывут. Когда лежу на боку ничего не плывет,не кружиться ну либо когда хожу и не шевелю головой. Написал своему врачу,ничего не сказал,сказал купить тонгинал.у кого такое было,беспокоит особенно когда голову чуть назад увожу каруселить начинает нереально и на спине лежать невозможно
Записан
anonim999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #1 : Января 11, 2023, 13:43:40 pm »

Лежал утром втыкал в телефон и начал вставать, идти мыться, поменял положение с лежа на сидя *никогда не встаю резко *и началось,меня так понесло,голова закружилась как после карусели, я решил встать и меня пошатнуло, я лег обратно , попустило через минуты 3. Давление измерил,в норме. Думал все прошло, но нет у меня теперь головокружение сохранилось,я ложусь на спину и меня начинает сразу уносить в глазах странное ощущение, расфокусировка,голова кружиться,когда голову слегка задираю,тоже голова очень сильно кружиться и появляеться неустойчивость или когда поворачиваю голову влево или вправо, допустим смотрю вправо в глазах странное ощущение и в голове как будто все плывет. Я описываю это как головокружение,это похоже как на карусели покатался, встал с нее и тебя несет,только предметы не плывут. Когда лежу на боку ничего не плывет,не кружиться ну либо когда хожу и не шевелю головой. Написал своему врачу,ничего не сказал,сказал купить тонгинал.у кого такое было,беспокоит особенно когда голову чуть назад увожу каруселить начинает нереально и на спине лежать невозможно

Хочу добавить что подобное лежа на спине уже было , когда ложился а меня каруселило, но оно быстро проходило, а тут уже пол дня  а улучшений нет. Даже не нужно ложиттся полностью на спину, кружиться даже если ложусь под углом
« Последнее редактирование: Января 11, 2023, 13:46:49 pm от anonim999 » Записан
lina2022
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #2 : Января 11, 2023, 17:29:15 pm »

Было подобное, помог маневр Эпли, почитайте. Карусель была лежа на спине и при наклонах вперед. Всю жизнь периодически такое случалось. Не верилось, что поможет, а как рукой сняло. Меня еще и подташнивало при этих каруселях.
« Последнее редактирование: Января 11, 2023, 17:33:34 pm от lina2022 » Записан
anonim999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #3 : Января 11, 2023, 17:37:50 pm »

Спасибо , сегодня постараюсь уснуть , а завтра если не пройдет , сделаю. Вроде когда лежу на боку и не шевелюсь , все нормально.

А когда годову запрокидывали не было? У меня когда слегка голова вытянута или дерэу прямо , кружиться
 А когда онв наклонена немного вперед то нормально.
Записан
anonim999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #4 : Января 11, 2023, 17:39:50 pm »

Я прочитал про этот маневр , там пишут что надо на спину ложиться. Я не могу и 20 секунд пролежать , у меня капец происходит
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #5 : Января 11, 2023, 18:33:13 pm »

У мены такое бывало наоборот при поворотах на бок из положения на спине. Или пр наклона тоже, проходило само за пол дня тоже. С чем связано не понятно. Мрт шеи делала и узи сосудов шеи тоже. Если у вас при запрокидывании случается, то есть вероятность синдрома позвоночной артерии.
Записан
anonim999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #6 : Января 11, 2023, 18:45:20 pm »

У меня целый день уже так, не прошло. Мне не нужно полностью ее запрокинуть, достаточно чуть чуть назад наклонить на процентов 10% и начинаеться либо просто лечь на спину и тоже не обязательно полностью. Когда полежу на спине, секунд 20 и встаю то такое ощущение что мое тело несет за мной.
Я не верю в эти синдромы позвоночных артерий. Я проходил узгд,там нет ничего,кровоток нормальный по позвоночным,притом что проводилось это все лежа на спине.
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #7 : Января 11, 2023, 21:20:02 pm »

У меня целый день уже так, не прошло. Мне не нужно полностью ее запрокинуть, достаточно чуть чуть назад наклонить на процентов 10% и начинаеться либо просто лечь на спину и тоже не обязательно полностью. Когда полежу на спине, секунд 20 и встаю то такое ощущение что мое тело несет за мной.
Я не верю в эти синдромы позвоночных артерий. Я проходил узгд,там нет ничего,кровоток нормальный по позвоночным,притом что проводилось это все лежа на спине.

Значит у вас причина не в этом, но симптомы очень похожы, синдром позвоночной артерии есть, верь или нет.
Я бы проверила зрение, есть ли нистагм, например
Записан
anonim999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #8 : Января 12, 2023, 07:13:58 am »

Даже не знаю в чем может быть причина,ночь выдалась трудной. Пальцы немели на обеих руках,просыпался каждые 30 минут что-бы стряхнуть их.
Сна практически не было,еще и проснулся с головной болью
Записан
lina2022
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #9 : Января 12, 2023, 08:21:32 am »

Спасибо , сегодня постараюсь уснуть , а завтра если не пройдет , сделаю. Вроде когда лежу на боку и не шевелюсь , все нормально.

А когда годову запрокидывали не было? У меня когда слегка голова вытянута или дерэу прямо , кружиться
 А когда онв наклонена немного вперед то нормально.

Тоже на боку лежа норм было. На левом. На правом - карусель, как и на спине. Если сидела за компом, например, не кружилась, но стоило наклониться (обувь надеть) - полетела. И да, когда делаешь этот маневр, ложишься и голову запрокидываешь - карусель страшная. Думала, сблюю. Перетерпела, помогло. Аж не поверила. Потом специально ложилась на спину на пол - и никаких каруселей. Но может у вас причина в другом, конечно...
Записан
lina2022
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #10 : Января 12, 2023, 08:26:18 am »

И да, даже чуток назад голову не могла наклонить. Короче, мерзкое состояние. Можно к неврологу сходить, они все умеют этот маневр делать. Если врач посчитает, что причина может быть в этих кристаллах заблудившихся во внутреннем ухе.
Записан
anonim999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #11 : Января 12, 2023, 08:58:05 am »

Но, сегодря это состояние легче у меея, кружиться, но не так сильно как вчера, слегка вовсе, наврядли это кристалы
Записан
anonim999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #12 : Января 12, 2023, 08:58:18 am »

Я думаю оно бы не ослабло
Записан
lina2022
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #13 : Января 12, 2023, 09:04:24 am »

Может и не они. Может и у меня не они были)) Говорю ж, у меня давно эти приступы головокружения случались. И сами проходили. Но потом возвращались. Решила попробовать этот маневр. С тех пор приступов больше не было. Но может самовнушение совершило свое чудодейство)
Записан
anonim999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #14 : Января 12, 2023, 09:07:16 am »

Ну если помогло , значит оно думаю. У меня теперь появилась фобия ложиться на спину, потому что я вчера так же полежал на спине и пошло поехало. И голову не запрокидую. Не хочу больше это чувствовать
Записан
anonim999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #15 : Января 12, 2023, 09:15:22 am »

А у кого-то были ночью онемения пальцев рук притом на обеих руках? Головокружения,онемения ночью может это связано както?
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #16 : Января 12, 2023, 10:36:45 am »

А у кого-то были ночью онемения пальцев рук притом на обеих руках? Головокружения,онемения ночью может это связано както?

Это 100% шея. Постарайтесь её более внимательно обследовать. Кстати, лежание на спине оно разное бывает, если вы, например, в это время с телефоном и голову в напряжении согнув долго, то могут пережимать мышцы начать спазмированные, а там симптомы самые разные могут быть
Записан
anonim999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #17 : Января 12, 2023, 10:48:23 am »

Я делал МРТ и рентген шеи,там не все сладко,но серьезного вообще ничего нет.протрузии маленькие,остеофиты есть,но опять же артерии ничего не пережимает не сидя не стоя.
Записан
anonim999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #18 : Января 12, 2023, 10:50:01 am »

Возможно нервы защемляет,ну явно не артерии.
Записан
anonim999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #19 : Января 12, 2023, 10:52:14 am »

Я почитал про вот этот синдром артерии ,эти симптомы у всего форума есть, но у 80% тут нет проблем с позвоночными артериями,так как и у меня
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8