Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:19:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Напряжение в голове --> спазмы и судороги паха и мышц тела (Прочитано 25381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
webwalker
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Августа 29, 2009, 14:51:33 pm »

Всем привет. Обчитался форум, некоторые симптомы похожие на мои, но полного соответстия нет. Попробую описать, как  протекают мои приступы.
Любая физическая нагрузка, даже легкая, в течение дня приводит к напряжению глаз и головы. Также заметил, что чем больше информации получают глаза, например, быстро меняющиеся картинки, яркие цветовые гаммы, то тем больше растет напряжение в голове. В результате к вечеру голова как в тисках, давит виски, лобную и глазную часть, а также жжет затылок, появляется усталось. Дальше начинается самое интересное. Я ложусь, пытаюсь расслабится, закрываю глаза, но они не могут расслабиться и провоцируют усиление неприятных симптомов в голове. В какой-то момент в голове как-будто что-то переворачивается, что-топ ростреливает и моментально начинается поддергиваение мышц паха, которое перерастает в спазм, сжимающий половые органы, а также спазм внутренностей живота. Эти спазмы повторяются и захватывают постепенно все тело: я чувствую как сжимаются и напрягаются все мышцы тела, без боли, но очень неприятные ощущения. Иногда доходит до практически полного онемения тела, так что я не могу контролировать конечности. В моменты между спазмами, любые движения глаз или взгляд на светлый фон провоцирует цепочку спазмов. Цепочка всегда в строгой последовательности: напряжение в  глазах и голове, поддергивания в паху, спазм паха и живота, онемение конечностей. Сердечных симптомов не набдюдается, давление всегда стабильное 120-70.
После приступов спазмов всегда появляется дрожь в теле, которая нередко переходит в очень сильную трясучку. Только в этот момент давление подскакивает до 150. Последующие дни провожу в подавленном состоянии, отсутствует аппетит, желание только лежать.  Любая нагрузка на глаза, например желание сконцентрироваться на близких предметах, движущиеся картинки в телевизоре, приводят к давлению в голове и мышечным поддергиваниям.
Через неделю я могу чувствовать себя отлично, но любая физ нагрузка отдает в голову и рождает в ней напряжение, которое к вечеру может привести к описанным симптомам.

Делал МРТ головы и позвоночника, кроме протрузии в пояснице ничего нет. Ну и арахноидальные пространства увеличены. Украинские нервологи на ВСД с арахноидитом тычут, а немецкие врачи на снимке мозга ничего не видят. Вот так и живу.
Есть у кого-то что-то подобное?
Записан
Strong
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #1 : Августа 29, 2009, 14:55:31 pm »

Возможно у Вас уже выработался рефлекс на физ. нагрузку и ваши мысли дают команду на запуск ваших симптомов. Есть ли какие-то другие ВСД-симптомы?
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #2 : Августа 29, 2009, 16:23:24 pm »

Мне кажется эти симптомы провоцирует ваша ассоциативная память. Вот у меня например как не выход на улицу - так прблемы с дыханием, то же самое в ванной. Я лично не верю в психотерапию, но может вам она поможет.
Да, вот еще вопрос: спазмы сопровождаются ломотой в теле?
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #3 : Августа 29, 2009, 17:27:52 pm »

Вот у меня тоже самое с головой. Как в библиотеку зайду или магазин где много всего то всё... Голова в тисках тяжеленная... Такое чувство что глазам не освоить всю информацию...
Записан
cooper10
Гость
« Ответ #4 : Августа 29, 2009, 18:12:19 pm »

И у меня так с головой.При большом потоке зрительной ннформации башка как чугун и давит глаза.нужно торчание за компом чередовать с пребыванием на свежем воздухе.желательно в парке,лесу,сквере.
« Последнее редактирование: Августа 29, 2009, 18:13:54 pm от cooper10 » Записан
Strong
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #5 : Августа 29, 2009, 18:27:55 pm »

Вот у меня тоже самое с головой. Как в библиотеку зайду или магазин где много всего то всё... Голова в тисках тяжеленная... Такое чувство что глазам не освоить всю информацию...

Я думаю это больше на социофобию похоже.. было бы вам плохо если бы магазин или библиотека были пустые, без людей?
Записан
webwalker
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #6 : Августа 30, 2009, 12:22:16 pm »

Цитировать
Есть ли какие-то другие ВСД-симптомы?
Даже не знаю. В такие моменты в дыхание тяжелее становится, пульс несильно увеличивается, иногда при ходьбе при выдохе покалывает конечности.

Цитировать
Мне кажется эти симптомы провоцирует ваша ассоциативная память.

Это я уже сейчас смог построить цепочку реакций организма. А раньше, когда понятия не имел о ВСД и считал себя здоровым человеком, эти симптомы в очень легкой форме имели место быть, но я не обращал на них внимание. И только теперь, оглядываясь назад и анализируя прошлое, понимаю, что цепочка приступа всегда выглядела одинаково и провоцировалась напряжением глаз и головы.

Цитировать
Да, вот еще вопрос: спазмы сопровождаются ломотой в теле?
думаю, да, ломит несильно, скорее слабость и кости немного давит

Вот сейчас как только включил ноутбук (даже специально уже подальше от головы кладу на колени), и начал читать форум, т.е. стал концентрировать внимание на близком объекте, то моментально возникло напряжение в глазах и лобной части, и пошли прострелы мышц в паху и ногах, а мошонка сжимается-разжимается. Звучит смешно, но так и есть. wallbash

Еще вспомнил, когда на светофоре останавливаюсь после ходьбы, то вижу как глаза пульс отчеканивают, т.е. своими же глазами вижу, как оболочка пульсирует. Даже в покое иногда чувствую
« Последнее редактирование: Августа 30, 2009, 12:29:37 pm от webwalker » Записан
igrik1986
Гость
« Ответ #7 : Августа 30, 2009, 15:33:43 pm »

Всем привет. Обчитался форум, некоторые симптомы похожие на мои, но полного соответстия нет. Попробую описать, как  протекают мои приступы.
......
Также заметил, что чем больше информации получают глаза, например, быстро меняющиеся картинки, яркие цветовые гаммы, то тем больше растет напряжение в голове. В результате к вечеру голова как в тисках, давит виски, лобную и глазную часть, а также жжет затылок, появляется усталось. Дальше начинается самое интересное. Я ложусь, пытаюсь расслабится, закрываю глаза, но они не могут расслабиться и провоцируют усиление неприятных симптомов в голове.

У меня было, частично осталось такое, в супермаркет не зайти, так как там куча разноцветных товаров, на которые даже смотреть не хочется..

У тебя перенапряжение мышц от стресса в голове, сосуды зажаты, нужно пить Антидепрессанты, что то для сосудов в голове (типа кавинтона, ноотропила), убрать все стрессы, которые тебя довели до этого, и ждать, пока пройдёт, главное не нервничай ещё больше.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8