Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:25:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувствую даже нормальное сердцебиение (Прочитано 2038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Екатерина_Васильевна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« : Декабря 29, 2022, 10:43:54 am »

Добрый день всем, мне 22 года, у меня ВСД с 14 лет, 7 лет она себя не проявляла, но после начала военного конфликта в стране опять вылезла, но уже не так лайтово как было, а с панической атаки с диким ужасом, случилась она, когда я уже вернулась в свой сравнительно спокойный регион, после этого повылезали все симптомы, кроме того, появилось головокружение и иногда ощущение, что вот-вот упаду в обморок. ПА уже несколько дней не беспокоят, только приступы паники, которые на удивление быстро стали проходить. Вообщем-то, это все ладно, я вроде бы и чувствую себя лучше, депрессивные мысли реже посещают (хотя бывает накрывает до слез), но иногда по всему телу проходит непонятная волна, появляется острая нехватка воздуха, иногда начинает кружится голова, часто бывает при изменении положения тела, из горизонтального или сидящего и самое пугающее вот это сердцебиение, которое отчётливо чувствую и слышу, бывает, что нет ничего, спокойно встаю...Есть ли тут  люди с таким же симптомов, его можно как-то объяснить?
Записан

- А что такое здоровье?
- Это, когда все болит, но ещё есть силы не идти к врачу.
kidrr
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #1 : Января 02, 2023, 14:09:31 pm »

Добрый день всем, мне 22 года, у меня ВСД с 14 лет, 7 лет она себя не проявляла, но после начала военного конфликта в стране опять вылезла, но уже не так лайтово как было, а с панической атаки с диким ужасом, случилась она, когда я уже вернулась в свой сравнительно спокойный регион, после этого повылезали все симптомы, кроме того, появилось головокружение и иногда ощущение, что вот-вот упаду в обморок. ПА уже несколько дней не беспокоят, только приступы паники, которые на удивление быстро стали проходить. Вообщем-то, это все ладно, я вроде бы и чувствую себя лучше, депрессивные мысли реже посещают (хотя бывает накрывает до слез), но иногда по всему телу проходит непонятная волна, появляется острая нехватка воздуха, иногда начинает кружится голова, часто бывает при изменении положения тела, из горизонтального или сидящего и самое пугающее вот это сердцебиение, которое отчётливо чувствую и слышу, бывает, что нет ничего, спокойно встаю...Есть ли тут  люди с таким же симптомов, его можно как-то объяснить?

так чего боятся то если сердце бьётся хорошо без перебоев. Значит всё ок:) Я всегда чувствовал свое сердце, у меня ещё и экстросистолия......
Записан
Екатерина_Васильевна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #2 : Января 02, 2023, 16:35:01 pm »

Дело в том, что раннее такого не бывало. Пугает факт возникновения такого симптома. Хочу добавить, что я часто перед вставанием ловлю себя на мысли "Вот сейчас будет" и оно появляется, а когда "забываюсь" его нет. Понимаю, что это говорит в пользу чистой психосоматики. Успокаиваю себя тем, что пульс тем не менее стабильный, хотя иногда на грани панической атаки. Спасибо вам за ответ)
Записан

- А что такое здоровье?
- Это, когда все болит, но ещё есть силы не идти к врачу.
kidrr
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #3 : Января 03, 2023, 07:37:14 am »

Дело в том, что раннее такого не бывало. Пугает факт возникновения такого симптома. Хочу добавить, что я часто перед вставанием ловлю себя на мысли "Вот сейчас будет" и оно появляется, а когда "забываюсь" его нет. Понимаю, что это говорит в пользу чистой психосоматики. Успокаиваю себя тем, что пульс тем не менее стабильный, хотя иногда на грани панической атаки. Спасибо вам за ответ)
Дело в том, что раннее такого не бывало. Пугает факт возникновения такого симптома. Хочу добавить, что я часто перед вставанием ловлю себя на мысли "Вот сейчас будет" и оно появляется, а когда "забываюсь" его нет. Понимаю, что это говорит в пользу чистой психосоматики. Успокаиваю себя тем, что пульс тем не менее стабильный, хотя иногда на грани панической атаки. Спасибо вам за ответ)
ну как бы с возрастом лучше не становится, у меня и экстрасистолии когдато не было.
Записан
Екатерина_Васильевна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #4 : Января 03, 2023, 20:44:14 pm »

Должна же быть причина симптомов, которую можно устранить и следственно симптом..
Записан

- А что такое здоровье?
- Это, когда все болит, но ещё есть силы не идти к врачу.
kidrr
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #5 : Января 04, 2023, 11:16:39 am »

Должна же быть причина симптомов, которую можно устранить и следственно симптом..

причина чего, того что сердцебиение чувствуется? Причина проста оно и правда бьется. А нервная система может просто усиливать ощущения. Обычно когда на чём-то концентрируешься ощущения усиливаются.
Записан
Екатерина_Васильевна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #6 : Января 04, 2023, 18:02:38 pm »

Я как-то сознательно пыталась сконцентрироваться на нем и знаете, нет, оно настолько не усиливалось. Вот сегодня мне хорошо, не было такого ощущения, даже смогла приседания сделать (до этого боялась так как оно настолько отчётливо стало бить в грудь и в голову, что я испугалась и больше не пыталась делать). Короче, тот факт, что эти ощущения все-таки исчезают периодически, скорее всего, связаны с напряжением нервной системы в определённый момент
Записан

- А что такое здоровье?
- Это, когда все болит, но ещё есть силы не идти к врачу.
Hedgie
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34




« Ответ #7 : Октября 19, 2023, 15:55:49 pm »

Точно такая же проблема, как вы описываете, каждый удар сердца отдаёт во все тело, в шею, в голову.
Вам как нибудь удалось решить этот вопрос?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8