Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:59:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх за сердце, высокий пульс  (Прочитано 876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АннаГор
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Декабря 22, 2022, 06:51:08 am »

Здравствуйте, уже почти как год беспокоит высокий пульс, точнее зацикленность на нем.
Тахикардия у меня была и раньше, но я особого значения не придавала.
На новый год мне подарили смарт часы, первые месяцы на показатели я не обращала внимание, но потом концентрация внимания увеличилась, особенно после того как переболела вирусом в феврале (не знаю был это ковид или нет, тест не делала), на день 5 после болезни стала замечать тахикардию по утрам, когда собиралась на работу.
Ещё через неделю стало хуже, не смогла дойти до работы самостоятельно, сердце вылетало, следом пошла ПА и меня уже забрали на машине.
Через пару дней я уже носила холтер, который зафиксировал пульс 191 утром, после того как я просто встала с кровати, такое было впервые .
Все необходимые анализы крови, гормонов, витаминов, УЗИ и прочее проходила, кроме КТ.
После такого сильного приступа появился страх и зацикленность на сердце, от которой не могу избавиться по сей день.
Без часов не могу, пыталась снять, но становилось хуже, мне важно знать какая ЧСС , чтобы успеть выпить таблетку.
Каждый мой день,вот уже 9 месяц начинается с таблетки анаприлина, по другому с постели встать не могу.
Такие приступы повторялись ещё пару раз, очень часто утром после пробуждения,как только открывала глаза,даже не двигалась,а сердце начинало разгоняться.
Пол года пила АДы, немного помогли, но через пол месяца после их отмены все вернулось.
Сейчас постоянно пью анаприлин и транквилизатор Седоксил.
Не знаю причину такого сердцебиения, никто ничего не нашел плохого, но приступы бывали и после еды и утром после пробуждения на голодный желудок (пыталась связать проблему с желудком).
Бывало и такое что проснулась,пульс нормальный вроде как, но стоит просто встать с кровати он поднимается до 150, стоит сесть - сразу снижается.
Не знаю что это такое и как жить с такой зацикленностью.
Кто с этим знаком и боролся или может у кого были похожие симптомы и нашли причину, отпишитесь пожалуйста.
Записан
sanier
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #1 : Декабря 22, 2022, 23:41:02 pm »

У меня тип топ такое, в прошлом году было после коронавируса плюс воспаление зуба было, две недели так сильно колбасило особенно с утра и до 170 поднимался в состоянии покоя норма но стоит встать подвигаться опять поднимался и постоянно следил измерял от этого еще больше себя накручивал, в один день он просто поднялся до 200 я сразу поехал в больницу сдал анализы сделали экг рентген легких все оказалось в норме, и после этих слов все пульс в буквальном смысле пришел в норму, я просто офигел было еще похожая ситуация спустя полгода на нервной почве опять измерял следил стоило на все забить и все опять прошло
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8