Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:11:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ишемия или невралгия+шоковое состояние? (Прочитано 1541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Run418
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Ноября 22, 2022, 07:56:00 am »

Всем здравствуйте! Заранее прошу прощения, если повторяюсь с темой, второй день изучаю форум, но захотелось изложить нашу проблему.

Ситуация: муж, 33 года, не пьет, не курит, занимается плаванием каждый день, из диагнозов только повышенное давление 145 на 100 (около того), пьет каждое утро таблетки, все в норме. Нервная работа.

Пару дней назад просыпается с резкой болью в грудине слева, сразу паника/шок (так как в этот день хоронил товарища, который умер от инфаркта в 40 лет), посадили на диван, бледный, пот ручьем, давление упало 90 на 50, пульс 55. Описывает боль не характерную для сердца, то есть она не разлитая, может указать место где именно болит. Вызвали скорую. Через 30 минут приехала, но уже состояние стабилизировалась, сделали экг - норма. Давление поднялось само до 125 на 80.
На следующий день лег на обследование - экг, узи сердца, анализ крови на маркеры инфаркте - норма.

Естественно, уже у меня страх, врачам не доверяю, начала сама разбираться в тематике и симптоматике.
Кардиолог предположил невралгию плюс паническую атаку (шок, предобморочное состояние).  Невралгия еще возможна, так как муж спал на левом боку месяц, так как ребенок спал с нами и было тесно. Но непонятна ситуация с понижением давления.

Подскажите, кто сталкивался именно с падением пульса и понижением давления при ПА? Пишут, что возможна ВСД по гипотоническому типу, но реальных примеров не встречала. Я настаиваю на дальнейшем обследовании, так как с сердцем не шутят, муж уже успокоился.
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #1 : Ноября 22, 2022, 09:01:22 am »

На ПА указывает факт что это случилось в годовщины смерти близкого, это раз. Если ребёнок маленький и идёт какая то смена привычной рутины+возраст это два. Врачи не могут обследовать более чем уже обследовали без других жалоб это три. И четыре это то что муж принимает таблетки по давлению, они могут иной раз вызвать странные симптомы, наложенные на что-то ещё (острый недосып+возраст+стресс, например). Я думаю что пока париться не стоит, если не будет повторяться.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2 : Ноября 22, 2022, 17:43:33 pm »

Я бы согласился с вашим решением , что бы муж дальше прошел обследование, УЗИ не покажет ишемию только в острой фазе, скажем так в момент приступа , то же самое и ЭКГ , ишемию исключают велгоэмитрией и то на на 100%, золотой стандарт исключениями это контраст сосудов сердца...
Плюс как вы сказали муж пьет таблетки от гипертонии , надо бы разобраться почему она , в общем мой вам совет ищите другого врача а не дебила который нарисовал НЦД или ВСД, в общем ваше здоровье в ваших руках
 p.s. Прежде чем поставить скажем так кардио невроз , надо обследоваться Хорошо, многие врачи не парятся все у Вас ВСД идите гуляйте....
Записан
Run418
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3 : Ноября 22, 2022, 18:39:59 pm »

Спасибо Вам за ответ! Да, тоже склоняюсь к необходимости коронароангиографии. ЭКГ с нагрузкой уже назначено. Буду наставить.
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #4 : Ноября 23, 2022, 18:23:47 pm »

У отца недавно тоже такое было , оказалась невралгия. Кучу анализов и ненужных лекарств
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #5 : Ноября 24, 2022, 14:14:51 pm »

У отца недавно тоже такое было , оказалась невралгия. Кучу анализов и ненужных лекарств

Ну сам понимаешь проверится надо
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8