Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:41:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Состояние после приступов - интересно было ли у кого-то что-нибудь подобное? (Прочитано 1180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maxims
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« : Ноября 20, 2022, 05:28:17 am »

Общий привет,

Не считая паники, которая случайным образом то сопровождает приступ то нет, у меня они заключаются во внезапном головокружении и предобморочном состоянии. При этом часто начинает покалывать в области сердца, появляется комок в подвздошной области, или животе. Ну тут, мне кажется, всем всё знакомо, но вот дальше...

Приступ либо разрешается бесследно - то бишь симптомы просто уходят, либо наступает следующее состояние:

Во всём теле чувствуется напряжение, сдавливает голову, особенно в районе переносицы. Будто одели обруч. Напряжение это я описал бы так "чувствую спазм сосудов", хотя это субъективно, конечно. Потом к этому чувству добавляется тошнота и головокружение и так может длиться сутки-двое. Иногда вообще не встаю с постели. Голова становится тяжёлой, её как бы распирает изнутри, в живот прилипает к спине - ну как будто он совсем пустой, как при сильном голоде и тошнота, тошнота. Встаю попить водички - шатает. При этом давление в норме, температуры нет.

Вот интересно у кого какие выходы из ПА? Это я один такой?

P.S. Конечно же я пасусь у врачей, экг, эхо, мрт мозга и спинного мозга делал совсем недавно, там всё хорошо. Туда же и многочисленные анализы мочи, крови и так далее. Отклонения есть, но их буквально пару и они, по словам врача, совсем незначтельные - ну например слегка понижена фолиева кислота и витамин Д

Благодарю за ответ.

Конечно же я был у всех профильных и непрофильных специалистов и конечно же ничего серьёзного не нашли.
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #1 : Ноября 20, 2022, 08:40:05 am »

Да постоянно после ПА отходняк, после сильных и неделями бывает лежишь.
С чем связано не очень понятно, но у меня ещё есть особенность, как у многих всдшников кстати, что от голода симптомы начинаются или усиливаются, поэтому если после ПА на стрессе не есть то состояние будет ухудшаться
Записан
Чилла
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #2 : Апреля 23, 2023, 13:02:30 pm »

У меня если не поесть вовремя, то состояние становится как гипа, пипец одним словом. При этом мадам нормальный. Как это лечить? Кто нить знает?
Записан
Чилла
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #3 : Апреля 23, 2023, 13:03:09 pm »

Сахар
Записан
Кик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 23, 2023, 13:10:29 pm »

Как это лечить? Кто нить знает?
может глупо звучит, но есть вовремя. можно еще понять, что и сколько калорий нужно, бжу и т.д.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8