Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 07:04:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВБН Вертебрально-базилярная недостаточность (ВБН, вертебрально-базилярный синдро (Прочитано 1221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« : Ноября 18, 2022, 22:14:22 pm »

Доброго здоровья всем.

Сопалатники, помогите ответами.

У меня есть тема старая утонувшая, про хондроз, всд и тд. впрочем и Слава богу, давно по ней сильно не дёргался.
Тут толи продолжение, толи что-то другое.

Несколько месяцев назад (май/июнь) заметил у себя стойкое повышение Ад не смотря на приём таблеток от давления(периндоприл) до 140/100 утром.
Ломоту в мышцах ног, обеих симметрично. Проходит обычно днем, как расходиться.
Головные боли, впрочем даже не боль, а дискомфорт. Ватно распирающий. Затылок, верх, лоб. Раздражающий дискомфорт, вроде и обезбол принимать рано, но и терпеть напрягает. Держится долго, днями, с редкими перерывами. Как будто накачал голову, глаза, в районе атласа спазм.
Звон в левом ухе, был. Но сильно усилился, добавилась как бы ещё одна частота и модуляции. Ощущение что внутри головы за ухом, или внутри, что-то лишние . Наушники плеера делаю чуть громче, но не из-за тугоухости, а чтобы шум перебить. В принципе звон не мешает раслышать шёпот. Просто как будто разговариваешь у шипящего радио.
При нажатии на голову пальцами есть места болезненные и без реакции. Больше верха головы касается. Вот реально пальцами по коже под волосами проводишь, где-то болезненные, где-то нормально
В районе атланта, где мышцы к затылку крепятся болезненный спазм.
Рассеянность, раздражительность, беспокойство о состоянии. Плохой сон, бывают эпизоды бессонница. Чаще сон не оставляет ощущения отдыха.
Бывает по организму как короткая волна спазм проходит. Наиболее близко по описанию - *передернуло*
Позавчера был у невролог =он поставил ВБН. назначил кучу анализов, 10ку на круг отдал, ещё результаты приходят, чуть выше нормы только мочевая кислота.

Общая слабость и утомляемость. Где-то в районе горла пищевода бывают как спазм, но не жкт И не знакомый по прошлому ком, скорее нервно сосудистого характера.



Состояние наиболее близко к НЕДОПЕРЕПИЛ.

Вопрос, кто то имеет подтвержденую ВБН, симптомы софпадают. Не пишите пока свои, специально не лезу в инет читать, просто совпадают или нет.

Невролог ещё назначил обзорно мрт, рентген шеи с пробами, узи сосудов.

01-25 ночи, спать хочу, глаза как песок засыпали, а уснуть не могу. Есть страх/опасение не проснуться, да и самочувствие не даёт. Вот вроде сон отдых а не могу, при этом если уж усну то фиг разбудить.
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2022, 22:28:29 pm от VITAMIN1 » Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #1 : Ноября 18, 2022, 22:32:41 pm »

Попытка N4 уснуть, надеюсь получится
Записан
GUCCI
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 21, 2022, 10:43:25 am »

У меня головные боли постоянно, а тут ещё и пару недель повышенное нижнее давление диастолическое вроде, 95-100, а верхнее норм 125-130 и пульс 70-75.
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #3 : Ноября 21, 2022, 16:12:26 pm »

У меня головные боли постоянно, а тут ещё и пару недель повышенное нижнее давление диастолическое вроде, 95-100, а верхнее норм 125-130 и пульс 70-75.
как именно голова болит? зрение? слух? координация?
Записан
GUCCI
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 21, 2022, 16:49:44 pm »

Просто головная боль, средней тяжести. Зрение, слух в норме.
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #5 : Ноября 22, 2022, 05:37:16 am »

Спасибо
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 3.276 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8