Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:57:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянное мучительное ощущение сердцебиения (Прочитано 2490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
polzovatel1313
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Ноября 14, 2022, 11:08:59 am »

Всех приветствую. У меня проблема, постоянно ощущаю сердцебиение, очень неприятное ощущение, иногда интенсивность настолько сильная что места себе ненахожу. Особенно сильно когда лежу и еще сильнее когда лежу на боку.  Что можно попить от этого?
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #1 : Ноября 14, 2022, 12:04:35 pm »

Всех приветствую. У меня проблема, постоянно ощущаю сердцебиение, очень неприятное ощущение, иногда интенсивность настолько сильная что места себе ненахожу. Особенно сильно когда лежу и еще сильнее когда лежу на боку.  Что можно попить от этого?
у меня тоже тахикардия бывает... Если на бок лечь тоже сильнее её чувствую...
Во время неё, у всех неприятное ощущение, еще и страх бывает или переживание...
Само пройдет
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
polzovatel1313
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2 : Ноября 14, 2022, 13:41:00 pm »

Симптоматическое лечение хоть есть? Не хотелось бы оставлять на самопройдет)
Записан
polzovatel1313
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #3 : Ноября 14, 2022, 14:42:23 pm »

И это точно тахикардия? Я имею ввиду действительно ли ссердце бьется чаще или сильнее, либо это просто ощущения такового
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #4 : Ноября 14, 2022, 15:37:02 pm »

И это точно тахикардия? Я имею ввиду действительно ли ссердце бьется чаще или сильнее, либо это просто ощущения такового
когда ты чувствуешь сильное сердцебиение, это и есть тахикардия.... Она может быть и без причин.... Выпей валокордин 30 капель, пройдёт.... Либо иди экг сделай
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Dmitri333
Новичок
**

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #5 : Ноября 14, 2022, 17:54:43 pm »

брякну, это влияние темноты, нехватка солнечного света

у меня бывает редко-редко в жару, видимо, я включаю специальную лампочку и 10 минут смотрю специальный свет, после этого поднимается давление и падает пульс

можете тоже поставить филламентные лампы, к примеру, как вариант
Записан
Dmitri333
Новичок
**

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #6 : Ноября 14, 2022, 18:01:23 pm »

против тахи нужен специальный бирюзовый свет, его нет в старых лампах, его сейчас делают на некоторых светофорах

есть светофоры зеленые, а есть бирюзовые
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #7 : Ноября 15, 2022, 09:13:31 am »

Я слышк как в ногах пульсирует)
Записан
veo1308
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86



« Ответ #8 : Ноября 20, 2022, 03:19:36 am »

Всех приветствую. У меня проблема, постоянно ощущаю сердцебиение, очень неприятное ощущение, иногда интенсивность настолько сильная что места себе ненахожу. Особенно сильно когда лежу и еще сильнее когда лежу на боку.  Что можно попить от этого?
Проверь желудок. У меня такая фигня из-за желудка. Если особо переем, то лучше не ложиться. Сидя не чувствуешь, а если лёжа и на левом боку, то каждый удар чувствуешь. И не обязательно тахикардия. А обычные ровные 60 ударов в минуту. И как же это чувство сердцебиение мешает уснуть
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #9 : Ноября 20, 2022, 08:47:49 am »

У автора не обязательно частые удары же? Напишите, кстати, сколько? Как могут люди вроде знающие здесь писать что сильное сердцебиение это и есть тахикардия.. Тахи это если ударов от 90 и выше. Я даже свои 60 лежу могу чувствовать отчётливо, я думаю автор именно про это говорит. Интенсивность ударов, а не частота. Мне проверяли когда сердце на эхо, на левый бок когда клали, тоже было ощущение таких ударов но ничего не показало
Записан
ОченьСтранныйТип
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #10 : Ноября 21, 2022, 02:36:51 am »

Всех приветствую. У меня проблема, постоянно ощущаю сердцебиение, очень неприятное ощущение, иногда интенсивность настолько сильная что места себе ненахожу. Особенно сильно когда лежу и еще сильнее когда лежу на боку.  Что можно попить от этого?
у меня такое с детства, точь в точь... Иногда напрягает, когда задумываешься об этом. Как то выписали ад и нейролептики я уже не помню, помню что от тревоги но не из за сердца. Вообщем на второй день приема я перестал чувствовать как оно бьется хотя чувствовал всю жизнь. Даже лёжа на левом боку не чувствовал и вот это меня напрягло больше чем чувство когда его чувствуешь
Записан
polzovatel1313
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #11 : Февраля 07, 2023, 13:27:35 pm »

У автора не обязательно частые удары же? Напишите, кстати, сколько? Как могут люди вроде знающие здесь писать что сильное сердцебиение это и есть тахикардия.. Тахи это если ударов от 90 и выше. Я даже свои 60 лежу могу чувствовать отчётливо, я думаю автор именно про это говорит. Интенсивность ударов, а не частота. Мне проверяли когда сердце на эхо, на левый бок когда клали, тоже было ощущение таких ударов но ничего не показало
Нет вроде не повышенный. 90 с чем то. Но очень неприятный, дискомфорт сильный. Как будто пробежал 100 метровку, вот такое состояние по сердцу. А еще иногда сменяется еще более неприятным но тут более не беспокойным а каким то раздражающим действием. Ощущение похоже когда чешется но ты не можешь почесать.
Записан
Hedgie
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34




« Ответ #12 : Октября 19, 2023, 15:53:00 pm »

У автора не обязательно частые удары же? Напишите, кстати, сколько? Как могут люди вроде знающие здесь писать что сильное сердцебиение это и есть тахикардия.. Тахи это если ударов от 90 и выше. Я даже свои 60 лежу могу чувствовать отчётливо, я думаю автор именно про это говорит. Интенсивность ударов, а не частота. Мне проверяли когда сердце на эхо, на левый бок когда клали, тоже было ощущение таких ударов но ничего не показало
Нет вроде не повышенный. 90 с чем то. Но очень неприятный, дискомфорт сильный. Как будто пробежал 100 метровку, вот такое состояние по сердцу. А еще иногда сменяется еще более неприятным но тут более не беспокойным а каким то раздражающим действием. Ощущение похоже когда чешется но ты не можешь почесать.

Точно такая же проблема, пульс 75-85, но суть не в количестве ударов, а в том что от каждого удара подскакивает все тело, даже если пульс 60.
Не могу найти причину, 7 лет мучаюсь этим уже, от нервов гору разных таблеток перепил- не помогают убрать этот симптом.
А ощущение что чешется и не можешь почесать это типа как если долго задержать дыхание, от гипоксии такое начинается? У меня такое бывает от голода, если не поел или недостаточно поел
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8