Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:57:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: экстрасистолия! помогите советом! (Прочитано 45738 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« : Августа 28, 2009, 13:41:05 pm »

 Люди, помогите, пожалуйста, дело в том, я недавно перенесла сильный стресс, моя ВСД к этому времени почти прошла, но вот после этого стресса появились экстрасистолы, да такие частые, что сил просто нет. Раньше они у меня тоже были, но не так часто. У кого было такое же и что надо делать, чтобы они прошли? Успокоительные не помогают. Такое ощущение, что ,возникнув чередой один раз, они теперь стали моим постоянным спутником. Механизм такой- появилась череда Э минут на 5, я испугалась, это закрепилось в сознании и теперь бывает каждый день КАк  сбить этот механизм?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Августа 28, 2009, 15:23:29 pm »

Люди, помогите, пожалуйста, дело в том, я недавно перенесла сильный стресс, моя ВСД к этому времени почти прошла, но вот после этого стресса появились экстрасистолы, да такие частые, что сил просто нет. Раньше они у меня тоже были, но не так часто. У кого было такое же и что надо делать, чтобы они прошли? Успокоительные не помогают. Такое ощущение, что ,возникнув чередой один раз, они теперь стали моим постоянным спутником. Механизм такой- появилась череда Э минут на 5, я испугалась, это закрепилось в сознании и теперь бывает каждый день КАк  сбить этот механизм?
Не переживай, и главное не заостряй на ней внимание. Здесь у многих есть экстрасистолы.
Твоя Э. пройдет со временем, продолжай пить успокоительные и займись АТ.
Еще попей обязательно панангин и рибоксин и перебоев будет меньше.
Записан
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #2 : Августа 28, 2009, 18:34:49 pm »

И меня уже третий день эта зараза доводит  wallbash Скажите еще кто-нибудь пару раз, что все пройдет и будет хорошо. Домашним ничего не объяснишь, а сама себя уговаривать уже устала  please
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #3 : Августа 28, 2009, 19:14:23 pm »

Яна, а на ЭКГ у Вас что? Вы обследовали сердце?
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #4 : Августа 29, 2009, 03:08:47 am »

 ЭКГ у меня в порядке, но ее делали еще до возникновения частых экстрасистол, когда они были очень редкие. Врач сказала, что все в норме. Я просто боюсь, что как часто бывает при ВСД-закрепился какой-то неприятный симптом и это надолго. Вот и хочу поскорее сбить его, а то потом долго не пройдет, закрепится как рефлекс.  ВСЕМ, кто ответил - большое спасибо, буду стараться не обращать внимание, хотя это непросто wallbash
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Августа 29, 2009, 15:00:45 pm »

Яна! Знаешь как мне непросто. То целый день хожу и ни одного перебоя, то с утра начинается.
 Я сразу растраиваюсь, замыкаюсь и думаю только о них.
А если стараюсь не обращать внимания, легче становится и они не так сильно беспокоят.
Ты попей как я советовала панангин с рибоксином, их сразу меньше становится.
Записан
Strong
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #6 : Августа 29, 2009, 15:09:50 pm »

С экстрасистолами ходил около полугода (это было даже больше похоже на аритмию), т.к. они были уж учень частыми и не прекращались. Попал на прием к одному врачу (я бы сказал к очередному врачу), рецепт оказался прост. Хотьба! В день необходимо проходить 5-7 км - обычным прогулочным шагом. Конечно столько у меня не получалось, но количество прогулок значительно увеличил. И какова была моя радость когда в один прекрасный день, лежа на дивани и смотря телевизор я почувствовал, что сердечный ритм восстановился.. я не верил своему счастью. Так что ходите друзья, и еще раз ходите
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Августа 29, 2009, 15:16:04 pm »

С экстрасистолами ходил около полугода (это было даже больше похоже на аритмию), т.к. они были уж учень частыми и не прекращались. Попал на прием к одному врачу (я бы сказал к очередному врачу), рецепт оказался прост. Хотьба! В день необходимо проходить 5-7 км - обычным прогулочным шагом. Конечно столько у меня не получалось, но количество прогулок значительно увеличил. И какова была моя радость когда в один прекрасный день, лежа на дивани и смотря телевизор я почувствовал, что сердечный ритм восстановился.. я не верил своему счастью. Так что ходите друзья, и еще раз ходите
А сейчас ты продолжаешь ходить7
Записан
Strong
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #8 : Августа 29, 2009, 15:23:57 pm »

Сейчас меньше, с утра до вечера на работе. Зато бегаю каждое утро 2 км
Записан
Энн
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #9 : Августа 29, 2009, 18:07:57 pm »

Какой отличный совет про ходьбу! Приму на вооружение.

Я, кстати, уже замечала, что мои экстрасистолы появлялись в основном в спокойном положении и после еды. Хотя казалось бы - поел, расслабился...
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #10 : Августа 30, 2009, 06:40:10 am »

Елена, большое тебе спасибо за совет, панангин у меня есть, но все дело в том, что у меня фобия таблеток и я боюсь его пить из-за побочных эффектов. Я даже не могу заставить себя выпить четверть таблетки!  Господи, ну почему я такая идиотка?  wallbash
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #11 : Августа 30, 2009, 08:27:11 am »

Яна, посоветуйтесь с Вашим лечащим врачом насчёт того, какие лекарства лучше попринимать. А потом уже сами решайте, что лучше - переживать из-за побочных эффектов лекарств, или переживать из-за перебоев в работе сердца...
Записан
Strong
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #12 : Августа 30, 2009, 08:56:56 am »

Кстати, хочу добавить, что пил панангин, кардарон (кажется противоаритмический) и еще что-то, так на фоне этих лекарств результата не было никакого. Так что бросил пить все таблетки + хотьба и буквально недели через 3 все восстановилось
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #13 : Августа 31, 2009, 12:21:35 pm »

Кстати, хочу добавить, что пил панангин, кардарон (кажется противоаритмический) и еще что-то, так на фоне этих лекарств результата не было никакого. Так что бросил пить все таблетки + хотьба и буквально недели через 3 все восстановилось
  И ты даже ходил, когда у тебя из-за экстрасистол сбивалось дыхание и бывало примерно по 7 замираний в минуту, потом нормальный ритм, потом опять 7 замираний и так далее? Если это так, я сегодня же начинаю ходить, задолбала эта Э уже!
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #14 : Августа 31, 2009, 14:43:23 pm »

Яна! У меня было двадцать Э. в минуту, после приступа понемногу начинала ходить, потом увеличивала расстояния.
Записан
Strong
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #15 : Августа 31, 2009, 18:19:09 pm »

Цитировать
  И ты даже ходил, когда у тебя из-за экстрасистол сбивалось дыхание и бывало примерно по 7 замираний в минуту, потом нормальный ритм, потом опять 7 замираний и так далее? Если это так, я сегодня же начинаю ходить, задолбала эта Э уже!

Да, а что делать.., ходил, даже пару раз в бассейне плавал. Врач сказал не жалеть себя. Как написал один психотерапевт, если сердце сбивается с ритма, значит организм дает понять что вы сбились с правильного, нормального ритма жизни (нагрузки, стрессы, алкоголь, сигареты).
« Последнее редактирование: Августа 31, 2009, 18:21:09 pm от Strong » Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #16 : Сентября 01, 2009, 12:06:53 pm »

Я из-за этой Э несколько дней с работы на такси ездила. Потом решила пойти пешком, внимания вашим советам. Шла-шла, потом у меня появились Э групповые, и я стала ругать себя , что какая же я идиотка, и что же я буду делать сейчас? А вдруг плохо? а вдруг упаду? А вдруг сердце остановится? а ВДРУГ...???? Но ве равно шла-шла-шла... И через какое-то время открылось будто бы второе дыхание! Э исчезли и сердце стали биться ритмично!  Так я еще раз убедилась в том, что главное-преодолеть свой страх и ты будешь вознагражден. :)
Записан
уле_буле
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #17 : Сентября 01, 2009, 13:43:41 pm »

Мне помогла курага 3-4 горсти в день по 4-5 "куражин", запивая водой (по началу было хуже, но через пол дня как начал есть их количество уменьшилось. На третий день не было ни одной, а раньше доходило и до 20 за минуту); прогулки пешком; игра в футбол (на время игры их количество уменьшалось или вообще не было); упражнения руками имитирущие различные виды плавание, а так же просто вращение плечами (это больше от головной боли и давления в ней); за компом не сидеть хотя бы дома; алкоголь не пью месяц тк от него хуже становилось. Пока продолжаю жрать курагу регулярно.  gigi К кураге дошел методом проб и ошибок, а так были выписаны магне б6 и беллатаминал, от них толку не заметил.
п.с. не знаю вернется ли она после того как перестану хавать курагу). Может показаться, что рецепт слишком прост... но мне помогло.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2009, 13:48:41 pm от уле_буле » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #18 : Сентября 22, 2010, 18:25:18 pm »

С экстрасистолами ходил около полугода (это было даже больше похоже на аритмию), т.к. они были уж учень частыми и не прекращались. Попал на прием к одному врачу (я бы сказал к очередному врачу), рецепт оказался прост. Хотьба! В день необходимо проходить 5-7 км - обычным прогулочным шагом. Конечно столько у меня не получалось, но количество прогулок значительно увеличил. И какова была моя радость когда в один прекрасный день, лежа на дивани и смотря телевизор я почувствовал, что сердечный ритм восстановился.. я не верил своему счастью. Так что ходите друзья, и еще раз ходите
Этот простой рецепт избавления от перебоев я испытала на себе и неоднократно советовала на форуме.
Ответьте пожалуйста те, кого замучили ЭС : воспользовались ли вы этим советом? Если нет, то почему?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #19 : Сентября 23, 2010, 12:58:02 pm »

Ответов нет, что и требовалось доказать.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8