Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 23:59:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Цикличность в течении дня (Прочитано 19290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
durnamk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« : Декабря 16, 2006, 16:17:44 pm »

Вот у меня такой вопрос: у кого бывает цикличность в появлении этих состояний в течении дня?
В последнее время у меня так: с утра нормально, потом в районе 12.30-13.00 чтото начинается, но не сильно, потом в 15.30 - 16.00 (когда темнеет) начинается наиболее сильное действие, и к 20.00 оно опять меняется. Например сначала страх, потом с 16.00 депрессия, с 20.00 опять страх. Месяц назад симптомы появлялись в другое время, но самый пик опять был часиков в 17-18, тоже когда темнеет. Может это своеобразная стресс-реакция нервной системы на уменьшение колва света? Может мне надо себя подсвечивать :) ?
Записан
Антон
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #1 : Декабря 19, 2006, 05:40:37 am »

Скорей всего это обычный биоритм, который как всегда в нашем случае гипертрофирован и изуродован до безобразия:)
Записан

 еще жив...
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 21, 2006, 20:39:31 pm »

а у меня наоборот - с утра хуже всего, а к вечеру (перед самым сном) - начинаю чувствовать себя человеком  :)
Записан
Prigat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #3 : Декабря 23, 2006, 18:13:31 pm »

у меня все к вечеру обостряеться.
Записан
durnamk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #4 : Декабря 24, 2006, 12:52:09 pm »

У меня по всякому - иногда как у KIRA, но плохо не с самого отра, а часов с 12, а вечером ok, но иногда и под вечер наступает.
Записан
Dominik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #5 : Декабря 25, 2006, 05:22:12 am »

А я с утра чувствую себя человеком,а где-то в обед начинается небольшая нехватка воздуха,ну а к вечеру все нормализуется,после принятия расслабляющей ванны.  :wink:
Записан

Мы не больны,мы просто очень ленивы!
Юлия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #6 : Декабря 27, 2006, 21:37:04 pm »

Привет всем! Кстати о ванной. Я например вообще не могу принимать ванную, причем любую, как горячую, так и холодную. Попытки всегда заканчиваются тем, что я выбегаю, ложусь на кровать и жду пока обморочное состояние пройдет. Поэтому каким образом мне расслабляться не знаю. Между прочим интересно то, что под душем я в такой горячей воде моюсь не каждый человек сможет и не чего. У кого-нибудь бывают такие проблемы с принятием ванной?
Записан
Den
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #7 : Января 19, 2007, 12:50:28 pm »

У меня было такое. В начале, когда ПА беспокоили. По всей видимости влияли естественные изменения кровяного давления, расширение сосудов. А уж довершало все это мое разыгравшееся воображение. Причем, как я теперь понимаю, горячая вода не представляла абсолютно никакой опасности, а именно адренали доводил меня до обморочного состояния, пугаясь которого еще больше, я выбегал из ванной и бежал "подыхать" на диван.
Сейчас, конечно, вегетатика дает о себе знать. Но многие вещи я могу делать совершенно спокойно. Например длительные, напряженные переговоры, горячая ванна, покупки в супермаркетах, и еще ряд простых занятий, которые раньше были серъезным испытанием для моего самочувствия.
Записан
Юлия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #8 : Января 19, 2007, 19:18:05 pm »

Неа ты не правильно понял Den, Я тогда о панических атаках вообще ничего не знала да и про ВСД не слышала и была здорова как бык! Раз пять мне фигово в ванной стало и я прсто перестала ее принимать, а наслаждалась душем. :D
Записан
ssandal
Гость
« Ответ #9 : Марта 02, 2007, 07:01:58 am »

у меня наблюдается следующая цикличность в течении дня:
утро- состояние более менее нормальное( в это время самих приступов не было)
13-00- 17-00- тревога, слабость, сонливость( в этот промежуток времени панические атаки случались редко)
17-00- 20-00 (темнеет)- пик тревоги, дереализация, деперсонализация, слабость, ступор и т.п( самые сильные и частые приступы паники)
вечер- как повезет. иногда бывает нормальное состояние, иногда очень плохо
самые спокойные часы 22-00- 24-00
очень интересует, с чем связано резкое ухудшение во время захода солнца.
Записан
GIO
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #10 : Марта 28, 2007, 17:57:09 pm »

у меня тоже самое ....с утра более менее настроение отличное чувствую даже почти на 99 баллов) ближе к полудню начинаются приступы....особенно когда давление высокое атмосферное и небо ясное...паника невесомость...но когда чем то увлечен не замечаю...когда давление пониженное наоборот вроде и чувствую себя получше ....но всегда при потемнении начинаются приступы снова  :oops:
Записан
GIO
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #11 : Марта 28, 2007, 18:12:05 pm »

а еще жутко не переношу лампы дневного света....
Записан
Последний герой
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 87




« Ответ #12 : Марта 29, 2007, 14:59:48 pm »

И у меня также, чувство страха начинается с 13:00 и до 18:00... и пытаешся всякими методами биться как рыба об лёд и всёравно не отпускает, а вот к вечеру более менее становится  :D
Записан
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #13 : Февраля 21, 2010, 17:13:49 pm »

Утром до обеда чувствую себя как человек,а часов с 12-00начинается тряска,часам к 18-00состояние нормализуется,и вечером чувствую себя хорошо.
Записан

Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #14 : Февраля 23, 2010, 07:39:32 am »

У меня примерно так же как у многих. С утра когда только встаешь более-менее, потом часам к 13-17 начинает сжимать голову, кружится голова,слабость. А потом уже смотрю чем буду заниматься или как повезет-не знаю от чего зависит...а вот вечером часам к 11 вообще дереал и как-будто весь день пахала уже никакая ниче не воспринимаю вокруг как настоящее... 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8