Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:22:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Лечение. Успех (Прочитано 13679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Samaya86
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« : Августа 27, 2009, 15:25:53 pm »

Здравствуйте всем. Меня зовут Ира, мне 22 года. Огромное спасибо за этот форум, который мне очень помог.
    У меня все началось как у многих, внезапно. Перед сном я прыгала, что-то там веселилась, а ночью не могла долго заснуть. Вдруг чувствую: сердце колотится и уносит куда-то далеко. Подскочила, отдышалась - вроде прошло. Снова легла - тот же результат. Тут я совсем перепугалась, поняла, что умираю и решила себя спасать. :))) Разбудила сестру, заявила ей без обиняков, что мне пришел конец и пускай она вызывает скорую, если та, конечно,  успеет. Я теперь понимаю, что, узнав, какие у меня симтомы, вызвали самых молодых врачей. Они сделали мне ЭКГ, там, ессно, оказалось все нормально и посоветовали пить успокоительное. Про меня, которая, может быть, всего раза два в жизни пила Ново-Пассит, наверное подумали - истеричка. На следующий день было воскресенье - ПА повторилась в обед, и я весь день тряслась и под вечер снова вызывали скорую. В понедельник я пошла по всем кругам ада, то есть по врачам и потратила кучу денег, так какого-то черта меня понесло к платным. Кардиолог, сделав мне УЗИ сердца и надпочечников, пустился в долгие размышления о том, что таких, как я, всего 1% на Земле и с этим надо смириться. Меня, само собой, такой расклад совсем не устроил и 1%, который до полусмерти пугается слабой боли в области сердца (к тому времени у меня и этот симптом появился), не польстил. Я сказала (да простят меня парни), что при менструациях на стены лезу и почему-то умирать не собираюсь. Кардиолог отправил меня к неврологу. Я снова потащилась к платному. Эта женщина, выслушав мои стенания, прямо заявила, что все серьезно - тут может быть и опухоль в голове, и эпилепсия. Про последнюю болезнь даже я, при жуткой мнительности, усугубленной ВСД, усомнилась. Когда я начала потихоньку со страха сползать с кресла, эта тощая выдра обрадовала меня тем, что  надо сделать томографию головы и завтра как раз появилось окно, хотя, ессно, очередь расписана до следующего тысячелетия. Анализ головы стоил три тысячи. Конечно, я, как уважающий себя ВСДэшник,  тут же согласилась. Перед визитом к неврологу я собиралась провести приятный вечер, но настроение было безнадежно испорчено, я снова собралась умирать и чуть было не сделала это в автобусе, но не хотелось пугать сестру, и я отложила свою неизбежную кончину до дома, где по новому кругу стала дерзать скорую. Назавтра меня качало в этой кабине, потом она проверяла мой вестибулярный аппарат, совала воду в уши, после чего написала направление в дневной станционар.
   Я не поехала в Новосибирск на спектакль МХТ Гамлет (о чем сейчас жестоко жалею), который приехал туда с гастролями (сама я из Красноярска), хотя билет был куплен за два месяца, и я очень долго предвкушала это событие - вместо этого две с половиной недели проходила на капельницы и уколы и к очень толстому врачу-неврапотологу, который  каждый день мне меланхолично мерил давление и пульс и ничего не объяснял про ВСД. На мой отчаянный вопль, почему мне трудно дышать, он сказал - "Не знаю, на флюрографии все нормально" и посоветовал обратиться к психотерапевту. Я пошла в бесплатную поликлинику, там меня дальше психолога не пустили и предложили заниматься аутогенной тренировкой и йогой. Лечение мне не очень помогло и тут чудо! я забрела на ваш форум и поняла, что, как это ни прискорбно, 1% увеличился до весьма значительной цифры.
 И я начала изживать болезнь. Уехала в свой родной город на две недели, к родителям, там купалась, каталась на велосипеде, делала зарядку. Приступы иногда повторялись, появлялась нехватка воздуха, как будто на тебя колпак надевают, я ждала инфаркта, лопались, как мне казалось, сосуды в голове, я ждала инсульта, рака, паралича и еще черт знает чего. Но время шло, я жила, иногда даже совсем неплохо, и сейчас живу, и потихоньку, по капельке, борюсь с ней. И знаете, по моему, тьфу-тьфу-тьфу, получается. Мучаю велосипед, эспандер, лечу свой остеохондроз зарядкой, выхожу за несколько остановок до работы и полчаса иду пешком (на бег меня еще не хватает, да и особо негде). И когда начинаю сомневаться, говорю себе - милая моя, ты годами разрушала свой организм ленью, и хочешь, чтобы за месяц все как рукой сняло. Надо работать над собой. Я боюсь сглазить, но накрыло меня наглухо лишь в первую неделю, потом были слабые наскоки, и сейчас дают знать о себе лишь некоторые проявления.
   И хочу скачать, что я в некотором роде благодарна ВСД. Она дала мне хороший пинок. Я последний раз садилась на велосипед в двенадцать лет и забыла, как это здорово. Я поняла, что надо заниматься спортом, надо наращивать мышечную массу (я тот еще дохляк), а до этого от всех советов лишь отмахивалась. И я, как это не сентиментально звучит, начала понимать серьезно больных людей, и помаленько сую деньги в платежку на благотоврительность. Немного, но все же...
   Извините, что так длинно. Хотела еще спросить - стоит ли мне пить Танакан? Врач сказал, что можно пропить, но он дорогой, я первую пачку почти закончила, и не знаю, стоит ли его пить еще три месяца. Из горы лекарств, что мне выписывали врачи, пью только Глицин :)))
    А насчет того, почему ВСД у меня появилась - мне кажется, из-за накопленного в подсознания стресса и не совсем активного образа жизни. Жалко, что не из-за несчастной любви, как предполагал один врач - тогда можно было бы ломать руки и говорить, что я жертва неразделенной любви ::
« Последнее редактирование: Октября 11, 2014, 08:17:51 am от Диб » Записан
*K*
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 28, 2009, 16:07:24 pm »

Я бы Танакан не пила, если честно)) Валерьяночки, какой-нибудь негрустин или новопассит .. и Курпатова почитать:)
Контрастный душ, спорт (особенно под ритмичный позитивный музон) и моооооре позитива:)
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #2 : Августа 28, 2009, 16:53:43 pm »

Samaya86, хороший рассказ :))) По-доброму похихикала :))). Сделала вывод, что оптимистичнее ходить к бесплатным врачам :))) Молодец! Так держать! Кстати, если чувствуешь, что без таблов обойдешься, то мне кажется лучше без них все-таки. :)
Записан
Mister_X84
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 28, 2009, 18:08:52 pm »

Молодчинка! Победим эту гадость вместе,  может и я спортом займусь из-за нее))))
Записан
Даша Медведева
Гость
« Ответ #4 : Августа 28, 2009, 18:33:44 pm »

умничка,так держать=)
Записан
Samaya86
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 14, 2009, 12:26:04 pm »

Спасибо всем за добрые отзывы. К, а почему Танакан не советуете пить? Он же вроде мозговое кровообращение улучшает?
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2009, 12:27:46 pm от Samaya86 » Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #6 : Сентября 14, 2009, 17:29:25 pm »

    Жалко, что не из-за несчастной любви, как предполагал один врач - тогда можно было бы ломать руки и говорить, что я жертва неразделенной любви ::
А меня накрыло на три месяца один раз из-за любви(((( Я ТАК страдала, что меня не отпускала ВСД до тех пор пока я не выбросила её из головы!!!
Мне тоже говорили, что сильная любовь может быть причиной приступов ВСД((( wallbash
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Сентября 14, 2009, 17:47:40 pm »

    Жалко, что не из-за несчастной любви, как предполагал один врач - тогда можно было бы ломать руки и говорить, что я жертва неразделенной любви ::
А меня накрыло на три месяца один раз из-за любви(((( Я ТАК страдала, что меня не отпускала ВСД до тех пор пока я не выбросила её из головы!!!
Мне тоже говорили, что сильная любовь может быть причиной приступов ВСД((( wallbash
А может и наоборот, лечить их .
Записан

Моя беда, а не вина....
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #8 : Сентября 15, 2009, 06:29:07 am »

    Жалко, что не из-за несчастной любви, как предполагал один врач - тогда можно было бы ломать руки и говорить, что я жертва неразделенной любви ::
А меня накрыло на три месяца один раз из-за любви(((( Я ТАК страдала, что меня не отпускала ВСД до тех пор пока я не выбросила её из головы!!!
Мне тоже говорили, что сильная любовь может быть причиной приступов ВСД((( wallbash
А может и наоборот, лечить их .

Лечить кого???
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Сентября 15, 2009, 13:13:48 pm »

Ты вроде о приступах ВСД речь вела .
Записан

Моя беда, а не вина....
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #10 : Сентября 15, 2009, 16:04:56 pm »

Ну да(((
Лечусь стараюсь((( Вот, правда, сегодня тоже целый день накрывает: уже ко всему лечению добавила Пумпан и коньяк(((( wallbash
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Samaya86
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Сентября 17, 2009, 13:51:57 pm »

А я вот, когда меня начинает потихоньку накрывать, хожу-хожу по улицам и все проходит. А если дома - то начинаю танцевать, что-то делать, лишь бы не обращать внимание на эту пакость.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #12 : Сентября 17, 2009, 16:08:31 pm »

Это большое везение , когда во время приступа можешь ходить по улицам и танцевать .  :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #13 : Сентября 17, 2009, 17:15:35 pm »

Это большое везение , когда во время приступа можешь ходить по улицам и танцевать .  :)

А меня иступ выгонял на улицу (не могла одна находиться в квартире), я шатаясь как безумная бродила по улицам(((  wallbash
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Samaya86
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Сентября 18, 2009, 09:52:45 am »

Вот и я тоже! Думаю, если упаду на улице, то найдутся добрые люди, поднимут. Иногда даже восьмеркой ходила, ноги заплетались,  лишь бы дома одной не сидеть :))) А вообще, я ВСД представляю таким чертенком пакостливым, мне даже сон снился, как я ему кулаком грозила и не очень зло ругалась на него. Все-таки до черта ему далеко :)))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8