Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 12:32:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я устала, честно. Нужна поддержка... (Прочитано 8072 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alena1986
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« : Июня 27, 2022, 13:34:26 pm »

Всем здравствуйте. На сайте очень давно, с 2010 года, но зарегистрирована относительно недавно. Прочитала много тем. И вот решила написать свою. Почему не писала раньше, думала что нарвусь на насмешки, высказывания типо, а почему ничего не делаете? Но уже сил моих нет, и я решила написать. ВСД диагноз мне поставили ещё в далёком 1996... после первой ПА. Не лечили. Просто сказали спорт, прогулки и т.д. В 2010 году накрыл мощный кардионевроз.  Я бегала по врачам как сумасшедшия. Проверила все и прошло. В 2017 году уже накрыло по полной! Я только тогда стала понимать что такое тревога, и все прочие фишки невроза. Вспоминая себя, я стала понимать что я всю жизнь  была тревожной, с самого детства.  Но жила и не понимала. Когда. Столкнулась с кучей симптомов  в 2017, я так же обошла всех врачей. Все было в норме. И я проходила терапию с клиническим психологом. Избавилась от агорафобии, ипохондрии и считала что я выздоровела. Это был 2019 год. Жила я себе счастливо до 2021 года. Бывала тревога по поводу пандемии но это было обычной тревогой, как думаю и у многих. Новый вирус , происходящее в мире пугало. Так вот. В январе 2021 года муж заболел ковидом,  когда я узнала то была ПА, ноя уже зная что это и как с ней быть, спокойно отнеслась. Потом дочь заболела. Опять тревога , ПА. Взяла себя в руки. Потом и я заболела.  Перенесли мы без осложнений  легко. Без температуры и т.д... но всё это время я боялась, тряслись, а вдруг будут осложнения . Вообщем я не почувствовала стадию выздоровления. Потому что было все как обычно, только вкус и запах пропадали. Через месяц , я стала понимать, что меня ничего не интересует,  апатия, бывает слабость, усталость.  Нашла группу на фб по постковиду, начиталась и начала бегать по врачам, так как прочитав там симптомы у людей у меня они появлялись,  Терапевт,  флеболог, пульмонолог , литры крови, снимки, ничего не нашли. Но меня это не успокаивало. Я чувствовала себя не хорошо. Общее состояние стало ухудшаться . Я перестала выходить на улицу, так как чувствовала себя там не комфортно. Прошло, 6 месяцев, и в один день, не стало моего свёкла. И тут в один момент меня накрыло так, что я побежала в скорую. Всё хорошо, по крови и ЭКГ, отправили домой. И началось! Каждые 3 дня скорая.  Анализы крови , мочи. ЭКГ, мозг с контрастом все в норме.  А состояние плохое, предобморочное. Всё отправляли к психиатру. Так как присоединилась депрессия. Это ужасно. . Я не шла. Я стала бояться врачей, обследований!!!! Я незнаю есть ли у кого ещё этот страх? Я перестала общаться с людьми, мне было плохо если даже , родные долго что то говорят. Тошнота появилась, аппетит то появлялся то пропадал. Я подумала может сахарный диабет у меня. Кое как проверила полностью сахар, все в норме. И до сих пор в норме. Хотя я была уже уверена что он. Все симптомы указывали на это. Я ничего не делаю по дому, я просто сижу (((  потом я была уверена что , у меня с сердцем  что то не так. Ежедневные скорые начались. И вот только  недавно, я поняла, что у меня проблемы из за ЖКТ. Я как то раньше не обращала внимания , так как есть ЖКБ , и я все списывала на неё. Посижу на строгой диете и легче вроде. Но вот с апреля как то и диеты перестали помогать. Я опять не обратила внимание, и вот только в июне, я поняла что там что то не то! Ребята , мне так страшно, ведь все мои симптомы указывают на страшное.... если их совместить. И я наверно пропустила что то страшное у себя в желудке или кишечнике! Я обратилась к гастроэнтерологу,  она прощупала и сказала что точно не желчный! Или желудок или кишечник, надо смотреть!  И меня это добило... я теперь не живу, а существуют... все симптомы ощущаю каждый день, час, минуты. Тревога сжирает меня . Такого ужаса я никогда не переживала. Слабость, тошнота, вкус горечи во рту, ком слизистый в горле. Отвращение к еде, ем только овсянку, бананы, и чай с сухариками. Симптомы не зависят от приёма пищи. Я себя извела ... должна была проходить проверки , но тут опять ковид! Доча принесла со школы. При ковиде ездила в больницу, проверяли кровь общий , биозимию, мочу, легкие, ЭКГ.  Терапевт отправляет к писхиатру! Теперь вот на днях надо идти , ползти к гастроэнтерологу.  МНЕ СТРАШНО!!! Я не могу...  и понимаю что без этого обойтись
Записан

Мозг сам может сделать  Рай, из Ада и Ад , из Рая. 
Джон Мильтон.
Alena1986
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #1 : Июня 27, 2022, 13:36:02 pm »

Я прошу прощения, за сумбур... меня просто трясёт от тревоги. Неужели у меня что то страшное... я хочу жить, растить детей....
Записан

Мозг сам может сделать  Рай, из Ада и Ад , из Рая. 
Джон Мильтон.
Alena1986
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #2 : Июня 27, 2022, 13:41:25 pm »

Из за жкб,  я не обращала  внимания когда были боли и прочее. Но когда врач сказала при пальпации что это не оно...то стала обращать. У меня распирание, жжение в верхней части живота. Часто тянет то левую то правую сторону подреберья, живот бывает скручивает , как позыв к понос. Понос был раза три. Бывает дни что ходу в туалет 1 раз в два дня. Был один раз кал светлозеленого цвета, так обычно или коричневый или жёлтый ярко. Бывает не перваренный... Господи как мне страшно. Подскажите, поддержите. А ещё эта горечь, кислость во рту, изжога, и слабость...
Записан

Мозг сам может сделать  Рай, из Ада и Ад , из Рая. 
Джон Мильтон.
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 27, 2022, 13:50:40 pm »

Сделайте фгс и успокойтесь. Хотя в вашем случае это вряд ли поможет. Нужен психиатр и таблеточки. Без этого так и будете по замкнутому кругу бегать. Многим антидепрессанты помогают убрать симптомы надолго, если не навсегда. Идите на приём, даже не сомневайтесь. Что вам терять? Это ведь не жизнь.
Записан
Alena1986
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #4 : Июня 27, 2022, 14:03:09 pm »

У меня куча других симптомов  ещё присутствует. Шатание, тянет. Вправо, при сильной тревоге повышается давление, которое само приходит  в норму.  Тахикардия.  Один раз вообще упало давление, и сердце билось тихо и не ровно. Темнело в глазах. Скорая приехала через 10 минут. Уже все было в норме. После этого ездила к врачу, вернее муж возил.  Врач сказал что ничего страшного не видит. Скорее всего истощение . Сделали какую то капельницу витаминный бустер. Полегчало на 10% сильная слабость прошла. Осталась привычная. Сейчас опять стала наказывать... в пот кидает.  Господи, это не жизнь. Депрессия тоже вносит свою лепту, я это понимаю , но не все из за неё, как считают врачи. Но , теперь я уверена что это всё из за ЖКТ...
Записан

Мозг сам может сделать  Рай, из Ада и Ад , из Рая. 
Джон Мильтон.
Alena1986
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #5 : Июня 27, 2022, 14:04:58 pm »

Сделайте фгс и успокойтесь. Хотя в вашем случае это вряд ли поможет. Нужен психиатр и таблеточки. Без этого так и будете по замкнутому кругу бегать. Многим антидепрессанты помогают убрать симптомы надолго, если не навсегда. Идите на приём, даже не сомневайтесь. Что вам терять? Это ведь не жизнь.
[/quot Спасибо что ответили. Я боюсь очень обследований. Прям до жути. Я просыпаюсь, и у меня ещё глаза закрыты, и я уже вижу как мне врач сообщает диагноз. Меня накрывает тревога сильная , и я не о чем думать не могу.
Записан

Мозг сам может сделать  Рай, из Ада и Ад , из Рая. 
Джон Мильтон.
Alena1986
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #6 : Июня 27, 2022, 14:07:01 pm »

Прочитала всю ветку о ЖКТ. Ни у кого не было слабости, а у меня есть... от этого ещё страшнее(
Записан

Мозг сам может сделать  Рай, из Ада и Ад , из Рая. 
Джон Мильтон.
Alena1986
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #7 : Июня 27, 2022, 14:48:56 pm »

Ещё и бурление((( как же это достало. Бурение вверху живота... сейчас прощупала живот и чувствую что около пупка болит как синяк. Ну вот что это??? 
Записан

Мозг сам может сделать  Рай, из Ада и Ад , из Рая. 
Джон Мильтон.
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 27, 2022, 15:55:51 pm »


Пойдёте к психиатру, он вам ничего обследовать не будет, сразу назначит лечение. А попьете таблетки, отпадёт необходимость и в остальных обследованиях.
Записан
Alena1986
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #9 : Июня 27, 2022, 16:06:32 pm »


Пойдёте к психиатру, он вам ничего обследовать не будет, сразу назначит лечение. А попьете таблетки, отпадёт необходимость и в остальных обследованиях.

Ох ... ваши слова да, Богу в уши🙏
Записан

Мозг сам может сделать  Рай, из Ада и Ад , из Рая. 
Джон Мильтон.
Alena1986
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #10 : Июня 27, 2022, 16:07:24 pm »


Пойдёте к психиатру, он вам ничего обследовать не будет, сразу назначит лечение. А попьете таблетки, отпадёт необходимость и в остальных обследованиях.

Янлик, у вас были проблемы с ЖКТ?
Записан

Мозг сам может сделать  Рай, из Ада и Ад , из Рая. 
Джон Мильтон.
Alena1986
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #11 : Июня 27, 2022, 16:12:48 pm »

Когда читала ветку ЖКТ, наткнулась на двоих людей у кого прям один в один мои симптомы по жкт. Но они потом вышли с темы, и не отписались.  И мне очень страшно стало. Я понимаю что тревога, депрессия у меня есть. Это и много врачей подтвердили. И психиатр онлайн тоже. Но! Теперь думаю что главную роль играет ЖКТ. И молю Бога чтоб там ни что то страшное... тихо плачу каждые  пол часа... мысленно готовлюсь, и прощаюсь со всеми...
Записан

Мозг сам может сделать  Рай, из Ада и Ад , из Рая. 
Джон Мильтон.
Alena1986
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #12 : Июня 27, 2022, 16:14:24 pm »

Самое противное , что я стала бояться  ходить к врачам и обследоваться. Раньше спокойнее это все проходило. И мне наоборот было спокойно рядом с врачами Самая противная фобия. Когда тебя беспокоит а проверить ты боишься , врагу не поделаю.
Записан

Мозг сам может сделать  Рай, из Ада и Ад , из Рая. 
Джон Мильтон.
Alena1986
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #13 : Июня 27, 2022, 16:45:34 pm »

Ни у кого нет похожего? .... не молчите пожалуйста
Записан

Мозг сам может сделать  Рай, из Ада и Ад , из Рая. 
Джон Мильтон.
leopandro
Новичок
**

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #14 : Июня 27, 2022, 18:13:04 pm »

Перестаньте придавать значения телесным чувствам - будь то покалывания, онемения, боли, похолодания, жар. Ничего у вас нет, ни с сердцем проблем нет, ни с желудком ни с печенью. Просто поймите это.
Записан
Alena1986
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #15 : Июня 27, 2022, 18:22:32 pm »

Перестаньте придавать значения телесным чувствам - будь то покалывания, онемения, боли, похолодания, жар. Ничего у вас нет, ни с сердцем проблем нет, ни с желудком ни с печенью. Просто поймите это.
не получается, когда болит... на многое уже не обращаю.внимания. но ЖКТ не проверен... боюсь
Записан

Мозг сам может сделать  Рай, из Ада и Ад , из Рая. 
Джон Мильтон.
leopandro
Новичок
**

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #16 : Июня 27, 2022, 18:29:52 pm »

Перестаньте придавать значения телесным чувствам - будь то покалывания, онемения, боли, похолодания, жар. Ничего у вас нет, ни с сердцем проблем нет, ни с желудком ни с печенью. Просто поймите это.
не получается, когда болит... на многое уже не обращаю.внимания. но ЖКТ не проверен... боюсь
Наверняка боль в животе не является первопричиной. Скорее всего вы о чем то сильно переживаете или боитесь чего-то. Но сами себе признаться в этом не можете. Так вот не нужно бояться никаких ошибок - типа на работе не идеально все сделать. Не нужно бояться высказывать свое мнение, боясь что его осудят. Это все синдром отличника. Я точно не знаю о чем вы беспокоитесь конечно. Это только мое предположение
Записан
Alena1986
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #17 : Июня 27, 2022, 18:46:16 pm »

Перестаньте придавать значения телесным чувствам - будь то покалывания, онемения, боли, похолодания, жар. Ничего у вас нет, ни с сердцем проблем нет, ни с желудком ни с печенью. Просто поймите это.
не получается, когда болит... на многое уже не обращаю.внимания. но ЖКТ не проверен... боюсь
Наверняка боль в животе не является первопричиной. Скорее всего вы о чем то сильно переживаете или боитесь чего-то. Но сами себе признаться в этом не можете. Так вот не нужно бояться никаких ошибок - типа на работе не идеально все сделать. Не нужно бояться высказывать свое мнение, боясь что его осудят. Это все синдром отличника. Я точно не знаю о чем вы беспокоитесь конечно. Это только мое предположение
Да я уже не о чем не беспокоюсь... мысли только о симптомах. Отвлечься не получается. Я не работаю, сижу дома.
Записан

Мозг сам может сделать  Рай, из Ада и Ад , из Рая. 
Джон Мильтон.
leopandro
Новичок
**

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #18 : Июня 27, 2022, 18:56:49 pm »

Я вас разочарую, в том то и дело что не работаете. Знаете ли, я тоже мысленно пускаюсь в тревогу когда мозг и мышцы ничем не заняты, а что то делать надо, а что делать кроме как тревожиться. Работу кое как нашел. Было трудно. Но теперь есть с кем общаться - обсуждать работу с коллегами, есть чем заняться - это изучением нового проекта. Сразу мыслями отвлекаешься и ни о каких симптомах не думаешь.
Можете себя расслабить - походом куда нибудь за город, в ресторан, поесть чего нибудь вкусное с чаем с целью расслабиться, посмотреть фильм какой нибудь любимый, с целю снять напряжение.
Но самое главное это когда что то делаешь не думать о тревоге, не "противодействовать" ей мысленно, иначе только усилишь, надо как то научиться отходить от всего этого.
« Последнее редактирование: Июня 27, 2022, 18:59:41 pm от leopandro » Записан
Alena1986
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #19 : Июня 27, 2022, 19:23:49 pm »

Я вас разочарую, в том то и дело что не работаете. Знаете ли, я тоже мысленно пускаюсь в тревогу когда мозг и мышцы ничем не заняты, а что то делать надо, а что делать кроме как тревожиться. Работу кое как нашел. Было трудно. Но теперь есть с кем общаться - обсуждать работу с коллегами, есть чем заняться - это изучением нового проекта. Сразу мыслями отвлекаешься и ни о каких симптомах не думаешь.
Можете себя расслабить - походом куда нибудь за город, в ресторан, поесть чего нибудь вкусное с чаем с целью расслабиться, посмотреть фильм какой нибудь любимый, с целю снять напряжение.
Но самое главное это когда что то делаешь не думать о тревоге, не "противодействовать" ей мысленно, иначе только усилишь, надо как то научиться отходить от всего этого.
Спасибо большое. Да, надо что то делать... я пробовала в начале, но не получилось и я опустила руки( А не работаю я уже 14 лет как вышла замуж. Вот оттуда то и мои тревоги и неврозы начались... вроде все есть, а заняться нечем. Но я находила себе занятия, всегда находила чистоту в доме, встречалась с разными людьми, ходила на встречи , на море. Занималась детьми... училась онлайн. Изучала языки. Но вот всегда чувствовала что , что то не хватает. Что если не муж, то я останусь ни с чем и т.д... и вот тогда стало накрывать, но я не понимала, что происходит...
Записан

Мозг сам может сделать  Рай, из Ада и Ад , из Рая. 
Джон Мильтон.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8