Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:58:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: После удаления миндалин (Прочитано 17246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
real
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« : Августа 25, 2009, 21:54:54 pm »

Я удалил миндалины на прошлой, т.к. кроме фарингита, были утомляемость, сердцебиение, нагревание тела и мышечная слабость - все это появляется при ходьбе по лестнице 1,5 года после затаяжной простуды. Когда я могу я ожидать выздоровление, или нужно еще идти к неврологу? Я уже пробовал пить эглонил, самочувствие не улучшилось. Как понять, заболел ВСД я из-за тонизллита или по другой причине?
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #1 : Августа 26, 2009, 03:51:14 am »

Ну наверное и поймешь ,когда время пройдет-если состояние не улучшится -значит не изза тонзиллита.Кстати тоже хочу сделать криодеструкцию миндалин-тоже тонзиллит замучил-ты делал крио?
Записан

real
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #2 : Августа 29, 2009, 09:30:37 am »

Я делал лакунотомию, гной пропал, но утомлемость не прошла. Решил полностью удалить, хотя показаний не было, поторопился, общее состояние не улучшилось, хотя температуры у меня и до этого не было.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #3 : Августа 29, 2009, 09:36:16 am »

Ну я так и думала,всд не связана с тонзиллитом,это мое давнишнее мнение.Но все же хочу к областному лору посоветоваться. горло на сердце очень влияет,надо поостеречься.
Записан

real
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #4 : Сентября 06, 2009, 19:47:22 pm »

через 2 недели определенно могу сказать, что плохое самочувствие было не из-за тонзиллита и миндалины можно было сохранить, тем более что уже была сделана лакунотомия.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #5 : Сентября 07, 2009, 03:37:35 am »

Я как всдшник со стажем точно знаю, что дистония не связана с тонзиллитом-хотя эта идея постоянно крутится и обсуждается на форуме и многие новички постоянно эту тему поднимают-предполагая ,что с удалением  этой проблемы исчезнет и всд.Причиной тому является информация во многих статьях про болезни горла, что они могут вызвать нейро-циркуляторную дистонию,я неоднократно об этом читала сама.

Ну как раз здесь на форуме убеждаешься ,что это мыльный пузырь-полно дистоников, у которых проблем особых с горлом нет.
Записан

V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #6 : Сентября 08, 2009, 18:34:38 pm »

Такая же фигня! Удалил миндалины-проблема осталась! Тот же фарингит+ жары,ознобы и пр...
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Сентября 09, 2009, 07:39:16 am »

Ну наверное и поймешь ,когда время пройдет-если состояние не улучшится -значит не изза тонзиллита.Кстати тоже хочу сделать криодеструкцию миндалин-тоже тонзиллит замучил-ты делал крио?
Лен , не советую делать крио. Давно , как то узнавали мнение о крио именно у тех специалистов, которые диссертации защитили по этой теме . Так вот они СВОИМ ХОРОШИМ знакомым советуют делать традиционным методом . Вот так вот . А вообще ,  стоит ли их трогать? Слышала мнение , что миндалины являются защитным барьером на пути инфекций. Многие , кто удалил их начинают страдать частыми ларингитами  и даже пневмонией .
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2009, 07:41:56 am от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
Yuya
Гость
« Ответ #8 : Сентября 09, 2009, 07:56:10 am »

Цитировать
Слышала мнение , что миндалины являются защитным барьером на пути инфекций. Многие , кто удалил их начинают страдать частыми ларингитами  и даже пневмонией .

Да, тоже слышала, что советуют удалять только в том случае, когда миндалины стали рыхлыми и больше несут зарызы, нежели выступают защитным барьером. А вот аденоиды другое дело. Их надо удалять обязательно, а то могут привести к глухоте. То бишь всякие тубатиты развиваются.
Записан
real
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #9 : Сентября 13, 2009, 19:18:10 pm »

Пока не доказано, что криотерапия помогает, я делал лакунотомию, гной пропал, хотя я вообще бы не лечил миндалины, если бы не было сильной утомляемости (я был уверен, что плохое самочувствие из-за них). Сейчас я их удалил, положительных изменений никаких и они растут заново с одной стороны, в общем лучше бы не трогал.
Записан
xel
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #10 : Августа 03, 2010, 06:11:46 am »

А я удалил и мне легче стало в плане ВСД.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8