Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:20:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головные боли после сна (Прочитано 1573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
silver
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 74



« : Апреля 30, 2022, 08:26:23 am »

  Всем доброго дня. В последнее время все чаще проблема возникает с головной болью. Водникает строго с утра, после сна (к слову 90 % всех других неприятных симптомов тоже всегда с утра). Причем независимо от того выспался или нет. Боль давящая, сжимающая, но локализованная с одной стороны. Иногда сопровождается ощущением тяжелой, мутной головы. Также неприятное общее состояние, слабость, тошнота. Проходит после обеда либо ближе к вечеру. Обезболивающее иногда помогает, иногда нет. После прохождения боли часто остается слабость, разбитость, которые тоже проходят через некоторое время.
У кого нибудь бывают схожие симптомы? Делали ли какие то обследования (МРТ, Узи сосудов шеи и головы)?
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2022, 08:28:39 am от silver » Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #1 : Апреля 30, 2022, 10:19:23 am »

Было и до сих пор есть . Это похоже на мигрень ( раз с одной стороны ) или вы неудобно спите. Все анализы и мрт были в норме
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
silver
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #2 : Мая 10, 2022, 08:34:36 am »

  Спасибо за ответ =)  Но забыл еще один пугающий симптом - иногда ощущение спазма, стянутости половины лица. Бывало ли такое у вас?
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #3 : Мая 10, 2022, 09:31:21 am »

Это скорее всего из за неудобно позы во время сна, зажимает мышцы, отсюда скованность и стянутость в лице, плюс рефлекторное пережатие сосудов, отсюда головная боль
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #4 : Мая 10, 2022, 13:51:44 pm »

Попробуйте хорошую подушку купить
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #5 : Мая 11, 2022, 10:26:04 am »

У меня от шеи такое бывало ,попробуйте с подушками поэкспериментировать. Я на большую плоскую квадрантную подушку кладу плоскую прямоугольную , чтобы плечо на мягком было, у меня онемения в руках ночью так прошли и шея тоже лучше
« Последнее редактирование: Мая 11, 2022, 10:27:45 am от Nika007 » Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8