Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 01:12:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Конец ремиссии? (Прочитано 1764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tsbrat
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Марта 29, 2022, 06:08:50 am »

Привет друзья!
Давно ничего не писал сюда, хотя изредка читаю что нового (просто не знаю что сказать и как помочь людям с проблемами).
А и пришлось создать новую учетную запись - просто забыл пароль от старой ☹
Последний год принимаю Анафранил всего по 1 таблетке в день - больше для моральной поддержки и из-за постоянно першения в горле (плохо ем - у меня рефлюкс). Я прекратил АД с 20.02. (уменьшив дозу на две недели).
Проблема в том, что две недели назад у меня начали покалывать ноги. До этого я работал сверхурочно больше двух месяцев (мне это не нравилось, но пришлось; кстати, за сверхурочную работу я ничего не получил, осталась только злость). Я думал, что покалывание было от обуви.
Однако у меня уже десять дней онемели - в т.ч. и пах. К врачу идти не хочу – знаю, он меня даже не будет осматривать... - скажет пить витамины, поменьше нервов (по-прежнему пью поливитамины и магний каждый день - но пока безрезультатно). Поскольку моя мама диабетик, я завчера тайно измерил сахар в крови - 5,1.
Еще у меня очень плохая осанка - я работаю с компьютерами. Но я не думаю, что это остеохондроз - в шее ничего не болит. МРТ не буду делать - не хочу быть законченным ипохондриком.
Остаются: Тревожное расстройство и/или депрессия.
Пишу вообще потому, что чувствую, что мое душевное состояние начинает ухудшаться. У меня три года не было ПА, но на данный момент для этого точно есть основания (а я в данный момент пью кофе - что бы ни случилось – бегать ото все уже давно надоело - как говорят итальянцы : «Лучше один день прожить как лев, чем сто лет как овца!»).
Так что на днях планирую посетить психиатра для нового курса антидепрессантов (может у меня есть скрытая депрессия, не знаю). Мнение Курпатова о том, что покалывание - это напряжение мышц для меня, сомнительно - в эти дни я не чувствовал ни беспокойства, ни страха, тем более 24 часа в сутки, больше недели...
Так что если кто-то из вас сталкивался с такой проблемой, пусть поделится пожалуйста, как у него дела обстояли.
Наконец, я искренне извиняюсь за любые лингвистические или орфографические ошибки. Я изучал русский язык более 10 лет, прекрасно понимаю все сказанное и написанное по-русски, но увы, как ни стараюсь, немножко ошибаюсь.
Заранее спасибо.
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #1 : Марта 29, 2022, 11:28:52 am »

Ой а какой у вас родной язык?
И по делу - у меня с января покалывания были в ногах, точнее в одной, поэтому настораживало. Потом в руках, сейчас оно то там то там. Плохая осанка всему виной, плюс стресс и напряжение. Даже если ничего не болит в шее. Вам поможет лёгкий спорт, больше именно движения, чтоб разрабатывать мышцы. Чтобы настроить себя на это, при особой необходимости, можно попить адаптогены или антидепрессанты
Записан
tsbrat
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Марта 29, 2022, 13:00:42 pm »

Спасибо за быстрый ответ.  ulibka
В принципе мой родной язык болгарский. Но тоже использую и русский, английский и немецкий (это помогло много читать о нервных проблемах, в частности
ГТР - это мой официальный диагноз - хотя из множества литературы по теме я убедился, что если у человека возобладает паника, то поставят диагноз ПР, если депрессия - ДТР , только депрессия... и т.д. , причем разные специалисты называют это по-своему - например, мой бывший личный врач называл это неврастенией...).
Кстати, этот форум - настоящее сокровище. И не за что-то другое, а за ту моральную поддержку, которую здесь получают люди. Вряд ли кого-то можно вылечить советом (учитывая, что даже специалисту сложно ориентироваться с точным диагнозом и приходится делать тесты с препаратами - какие подойдут и так далее).
Вы очень правы насчет спорта - это спасение - плюс правильные препараты (на собственном опыте пришел к выводу, увы, что психология/психотерапия - это костыль - что бы ни думали уважаемые Федоренко, Качай, Русских; в учебнике по психологии на второй странице пишет, что наука это пока нельзя называть - такая огромная разница и враждебные направления есть между разными школами).
И да, осанка у меня отвратительная – один массажист два года назад сразу понял, какая у меня профессия - горбатый на компьютере. А еще у меня лишний вес (ну это не мешало мне играть в теннис на корте - странно, как я там ни разу не получил ПА, хотя я весь был в поту и сердце бешено колотилось, а и курил сигареты того времени).
Сейчас пью Ремотив (он на растительной основе) второй день. Но у меня плохое предчувствие, что мне это не поможет. Я просто говорил себе до 3-4 дней назад - хм, онемели ноги - большое дело... но сейчас я чувствую, что мое настроение начинает резко падать и меня охватывает тревога. Так что я пойду к психиатру (через 3 года) и посмотрю, что произойдет.
Пока!
YNWA
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #3 : Марта 29, 2022, 13:17:11 pm »

Не совсем понятно как проявляется ГТР.
Да это форум классная вещь. Кстате на данном форуме нашёл ссылку в телеграмм где люди в режиме online отвечают по подобным темам посмотри, иногда помогает как поддержка
https://t.me/nevrozorij вроде не плохой мини чатик человек так 100 всегда online есть.
« Последнее редактирование: Марта 29, 2022, 13:20:55 pm от den4ik » Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #4 : Марта 29, 2022, 14:03:07 pm »

Спасибо за ссылку!   :one49123: давно искала что то в режиме реального времени.

Автор, отпишитесь потом как прошёл ваш визит к врачу :) и кстати, ПА на теннисном корте не могла произойти, весь свой адреналин, тревогу и напряжение вы выбрасывали туда. Спорт, спорт и ещё раз спорт  superman
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #5 : Марта 29, 2022, 14:06:53 pm »

Спасибо за ссылку!   :one49123: давно искала что то в режиме реального времени.

Автор, отпишитесь потом как прошёл ваш визит к врачу :) и кстати, ПА на теннисном корте не могла произойти, весь свой адреналин, тревогу и напряжение вы выбрасывали туда. Спорт, спорт и ещё раз спорт  superman
Согласен полностью
Записан
tsbrat
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #6 : Марта 30, 2022, 18:26:36 pm »

Привет друзья.  :buket1245:
Я был у психиатра. Кроме самопрописанных Уримила и магния, она мне прописала полтаблетки 10 мг утром АД - Эсцитил. Так или иначе, я продолжаю принимать таблетки Оланзапин 5 мг вечером (потому что без него я не сплю, а утром на работе надо ставать рано :( ).
По словам докторши, все на нервной почве — при смене времен года люди вроде меня с чувствительной нервной системой уязвимы. Назначила встречу через 20 дней.
И отдельно я решил начать упражнения А. Бониной против остеохондроза.
На психотерапию мне не хочется идти - когда-то я за один сеанс отдавал больше денег, чем за книгу Курпатова вместе с доставкой. Для меня эффект от книги выше, чем от психотерапии.
Пока.
YNWA
Записан
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 141




« Ответ #7 : Марта 30, 2022, 23:48:21 pm »

Привет друзья.  :buket1245:
Я был у психиатра. Кроме самопрописанных Уримила и магния, она мне прописала полтаблетки 10 мг утром АД - Эсцитил. Так или иначе, я продолжаю принимать таблетки Оланзапин 5 мг вечером (потому что без него я не сплю, а утром на работе надо ставать рано :( ).
По словам докторши, все на нервной почве — при смене времен года люди вроде меня с чувствительной нервной системой уязвимы. Назначила встречу через 20 дней.
И отдельно я решил начать упражнения А. Бониной против остеохондроза.
На психотерапию мне не хочется идти - когда-то я за один сеанс отдавал больше денег, чем за книгу Курпатова вместе с доставкой. Для меня эффект от книги выше, чем от психотерапии.
Пока.
YNWA

Мне вчера выписали его же ! Вы уже начали пить ?
Записан
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 141




« Ответ #8 : Марта 30, 2022, 23:50:35 pm »

Привет друзья.  :buket1245:
Я был у психиатра. Кроме самопрописанных Уримила и магния, она мне прописала полтаблетки 10 мг утром АД - Эсцитил. Так или иначе, я продолжаю принимать таблетки Оланзапин 5 мг вечером (потому что без него я не сплю, а утром на работе надо ставать рано :( ).
По словам докторши, все на нервной почве — при смене времен года люди вроде меня с чувствительной нервной системой уязвимы. Назначила встречу через 20 дней.
И отдельно я решил начать упражнения А. Бониной против остеохондроза.
На психотерапию мне не хочется идти - когда-то я за один сеанс отдавал больше денег, чем за книгу Курпатова вместе с доставкой. Для меня эффект от книги выше, чем от психотерапии.
Пока.
YNWA
Мне выписали такие же таблетки и + на ночь тералиджен это седатив. На днях пойду куплю и начну пить. Врач девушка, сказала что этот ад прописывает многим и он прям помогает.
Записан
tsbrat
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #9 : Марта 31, 2022, 09:18:35 am »

Да, начал - полтаблетки (и так 20 дн.).
Но знаю, что нужно время, чтобы эффект начал ощущаться (психиатр сказала, что это самый быстродействующий АД).
Обычно дозу постепенно увеличивают. А при отсутствии эффекта надо прибегнуть к другому АД (возможно, другого типа).
YNWA
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8