Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:15:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: у вас тоже такое? опять про тахикардию (Прочитано 2679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Panickrose
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« : Марта 28, 2022, 21:35:03 pm »

ну в общем, когда я лежу у меня всегда пульс 85-90, даже если спокойна на 100%, иногда 100-110, аритмия и экстрасистолы. но вот что меня смущает, кратковременные сильные тахикардии, когда с кем-то общаюсь, или мне сообщают страшную новость резко и ещё что-то в этом духе, пульс поднимается сидя до 180 ударов/мин(засекала), неужели это пароксизмальная таха? она аж в голове и шее стучит, это какой-то ужас. когда пью где-то алко, сидя всегда пульс 120, ниже не опускается. сердце изнашивается? это серьезно? у вас такое было или я одна такая и это болезнь сердца ?
Записан
Panickrose
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #1 : Марта 28, 2022, 21:51:07 pm »

мне просто очень страшно.  эти приступы резко начинаются и резко заканчиваются, как при пароксизмалке описывают. также она отличается от тахикардии синусовой. вот бегаешь и пульс 180, он так не чувствуется. а эта прям отличается очень сильными толчками, прям грудину разрывает. мне только 24 исполнилось, неужели всю жизнь теперь пароксизмами буду мучаться ? па вообще уже не пугают.
Записан
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #2 : Марта 29, 2022, 08:54:53 am »

Если вы прошли обследование и там ничего страшного не выявлено, то это кардиофобия.
Записан
Panickrose
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #3 : Марта 29, 2022, 11:27:04 am »

Если вы прошли обследование и там ничего страшного не выявлено, то это кардиофобия.
не удавалось ловить такие приступы на холтере или экг. они кратковременные. па может часами длиться. а вот такой приступ короткий
Записан
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #4 : Марта 29, 2022, 15:44:03 pm »

Если вы прошли обследование и там ничего страшного не выявлено, то это кардиофобия.
не удавалось ловить такие приступы на холтере или экг. они кратковременные. па может часами длиться. а вот такой приступ короткий
За трое суток не было поймано ?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #5 : Марта 29, 2022, 16:11:14 pm »

ну в общем, когда я лежу у меня всегда пульс 85-90, даже если спокойна на 100%, иногда 100-110, аритмия и экстрасистолы. но вот что меня смущает, кратковременные сильные тахикардии, когда с кем-то общаюсь, или мне сообщают страшную новость резко и ещё что-то в этом духе, пульс поднимается сидя до 180 ударов/мин(засекала), неужели это пароксизмальная таха? она аж в голове и шее стучит, это какой-то ужас. когда пью где-то алко, сидя всегда пульс 120, ниже не опускается. сердце изнашивается? это серьезно? у вас такое было или я одна такая и это болезнь сердца ?
Конечно было, тут у всего форума так было... Сердце у тебя не износится, если все проверяла, то я тоже солидарен кардиофобия. Это не смертельно, но страшновато.
Записан
Panickrose
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #6 : Марта 29, 2022, 23:12:36 pm »

Если вы прошли обследование и там ничего страшного не выявлено, то это кардиофобия.
не удавалось ловить такие приступы на холтере или экг. они кратковременные. па может часами длиться. а вот такой приступ короткий
За трое суток не было поймано ?

холтер на сутки только ставила ((
Записан
Panickrose
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #7 : Марта 29, 2022, 23:14:20 pm »

ну в общем, когда я лежу у меня всегда пульс 85-90, даже если спокойна на 100%, иногда 100-110, аритмия и экстрасистолы. но вот что меня смущает, кратковременные сильные тахикардии, когда с кем-то общаюсь, или мне сообщают страшную новость резко и ещё что-то в этом духе, пульс поднимается сидя до 180 ударов/мин(засекала), неужели это пароксизмальная таха? она аж в голове и шее стучит, это какой-то ужас. когда пью где-то алко, сидя всегда пульс 120, ниже не опускается. сердце изнашивается? это серьезно? у вас такое было или я одна такая и это болезнь сердца ?
Конечно было, тут у всего форума так было... Сердце у тебя не износится, если все проверяла, то я тоже солидарен кардиофобия. Это не смертельно, но страшновато.

именно приступами ? потому что когда ПА там другая тахикардия по наростающей и не такая бешенная. а тут резко что-то случится, какой-то нервный звонок и в одну секунду подскакивает и потом приходит в норму, я ужасно боюсь пароксизмальную тахикардию. не знаю как люди с этим живут, очень страшно
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #8 : Марта 29, 2022, 23:42:28 pm »

ну в общем, когда я лежу у меня всегда пульс 85-90, даже если спокойна на 100%, иногда 100-110, аритмия и экстрасистолы. но вот что меня смущает, кратковременные сильные тахикардии, когда с кем-то общаюсь, или мне сообщают страшную новость резко и ещё что-то в этом духе, пульс поднимается сидя до 180 ударов/мин(засекала), неужели это пароксизмальная таха? она аж в голове и шее стучит, это какой-то ужас. когда пью где-то алко, сидя всегда пульс 120, ниже не опускается. сердце изнашивается? это серьезно? у вас такое было или я одна такая и это болезнь сердца ?
Конечно было, тут у всего форума так было... Сердце у тебя не износится, если все проверяла, то я тоже солидарен кардиофобия. Это не смертельно, но страшновато.

именно приступами ? потому что когда ПА там другая тахикардия по наростающей и не такая бешенная. а тут резко что-то случится, какой-то нервный звонок и в одну секунду подскакивает и потом приходит в норму, я ужасно боюсь пароксизмальную тахикардию. не знаю как люди с этим живут, очень страшно

И так тоже
Записан
Panickrose
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #9 : Марта 30, 2022, 23:43:41 pm »

ну в общем, когда я лежу у меня всегда пульс 85-90, даже если спокойна на 100%, иногда 100-110, аритмия и экстрасистолы. но вот что меня смущает, кратковременные сильные тахикардии, когда с кем-то общаюсь, или мне сообщают страшную новость резко и ещё что-то в этом духе, пульс поднимается сидя до 180 ударов/мин(засекала), неужели это пароксизмальная таха? она аж в голове и шее стучит, это какой-то ужас. когда пью где-то алко, сидя всегда пульс 120, ниже не опускается. сердце изнашивается? это серьезно? у вас такое было или я одна такая и это болезнь сердца ?
Конечно было, тут у всего форума так было... Сердце у тебя не износится, если все проверяла, то я тоже солидарен кардиофобия. Это не смертельно, но страшновато.

именно приступами ? потому что когда ПА там другая тахикардия по наростающей и не такая бешенная. а тут резко что-то случится, какой-то нервный звонок и в одну секунду подскакивает и потом приходит в норму, я ужасно боюсь пароксизмальную тахикардию. не знаю как люди с этим живут, очень страшно

И так тоже

только что такое было. сижу, испуга не было, паники тоже, резко перехватило дыхание, не могла сглотнуть, резко какой-то жар по телу и как все плывет и все это в секунду. стала - пульс 169, легла, упал до 110, встала снова -170, и так раз 5. длилось час в итоге, жива на удивление. все лицо красное, видно и давление иуда же
Записан
Anjelikastr
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #10 : Июня 03, 2023, 12:21:30 pm »

Вот тоже самое. Сначала начинается с кувырком, я думаю что экстрасистолы,экг показывает, а потом как в каком то другом режиме сердце биться начинает. Причём резко, пульс разгоняется ,очень быстрый, сосчитать не могу, как будто бьётся не в груди а снаружи где то. При этом пульс равномерный, но становится безумно страшно, паника. Пару раз было что прям плохо становилось, состояние как будто сознание потеряешь или умрёшь.  Все эти приступы только на улице,  или в магазине.  Дома их не бывает в спокойной обстановке. Боюсь выйти из дома. Если перенервничаю, накручу себя то точно спровоцирую этот приступ. Страшно именно что случается на улице и в одном и том же месте, видимо страх ещё это провоцирует. Очень страшно. До этого ЭКГ показывало только синусовую таху и экстрасистолию. К врачу понимаю надо идти, но боюсь именно из за приступов,  от страха и волнения,  перенапряжения они случаются и именно в общественных местах и на улице
Записан
Демид_К
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




WWW
« Ответ #11 : Июня 04, 2023, 01:49:45 am »

мне просто очень страшно.  эти приступы резко начинаются и резко заканчиваются, как при пароксизмалке описывают. также она отличается от тахикардии синусовой. вот бегаешь и пульс 180, он так не чувствуется. а эта прям отличается очень сильными толчками, прям грудину разрывает. мне только 24 исполнилось, неужели всю жизнь теперь пароксизмами буду мучаться ? па вообще уже не пугают.
на фоне чего у вас ВСД? вы разобрались? можем пообщаться в скайпе или вотсапе. мне 33. я из Невинномысска. Вот почта kukotindi@mail.ru
Записан
Демид_К
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




WWW
« Ответ #12 : Июня 04, 2023, 01:53:10 am »

Вот тоже самое. Сначала начинается с кувырком, я думаю что экстрасистолы,экг показывает, а потом как в каком то другом режиме сердце биться начинает. Причём резко, пульс разгоняется ,очень быстрый, сосчитать не могу, как будто бьётся не в груди а снаружи где то. При этом пульс равномерный, но становится безумно страшно, паника. Пару раз было что прям плохо становилось, состояние как будто сознание потеряешь или умрёшь.  Все эти приступы только на улице,  или в магазине.  Дома их не бывает в спокойной обстановке. Боюсь выйти из дома. Если перенервничаю, накручу себя то точно спровоцирую этот приступ. Страшно именно что случается на улице и в одном и том же месте, видимо страх ещё это провоцирует. Очень страшно. До этого ЭКГ показывало только синусовую таху и экстрасистолию. К врачу понимаю надо идти, но боюсь именно из за приступов,  от страха и волнения,  перенапряжения они случаются и именно в общественных местах и на улице
Здравствуйте!
Я тут недавно. можем пообщаться в скайпе или вотсапе. мне 33. я из Невинномысска. Вот почта kukotindi@mail.ru В свободное время помогаю людям с ВСД, поддерживаю. Пишите!
Записан
Ondater
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #13 : Июня 08, 2023, 18:22:34 pm »

Так алкоголь увеличивает ЧСС, но 120 сидя - это много.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #14 : Июня 09, 2023, 06:28:25 am »

Так алкоголь увеличивает ЧСС, но 120 сидя - это много.

Алкоголь разный и количество разное.

И 120 сидя совершенно не показатель.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8