Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:58:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прописали ад. Вопрос к бывалым. Подскажите!?  (Прочитано 1618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛехаНейролептик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Марта 19, 2022, 00:24:14 am »

Вообщем мини история. Вообщем у меня постоянная слабость,усталость 0 желания что либо делать, только черед силу. Сейчас мне 33 года, началось это лет 15 назад,тревога постоянная и ТД, с каждым годом все новые симптомы. Что только не сдавал, к кому только не ходил. Выписывали слабенький ад(как я узнал позже). Недавно сходил к неврологу и мне выписали ад ..... Забыл сказать, мне поставили депрессивное расстройство или депрессию что то такое. (Диагноз психотерапевта). Вообщем выписали какие то новые ад и вот сам вопрос.
Если все вот так тяжко и самому уже никак не побороть это, что только не делал..  ад вообще помогает с этим бороться и ТД ?? Есть ли реально положительный результат а то где не почитаю, пишут: синдром отмены, стало больше тревоги, побочки и ТД. (Но есть и положительные естественно отзывы.) Суть вопроса, кому то из вас реально помогли таблы выбраться из дерьмового состояния ??? Хотя бы на половину ? Стоит вообще оно того ?  sos
Записан
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #1 : Марта 19, 2022, 04:50:43 am »

А зачем заранее расстраиваться и негативно оценивать результат ?
Попробуйте сами и всё узнаете.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #2 : Марта 19, 2022, 04:52:57 am »

Доброе утро!
Я всю жизнь старался справляться без АД.
Пыжился, как мог. Но, крайний загон выбил из колеи.
Обратился к врачу. Тот грамотно подошел к диагностике и лечению. Сдал анализы на серотонин, дофамин и кучу еще. Выяснилось, что первого у меня почти нет. 30 ед при норме до 1000!
Все стало ясно. Нужна помощь.
Параллельно занимался ПТ. Это не менее важно. Вероятно и большее значение имеет.
Так вот.. что , как сказал врач, дает АД.
Он не лечит. Не творит чудес по щелчку пальцев.
Он помогает корректно расходовать серотонин, выстраивая гармонию между серотонином и кортизолом.
Если есть перекос в сторону кортизола-беда.
Спецы поправят. Я в общем говорю.
АД дает ВРЕМЯ! Время, когда « трезво» Вы сможете работать над собой, оценивать ситуации.
Он помогает Вашему « гормону радости» расходоваться адекватно, ну утекать, как вода в песок. Но, за это время Вы должны найти в жизни свои « места силы», которые будут дарить удовольствие и радость и давать гормонам вырабатываться самостоятельно.
Типа того. В общих чертах.
Записан
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 141




« Ответ #3 : Марта 20, 2022, 04:51:45 am »

А зачем заранее расстраиваться и негативно оценивать результат ?
Попробуйте сами и всё узнаете.
Вы правильно читаете текст? Там нет огорчений, а негативной оценки результата....... Там вопрос помогает ли.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #4 : Марта 24, 2022, 04:55:16 am »

Всё? Тема сдулась?)
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 24, 2022, 11:01:48 am »

Где вы такое читаете?
Даже на сайтах типа "Отзовик" более 80 процентов положительные ,на антидепрессивные препараты.
Да ,есть частные случаи,нужно грамотно подбирать.

Я лично пропивал год или около того и антидепрессант и нейролептик .
Потом сам бросил.никакого синдрома отмены не было.только нейролептик давал небольшую апатию и сонливость,но он же и убрал тревогу.
Судя по вашему "никнейму" вы что то недоговариваете?
Почему "нейролептик"?:)
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #6 : Марта 24, 2022, 16:11:54 pm »

« Синдром отмены»- не совсем то, что многие думают.
Он не имеет прямого отношения к самому АД.
Это когда Вы перестали пребывать под действием препарата. А проблемы не решили и « наступаете на те же грабли». Только препарат Вас уже не « держит».
Вот так это работает.
Надо над собой работать, не только верить в фарму.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8