Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:52:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Панические атаки (постковид) (Прочитано 11782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OkochutinAlexander
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Февраля 28, 2022, 14:37:42 pm »

Добрый день форумчане. 2 года назад ушёл в длительную ремиссию, после ковида накрыло с новой силой. Переболел всеми ковидами, омикроном довольно легко в начале января. Сейчас спустя месяц накрыло сильно, слабость, постоянно хочу спать, чувствую себя как старик с деменцией (не могу сосредоточиться, жёсткий дереал, сонливость, ломит все тело, ломит грудь мышцы), ощущение как будто мозг умирает. Плюс к этому подключился для меня низкий пульс в полном покое (сидя лёжа) 50-60, обычно мучался от тахи. Ломит шею, тянет горло, ключицу. Результаты анализа крови в норме, только cрб 10, остальное как у космонавта, ЭКГ на фоне этого пульса сделал только нбпнпг, УЗИ сердца делал 4 месяца назад - проллапс митрального. У невролога был вчера, с его стороны все в норме, написал всд. Узи вен ног делал 3 месяца назад, несостоятельные перфоранты обеих голеней. Обострилась кардиофобия, постоянно слушаю пульс, прислушиваюсь ко всему телу, сижу на диком напряге. Извиняюсь, если сумбурно или криво, просто на панике, есть люди у которых нечто похожее после ковида. Заранее извиняюсь, если не правильно создал тему, первый раз пишу, до этого только читал. .Всем здоровья и сил.
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #1 : Марта 04, 2022, 08:41:30 am »

Здравствуйте. У меня похожее состояние ,после того как переболела третий раз. Первый перенесла без последствий . Во второй раз после болезни, как только стало легче, сразу случилась па с давлением 200/100( хотя Па много лет не было) . А вот месяц назад третий раз болела и да, сильная астения началась надели через две . Вялость, слабость, боли во всем теле . Постоянно лежала и всё время хотелось плакать. Сейчас легче, уже хожу по несколько км. Хотя боли иногда есть в теле после нагрузки. Поэтому стараюсь себя особо не нагружать. Организм ослаблен. Берегите себя!
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #2 : Марта 04, 2022, 09:37:20 am »

Ковид влияет на психику. Это уже подтверждено. И я подозреваю, что не только ковид, но и другие вирусы влияли на психику и ранее. Астения сама по себе оказывает в этом плане влияние.
Записан
Ириска1983
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 14, 2022, 02:06:10 am »

Добрый день форумчане. 2 года назад ушёл в длительную ремиссию, после ковида накрыло с новой силой. Переболел всеми ковидами, омикроном довольно легко в начале января. Сейчас спустя месяц накрыло сильно, слабость, постоянно хочу спать, чувствую себя как старик с деменцией (не могу сосредоточиться, жёсткий дереал, сонливость, ломит все тело, ломит грудь мышцы), ощущение как будто мозг умирает. Плюс к этому подключился для меня низкий пульс в полном покое (сидя лёжа) 50-60, обычно мучался от тахи. Ломит шею, тянет горло, ключицу. Результаты анализа крови в норме, только cрб 10, остальное как у космонавта, ЭКГ на фоне этого пульса сделал только нбпнпг, УЗИ сердца делал 4 месяца назад - проллапс митрального. У невролога был вчера, с его стороны все в норме, написал всд. Узи вен ног делал 3 месяца назад, несостоятельные перфоранты обеих голеней. Обострилась кардиофобия, постоянно слушаю пульс, прислушиваюсь ко всему телу, сижу на диком напряге. Извиняюсь, если сумбурно или криво, просто на панике, есть люди у которых нечто похожее после ковида. Заранее извиняюсь, если не правильно создал тему, первый раз пишу, до этого только читал. .Всем здоровья и сил.
Здравствуйте,  у меня примерно тоже самое,  вообще страдаю всд или невроз с 2012 года, была несколько раз ремиссия на ципралексе,  но пока принимала лекарства,  только прекращала терапию, как через определённый промежуток времени все возвращались, в январе переболела ковидом повторно,  перенесла в лёгкой форме,  но заболели родители  очень сильно за них переживала,  потом начались проблемы с сердцем,  очень тянуло и болело, сдавливало с лева, начал сбиваться пульс, вобщем с горем пополам разобрались врачи, оказалось что у меня осложнение-перикардит, я очень сильно напугалась, тонометр стал моим лучшим другом,  и днем и ночь, была в сильном стрессе и нервном напряжении,  ну и как итог ПА не заставили себя ждать,  скорые давление 170/110 , каждый день кардиограммы, тревога зашкаливала,  так продолжалось две недели,  перикардит пролечили, я поехала в город Красноярск на обследование(живу на севере) по сердцу вроде все нормально уже, но а вот невроз расцвёл в полном объёме,  тревога, тряска, депрессия,  похудела на 10 кг уже, решила опять пить ципралекс,  но как-то видимо либо резистентность либо не знаю повысить выше 5 млг не могу, сильно плохо,  сильные побочные эффекты,  не знаю что делать,  сказать , что мне плохо ничего не сказать,  собираюсь ехать опять в Красноярск и сдаваться в ПНД , так как сама не могу выбраться.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #4 : Марта 24, 2022, 08:44:55 am »

А Вы седативные пробовали какие-нибудь?
Записан
OkochutinAlexander
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #5 : Апреля 01, 2022, 19:28:20 pm »

В общем, на фоне этой штуки начал ещё задыхаться неслабо, в итоге сделал холтер и эхо + кровь (СРБ 5, всё остальное в норме). Холтер действительно  регистрировал низковатый пульс в течение дня в состоянии покоя, но никаких аномальных остановок или аритмий не обнаружено (средний пульс дневной 63, минимальный ночной 43). После выполненного эхокг (там только проллапс митрального), вернулся к врачу. Он сказал: что если нет изменений в ритме и остановок, то низкий пульс сам по себе не опасен просто постковидный синдром и ослабший организм объединился с паникой и стрессом, как следствие - дал такой жёсткий результат. Если кратко кардиолог сказал: "Если СРЕДНИЙ пульс в диапазоне 50 - 100, и нарушений ритма нет, то не волнуйся, а эпизоды низкого в состоянии полного покоя могут быть, главной чтобы был отклик на физнагрузку."

P.S. Субъективно сейчас месяц спустя дела стали обстоять лучше, появилось больше энергии, работать стало проще, да и в целом пульс перестал щупать. Даже иногда возвращается моя любимая таха, с которой так привычно и спокойно, нежели с пульсом 50))) Голова по чуть-чуть выходит из ковидного тумана.  Всем сил и здоровья.
Записан
OkochutinAlexander
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #6 : Апреля 01, 2022, 19:30:56 pm »

А Вы седативные пробовали какие-нибудь?
Раньше пробовал, сейчас не хочу на антидепы залазить, много побочек было в своё время. Раньше принимал вместе противоэпилептическое оксетол + ципралекс, но были свои приключения ввиде головных болей, аноргазмии и падения либидо. С нынешней ситуацией вроде спустя месяц подотпустило, так что думаю совладаю.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #7 : Апреля 01, 2022, 20:03:30 pm »

После второй болезни ковидом у меня начался здец.  Постоянные ПА. Пульс 120 лёжа. Тошнота, рвота. Состояние просто жесть. Ничего не помогает. Хочу быстрее сдохнуть.
Записан
kazanczm
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #8 : Апреля 28, 2022, 15:48:17 pm »

После ковида тоже всего боялся. Начались ПА. Врач выписал седативные. Они не помогали, выписали посильнее...плюс к этому стал глушить свою депрессию алкоголем. В итоге скатился вниз. Помогли в клинике https://kazan.czm.su/ в Казани. Сейчас не пью и не принимаю таблетки, вроде все хорошо, но ПА иногда случаются.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8