Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 18:50:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильный испуг. Боязнь инфаркта. (Прочитано 8207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexsa2711
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« : Февраля 26, 2022, 10:21:51 am »

Добрый день!
ВСД уже 10 лет.
В начале февраля у меня умерла бабушка и панические атаки  и тревожное расстройство вернулись. Пыталась восстановить нервы с помощью ноофена, вроде стало помогать, но  сегодня ночью произошёл сильный испуг. Я спала и подскочила от того, что мой парень очень сильно кашлял, я подумала, что у он задыхается, потому что он не мог даже мне ответить из-за кашля. Меня начало сильно трясти и ужасно быстро колотилось сердце, было ощущение, что оно не выдержит. Очень боюсь, что случится инфаркт из-за такого ужасного испуга. С самого утра неприятные ощущения в области груди, где сердце. Связывалась онлайн с кардиологом, он сказал, что если нет хронических заболеваний, то переживать не стоит. Но я всё равно не могу успокоиться. Чем можно себе помочь?
Записан
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #1 : Февраля 26, 2022, 16:01:00 pm »

Самый простой способ - расслабиться.
Второй способ - тут нельзя советовать лекарства, но скажу со своей стороны.
Из безрецептурных мне помогает только корвалол 50 капель. Но он действует продолжительно, я его могу выпить перед сном, чтобы ночью не дёргаться и проспать нормально.
Из минусов - есть привыкание. Не употреблять больше 2-3х дней. Нельзя принимать за несколько дней перед сдачей анализов у нарколога и водителям лучше не употреблять.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2 : Февраля 26, 2022, 16:07:13 pm »

Самый верный способ найти занятие которое поглотит ваше время и разорвет порочный круг.
Записан
Ася1707
Прохожий
*

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3 : Марта 09, 2022, 17:24:18 pm »

Мне гипноз помог. Не вылечил, конечно, но сильно облегчил симптоматику. Мой гипнолог Ирина Рейза :buket1245: потихоньку вытаскивает меня из печали. Краски жизни возвращаются и мня все реже посещают страхи из-за мелочей, например скрипнувшей от сквозняка двери.
Записан
Марийка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #4 : Мая 23, 2022, 12:48:31 pm »

Для инфаркта нужны реальные предпосылки: ИБС, стенокардия, нарушение сердечного ритма, пороки сердца. Если ничего такого нет, то просто так инфаркт не случится. Люди с паническим расстройством испытывают сильный страх по нескольку раз в день, если бы это заканчивалось такой серьезной катастрофой в организме, ВСД некому бы было ставить.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #5 : Мая 23, 2022, 15:17:02 pm »

Для инфаркта нужны реальные предпосылки: ИБС, стенокардия, нарушение сердечного ритма, пороки сердца. Если ничего такого нет, то просто так инфаркт не случится. Люди с паническим расстройством испытывают сильный страх по нескольку раз в день, если бы это заканчивалось такой серьезной катастрофой в организме, ВСД некому бы было ставить.
Всё сугубо индивидуально, ВСД и НЦД это диагноз врачей которые нехотят разбираться в проблемах, удобная утопия
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8