Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:00:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужна помощь, странное головокружение  (Прочитано 3092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« : Февраля 21, 2022, 19:44:31 pm »

Привет,  помогите разобраться  glaza я не понимаю что происходит, страшно. Головокружение, оно то появляется то исчезает, точнее не исчезает а уменьшается. Это каое то шатание, нестабильность, ощущение что ноги ватные, и что я иду по водному матрасу. Я читала что такое может быть от шеи, но там вроде бы все окей, артерии не пережаты. Чтоб держать равновесие и стоять ровно (как мне кажется) нужно постоянно напрягать пальцы ног, это как наваждение какое то, они постоянно в напряге. И если я просто сижу ровно, мне кажется что голова качается вправо-влево. В позе ромберга стою отлично, даже на 1 ноге могу простоять. Ощущается это все почему то больше в магазинах  1311_sm на улице бывает нормально, бывает тоже земля шатается.. Я начинаю бояться что это что то нехорошее, мрт ещё не скоро смогу сделать. Подскажите, отчего это может быть, как себе помочь?
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #1 : Февраля 21, 2022, 20:08:59 pm »

Вообще это все симптомы  невроза и если невролог ничего не находит то психику лечить .  Заранее отвечаю: да было такое много и часто  и сейчас  периодически бывает
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #2 : Февраля 21, 2022, 22:32:22 pm »

Спасибо за ответ, успокаивает что у кого то тоже такое было. Я привыкла уже к некоторым симптомами, но это меня выбивает из колеи очень. Это шатание и давление в голове начинается обычно не сразу с утра, а во второй половине дня, или если куда нибудь выйти из дома, но бывает перед сном проходит практически, но с утра опять..
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #3 : Февраля 22, 2022, 07:06:57 am »

Добрый день  Olich ! Думаю среди посетителей данного ресурса вы не одна с такой симптоматикой. Я вот лично с этим живу уже не один десяток лет. Все происходит волнами. Посмотрите в сторону техник Фельденкрайза и массаж. Либо сами делайте технику МФР. 
Записан
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #4 : Февраля 22, 2022, 11:01:21 am »

Это моя любимая агорафобия
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #5 : Февраля 22, 2022, 12:40:27 pm »

Но оно же не только за пределами дома проявляется, это головокружение, да и сознательно я не боюсь толпы итд..
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #6 : Февраля 22, 2022, 13:52:38 pm »

Olich Для начала, это все происходит увы не на сознательном уровне.   Может происходить и в квартире где нет людей.  У вас есть выбор жить или тратить время на поиски иголки в стоге сена.
Записан
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #7 : Февраля 22, 2022, 14:15:32 pm »

Но оно же не только за пределами дома проявляется, это головокружение, да и сознательно я не боюсь толпы итд..
толпа тут не причем. если вы в интернете вычитали, что такое агорафобия, то там много, что можно придумать. лучше спрашивать у людей, кто через это прошел. я ничего не навязываю, я просто вижу, что и со мной бывало.
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #8 : Февраля 22, 2022, 14:39:54 pm »

Спасибо, да, мне главное понять отчего происходит это, и если это может быть агорафобия, то я хотя бы успокоюсь что это не страшное заболевание какое-нибудь.
Ещё хотела спросить насчёт ощущения не своего тела, иногда на пике шатания такое происходит, если иду или даже сижу. На минуту появляется пренеприятнейшее состояние будто тело, точнее конечности не совсем мои, отсраненность какая то.. Такое тоже может быть симптомом агорафобии?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #9 : Февраля 22, 2022, 16:00:23 pm »

Привет, ты хотя-бы подробней расскажи, были ли какинибудь обследования когда. Честно а так можно долго на кофейной гуще гадать, это может давление прыгать, это может быть ОХЗ шеи такое давать, это может быть невроз. У меня у жены такое было, идём с ней бац поплыла. Ты не подумай что я тебя чем то пугаю, у меня такое было. Забил прошло, а может и давление прыгадо не знаю.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10 : Февраля 22, 2022, 16:25:30 pm »

Агора.
Чем больше вокруг пространство и двигающихся объектов, тем больше тебя будет колбасить, мозг не успевает обрабатывать.
Надо успокоительные и сон.
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #11 : Февраля 22, 2022, 17:17:17 pm »

Привет, ты хотя-бы подробней расскажи, были ли какинибудь обследования когда. Честно а так можно долго на кофейной гуще гадать, это может давление прыгать, это может быть ОХЗ шеи такое давать, это может быть невроз. У меня у жены такое было, идём с ней бац поплыла. Ты не подумай что я тебя чем то пугаю, у меня такое было. Забил прошло, а может и давление прыгадо не знаю.

Ну вот про шею я писала, что там все более менее, начальные проявления охз, в целом не должно давать такого. Хотя такого и не было, когда я делала мрт в декабре прошлого года. А началось, как это ни смешно, практически сразу после, через недели 2. Вот было только мрт шейного отдела позвоночника и мрт Ангиография сосудов шеи, но не мозга.
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #12 : Февраля 22, 2022, 17:27:47 pm »

Агора.
Чем больше вокруг пространство и двигающихся объектов, тем больше тебя будет колбасить, мозг не успевает обрабатывать.
Надо успокоительные и сон.

Вообще последние месяца 4 перед этим я ложилась спать очень поздно, и хоть и спала долго потом, не было ощущения отдыха. Мне такой режим противопоказан конечно, я замечала раньше. Может мозги поплыли из за этого.. Но ощущение настолько физические при всех этих шатания и ощущениях тела не моего итд, что не верится что это может быть психическое. Но много странностей говорят, наверное, в эту пользу - было дело что не кружило утро, все окей, а когда начинаю сборы на выход УЖЕ сразу может качнуть, будто проваливание
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2022, 17:30:25 pm от Olich » Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #13 : Февраля 22, 2022, 18:22:52 pm »

Спасибо, да, мне главное понять отчего происходит это, и если это может быть агорафобия, то я хотя бы успокоюсь что это не страшное заболевание какое-нибудь.
Ещё хотела спросить насчёт ощущения не своего тела, иногда на пике шатания такое происходит, если иду или даже сижу. На минуту появляется пренеприятнейшее состояние будто тело, точнее конечности не совсем мои, отсраненность какая то.. Такое тоже может быть симптомом агорафобии?
Нет это симпмом дереализации которая в свою очередь симпмом тревожного расстройства у вас
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #14 : Февраля 23, 2022, 06:06:38 am »

.
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #15 : Февраля 26, 2022, 11:13:03 am »

По ходу нужно из этой темы делать тему "карточка пациента"... Кто-нибудь откликнитесь, если было такое что при "пропадании" руки, ещё есть покалывания и онемение одной из них? Я уже создавала тему про это, но потом оно вроде отпустило, и началось это головокружение, сейчас головокружение попустило чуть чуть и рука начала опять.. К остеохондрозу скорее всего не имеет отношения,свдя по МРТ. Нерв в руке как будто оголенный какой - то. Но в одной, значит это не может быть психическое?
Вчера попробовала массажёр а-ля стимулятор электрический, через сек 20 так выгнуло кисть и боль жёсткая, будто сто раз локоть ударила по нерву, знаете когда так. В общем как лечить тогда не знаю, и что это вообще я тоже  не знаю..  :cray:
Записан
Polly89
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #16 : Марта 02, 2022, 20:30:08 pm »

Здравствуйте! У меня было головокружение как у вас. Пол прыгал под ногами, шатало, боялась упасть, ходила как по песку. На какое-то время отпустило, а после очередного стресса вернулось опять. На мрт все чисто, сердце в порядке. Все врачи сказали, что это нервное. Так что лечить надо голову и психику. Вы не одна с такими симптомами  ulibka
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #17 : Марта 03, 2022, 16:58:53 pm »

По ходу нужно из этой темы делать тему "карточка пациента"... Кто-нибудь откликнитесь, если было такое что при "пропадании" руки, ещё есть покалывания и онемение одной из них? Я уже создавала тему про это, но потом оно вроде отпустило, и началось это головокружение, сейчас головокружение попустило чуть чуть и рука начала опять.. К остеохондрозу скорее всего не имеет отношения,свдя по МРТ. Нерв в руке как будто оголенный какой - то. Но в одной, значит это не может быть психическое?
Вчера попробовала массажёр а-ля стимулятор электрический, через сек 20 так выгнуло кисть и боль жёсткая, будто сто раз локоть ударила по нерву, знаете когда так. В общем как лечить тогда не знаю, и что это вообще я тоже  не знаю..  :cray:
Ещё как это может быть психическое! Какие то критерии что только в одной руке, ноге , глазу и тд при неврозе не работают ))
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #18 : Марта 03, 2022, 17:00:54 pm »

По ходу нужно из этой темы делать тему "карточка пациента"... Кто-нибудь откликнитесь, если было такое что при "пропадании" руки, ещё есть покалывания и онемение одной из них? Я уже создавала тему про это, но потом оно вроде отпустило, и началось это головокружение, сейчас головокружение попустило чуть чуть и рука начала опять.. К остеохондрозу скорее всего не имеет отношения,свдя по МРТ. Нерв в руке как будто оголенный какой - то. Но в одной, значит это не может быть психическое?
Вчера попробовала массажёр а-ля стимулятор электрический, через сек 20 так выгнуло кисть и боль жёсткая, будто сто раз локоть ударила по нерву, знаете когда так. В общем как лечить тогда не знаю, и что это вообще я тоже  не знаю..  :cray:
А вы изучите Симптомы истерического невроза к примеру  ( не от слова «истерить»  название сразу говорю ), там даже одна руку / ногу парализует вообще у людей типа  а в итоге это все психическое .
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #19 : Марта 03, 2022, 17:02:51 pm »

Агора.
Чем больше вокруг пространство и двигающихся объектов, тем больше тебя будет колбасить, мозг не успевает обрабатывать.
Надо успокоительные и сон.

Вообще последние месяца 4 перед этим я ложилась спать очень поздно, и хоть и спала долго потом, не было ощущения отдыха. Мне такой режим противопоказан конечно, я замечала раньше. Может мозги поплыли из за этого.. Но ощущение настолько физические при всех этих шатания и ощущениях тела не моего итд, что не верится что это может быть психическое. Но много странностей говорят, наверное, в эту пользу - было дело что не кружило утро, все окей, а когда начинаю сборы на выход УЖЕ сразу может качнуть, будто проваливание
У ВСДШНИКОВ есть такие явления как дереализация почитай.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8