Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:01:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ужасное состояние после ковида (Прочитано 1750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« : Февраля 16, 2022, 13:00:11 pm »

4.02 открыла больничный по коронавирусу. Около трех дней держалась температура чуть выше тридцати восьми. Сбивалась плохо. Кашель, головная боль, слабость - вот основные симптомы. И если симптомы ОРВИ меня сейчас уже не беспокоят, то головная боль не даёт жить. У меня тревожно-депрессивное расстройство. Последний год состояние скачет. Неделю плохо, две хорошо. И вот до того как заболела, у меня было две недели абсолютно нормального самочувствия. После открытия больничного все обострилось со страшной силой. И вот теперь помимо депрессии и тревоги, меня очень мучают физические симптомы. Круглосуточно болит голова, не помогает мой любимый пенталгин. Особенно сильно давит лоб и ноет шея. Аппетит есть, но как только начинаю есть появляется ужасная дурнота, ничего не лезет. Головокружение внутреннее, от этого тоже мутит. Приступы сонливости, слабости. И самое для меня ужасное (так как работа с этим связана) - я совершенно не могу сидеть за компьютером. Сразу усиливается давление во лбу, тяжесть, дурнота. Приходится брести на диван.
Скажите, может ли это быть последствие короны? Или же это все полностью моё тревожное расстройство? Страшно что-то пропустить. Боюсь менингита, инсульта и прочей "прелести". На данный момент лечение тревожного расстройства закончила, не принимаю абсолютно ничего.
Заранее спасибо за ответ.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #1 : Февраля 16, 2022, 15:16:48 pm »

А если что нибудь от мигрени выпить?
Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 16, 2022, 16:12:21 pm »

Триптаны в смысле? Завтра попробую, спасибо!
Записан
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #3 : Февраля 17, 2022, 05:38:22 am »

Восстановление от ковида бывает долгое и сложное. Нужно набраться сил
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #4 : Февраля 17, 2022, 06:27:18 am »

Зеленый свет может стать новым лекарство от мигрени, говорят ученые из Медицинского колледжа Университета Аризоны.
 
Они утверждают, что частоту и интенсивность хронических головных болей у пациентов можно снизить при помощи регулярного облучения зеленым светом.
 
Всего за 2,5 месяца облучения зеленым светом по два часа в день частота головных болей у большинства участников исследования снизилась вдвое.
 
Проведя предварительные испытания на крысах, ученые Университета Аризоны убедились в том, что синий и зеленый свет оказывал на подопытных животных болеутоляющее действие, снимая хроническую боль.
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #5 : Февраля 17, 2022, 06:57:40 am »

4.02 открыла больничный по коронавирусу. Около трех дней держалась температура чуть выше тридцати восьми. Сбивалась плохо. Кашель, головная боль, слабость - вот основные симптомы. И если симптомы ОРВИ меня сейчас уже не беспокоят, то головная боль не даёт жить. У меня тревожно-депрессивное расстройство. Последний год состояние скачет. Неделю плохо, две хорошо. И вот до того как заболела, у меня было две недели абсолютно нормального самочувствия. После открытия больничного все обострилось со страшной силой. И вот теперь помимо депрессии и тревоги, меня очень мучают физические симптомы. Круглосуточно болит голова, не помогает мой любимый пенталгин. Особенно сильно давит лоб и ноет шея. Аппетит есть, но как только начинаю есть появляется ужасная дурнота, ничего не лезет. Головокружение внутреннее, от этого тоже мутит. Приступы сонливости, слабости. И самое для меня ужасное (так как работа с этим связана) - я совершенно не могу сидеть за компьютером. Сразу усиливается давление во лбу, тяжесть, дурнота. Приходится брести на диван.
Скажите, может ли это быть последствие короны? Или же это все полностью моё тревожное расстройство? Страшно что-то пропустить. Боюсь менингита, инсульта и прочей "прелести". На данный момент лечение тревожного расстройства закончила, не принимаю абсолютно ничего.
Заранее спасибо за ответ.
Заболела 1 февраля где то И все практически как вы описали сейчас у меня тоже , и физически и психически. Думаю что это ковидные приколы , ведь ковид влияет на неврозы , особенно если к ним есть склонность . Я думаю нам надо себе дать время и не накручивать , действовать точно так же как и в неврозе - принятие и терпение , это пройдёт
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Miss-Oksa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #6 : Февраля 17, 2022, 09:10:44 am »

Также поболела в начале февраля. Сама болезнь была странная, вроде как ОРВИ, но в общем самочувствие плохое. А сейчас после болезни всё ещё дурная голова, тяжёлая, бывает болезненность. Состояние как при ПА. Просыпаешься и ничего не меняется. Бывают пошатывания, сложно фокусироваться, краем глаза кажется, что предметы «едут». От этого всего испуг, беспокойство, мокрые ладошки/ступни. Мне кажется по сосудам даёт мощно эта болезнь - а они у нас тут такие себе… rgach sos
Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 17, 2022, 09:28:41 am »

Большое спасибо всем, кто откликнулся! Для меня важно само осознание того, что это всего лишь последствия ковида. Ну и страшно не хочется возвращаться на ад, надеюсь протянуть как можно дольше без них.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8