Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:09:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Захватывает дух ,перехватывает дыхание (Прочитано 3225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yura131
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Февраля 10, 2022, 14:39:43 pm »

Ребят всем привет!!Такая проблема,всд почти всю жизнь(мне 22 года)очень мнительный и т.д.Именно сейчас беспокоит такое странное ощущение ,перехватывает  дыхание ,будто какой-то импульс в груди и идет к шее(ощущение похожее будто на американских горках).Вот позанимался физ нагрузкой ,особенно когда приседаю,встаю и через 3-4 секунды будто что-то поднимается от груди к горлу и перехватывает дыхание будто волна какая-то буквально на секунду,потом все норм.Обычно это ощущение когда с горизонтального в вертикальное перехожу.Думаю что это экстрасистолы,когда в этот момент прощупываю пульс он будто на 1-2 удара замедляется и потом возвращается к норме.Анализы сдавал все показатели в норме,на щитовидку на почки тоже сдавал ,все без отклонений.Экг во время приступа ПА был сделан тоже все хорошо(только тахикардия соответственно) .Уже не знаю что делать,очень тормозит активность боюсь куда-то далеко идти,боюсь этих импульсов или экстрасистол сразу тревога и паника.Не думать об этом тоже сложно.Может у кого-то тоже есть похожее симптомы,буду рад любому совету.За ранее спасибо))

Еще добавлю,что присутсвует часто отрыжка при смене положения тела и бывает изжога,может ли это еще влиять.
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2022, 14:54:52 pm от Yura131 » Записан
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 141




« Ответ #1 : Февраля 16, 2022, 01:55:40 am »

ГЭРБ. Гугли симптомы. У меня похожее
Записан
Yura131
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Февраля 18, 2022, 19:08:52 pm »

ГЭРБ. Гугли симптомы. У меня похожее
И ты как то лечишь это?Ещё бывает ПА из за этого
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #3 : Февраля 19, 2022, 08:38:25 am »

Та тут большая половина с экстрасистолией живет. Если сердце в порядке, то можно их не бояться. Лечатся они никак. Можно магний + калий попить и регулярно заниматься ОФП.
Записан
Panickrose
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #4 : Марта 26, 2022, 22:35:00 pm »

эти ощущения импульса это кстати не экстрасистолы. из-за невроза у меня есть и экстрасистолы и ваша эта хрень которую вы описали. сама задавалась таким вопросом, у вас в солнечном сплетении огромный пучок нервный, от какой-то мысли или страха, испуга, либо когда нервная система уже «расшатана» оно каков импульсы такие странные даёт, типа прилива адреналина. как раз таки как катание на американских горках.
а экстрасистолы они другие. они как удар в грудную клетку сильный, толчок. иногда с перехватом дыхания, иногда нет.
Записан
Yura131
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Апреля 06, 2022, 11:48:23 am »

эти ощущения импульса это кстати не экстрасистолы. из-за невроза у меня есть и экстрасистолы и ваша эта хрень которую вы описали. сама задавалась таким вопросом, у вас в солнечном сплетении огромный пучок нервный, от какой-то мысли или страха, испуга, либо когда нервная система уже «расшатана» оно каков импульсы такие странные даёт, типа прилива адреналина. как раз таки как катание на американских горках.
а экстрасистолы они другие. они как удар в грудную клетку сильный, толчок. иногда с перехватом дыхания, иногда нет.
Да,вы прямо мои ощущения описали,от мыслей тоже часто ,будто испуг.Не знаете как это утихомирить?)
Записан
Panickrose
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #6 : Сентября 01, 2022, 22:33:26 pm »

эти ощущения импульса это кстати не экстрасистолы. из-за невроза у меня есть и экстрасистолы и ваша эта хрень которую вы описали. сама задавалась таким вопросом, у вас в солнечном сплетении огромный пучок нервный, от какой-то мысли или страха, испуга, либо когда нервная система уже «расшатана» оно каков импульсы такие странные даёт, типа прилива адреналина. как раз таки как катание на американских горках.
а экстрасистолы они другие. они как удар в грудную клетку сильный, толчок. иногда с перехватом дыхания, иногда нет.
Да,вы прямо мои ощущения описали,от мыслей тоже часто ,будто испуг.Не знаете как это утихомирить?)

так оно и не прошло у меня. смирилась
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #7 : Сентября 02, 2022, 02:52:44 am »

- Здравствуйте!

А что Вам рекомендовали врачи?

(Нужно от этого отталкиваться).

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8