Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:20:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Фагофобия прошу помочь (Прочитано 17076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« : Января 29, 2022, 14:29:19 pm »

Всем привет друзья, о себе взрослый дядька опыт всд калосальный, прошу вас помочь с фагофобией у меня словно отключился рецепторы глотания, дикий страх глотать и подаваться, даже еслив честно задухнуться. Началась очень сильная депрессия. Не могу нормально есть, еда привратилась в муку... Пожалуйста ребята помогите я как сопля стал. Каждый кусок застревает. Был у двух разных ЛОР врачей сказали оба чисто, последний сказал извини но похоже это психическое.
« Последнее редактирование: Января 29, 2022, 14:31:06 pm от den4ik » Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #1 : Января 29, 2022, 14:51:59 pm »

Ну последний по ходу прав. Это началось когда? Внезапно? По себе знаю что такая фобия преходящая, можно справится с помощью АД или, как мне удалось, колоссальной помощью родных и друзей по части отвлечения меня от этого загона. С помощью них кстати я и ото всех остальных симптомов избавилась, но это уже другая история. Главное отвлечкние, не зацикливаться на акте глотания, а то это как с процессом передвижения, если начать думать как куда нога ставится то они начинают заплетаться и можно и упасть.
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #2 : Января 29, 2022, 14:57:53 pm »

Угу а если думать как дышать то резко перестанет получаться это нормально делать . Все в мыслях , невротик это блин йог какой то - любой бессознательный процесс в организме может вытащить в сознательный и мучиться .  Просто осознать бредовость этих мыслей для начала и понять что вы прекрасно умеете глотать как и все остальное
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #3 : Января 29, 2022, 16:13:44 pm »

Честно она у меня была 22 года назад, тогда когда я подавился прям реально, вся эта хрень началась но мать меня щвозила к ПТ меня пролечили и впринципе она прошла за пару недель, теперь эта фигня длилась несколько лет вернее то начинаясь то затухая но последний месяц она меня сделала прям куском мяса, не могу есть давлюсь бешеный страх глотать, Вся еда застревает в горле без воды вобще есть немногу... Вобщем полная жопа.
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #4 : Января 29, 2022, 17:41:50 pm »

У меня тоже кстати самый сильный страх именно месяц назад обострился, мож время такое.. Вам короче надо снять приступ для начала, выйти из активной фазы фобии, это реально раз она у вас то есть то нет обычно. Успокоительные, фенибут какой нибудь. А как попустит маленько то начать как то отвлекаться. По себе знаю опять же, все обостряется когда жизнь живёшь на автомате и спортом не занимаешься, эдакая тухлая рутина. Тухлая, потому что рутина рутине рознь, можно создать здоровую и более менее активную. И тогда фобии и всякие симптомы не будут так одолевать
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #5 : Января 30, 2022, 02:27:59 am »

У меня тоже кстати самый сильный страх именно месяц назад обострился, мож время такое.. Вам короче надо снять приступ для начала, выйти из активной фазы фобии, это реально раз она у вас то есть то нет обычно. Успокоительные, фенибут какой нибудь. А как попустит маленько то начать как то отвлекаться. По себе знаю опять же, все обостряется когда жизнь живёшь на автомате и спортом не занимаешься, эдакая тухлая рутина. Тухлая, потому что рутина рутине рознь, можно создать здоровую и более менее активную. И тогда фобии и всякие симптомы не будут так одолевать
Не принемать АД это не дело, люди пьют потом бросают, и начинается период отмены
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 30, 2022, 04:29:37 am »

Вам в таком случае,просто показаны антидепресанты.ничего страшного в них нет.курс пропьете и забудете
Ваши страхи преувеличены
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #7 : Января 30, 2022, 05:51:03 am »

Короче тут написали рак пищевода может быть, капец вобще накрыло.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 30, 2022, 05:55:19 am »

Он не так себя проявляет.что за чушь вы читаете?
Бегом к психотерапевту
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #9 : Января 30, 2022, 07:33:26 am »

Короче нашёл пост на форуме, и там был парень оставил свои ник Вконтакте, нашёл пообщался с ним очень помогло, завтра иду на ФГДС, если все ок пойду к ПТ. Если получится победить так же оставлю свой профиль ВК. Потому что данная фигня считается одна из самых сильных проблем, ещё раз хочу сказать я ВСДшник с громадгым опытом и ВСД я считаю если не победил но добился очень сильной ремиссией, всем кто ответил и поддержал хочу сказать "Спасибо Вам".
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Января 30, 2022, 07:55:53 am »

У вас всего лишь страх глотания.страх это эмоция.раковые больные не бояться глотать пишу.
При раке зашкаливает прежде всего СОЭ,боли в животе и может быть непрекращающийся понос.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #11 : Января 30, 2022, 10:33:30 am »

У вас всего лишь страх глотания.страх это эмоция.раковые больные не бояться глотать пишу.
При раке зашкаливает прежде всего СОЭ,боли в животе и может быть непрекращающийся понос.

Завтра иду на ФГДС, что сказать очкую... М-да не думал что так можно загнаться с фобиями, я в шоке я думал что я сильней всяких вобий.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 30, 2022, 11:08:59 am »

Зря потраченное время и деньги.
Но вы сейчас в тревоге, бесполезно что либо советовать.
Не бойтесь антидепрессантов,многие люди отдали бы многое,если бы их проблемы решались только курсом антидепресантов.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #13 : Января 30, 2022, 11:57:33 am »

Зря потраченное время и деньги.
Но вы сейчас в тревоге, бесполезно что либо советовать.
Не бойтесь антидепрессантов,многие люди отдали бы многое,если бы их проблемы решались только курсом антидепресантов.

Меня не где не примут пока я не проверюсь полностью
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #14 : Января 30, 2022, 12:35:19 pm »

Знаешь, у меня с ноября тоже не проходило.
Раньше больше недели не было
Просто застревают остатки пищи и кашель...
Это не кажется, реально кусочки пищи откашливаю.
Реально ел каши три месяца, объяснить врачам бесполезно.

Был у Лора, тоже посылала на лампочку, но там очередь, не записали...
А потом пришли результаты гормонов , ТТГ на ноле.

Назначили тирозол, и все прошло.

И ни одна собака не может мне сказать почему тирозол убирает психосоматическую симптоматику при нормальном т4.
« Последнее редактирование: Января 30, 2022, 12:38:15 pm от TigerKing » Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #15 : Января 30, 2022, 12:50:08 pm »

Что такое тирозол это транк?  Прочитал так это при шитовидки, как бы серьёзное лекарство
« Последнее редактирование: Января 30, 2022, 12:53:08 pm от den4ik » Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #16 : Января 30, 2022, 14:59:11 pm »

Зря потраченное время и деньги.
Но вы сейчас в тревоге, бесполезно что либо советовать.
Не бойтесь антидепрессантов,многие люди отдали бы многое,если бы их проблемы решались только курсом антидепресантов.

Че это не примут  Прекрасно примут ! Это просто вы не успокоетесь пока не проверитесь , а к психиатрам всегда велкамм.

Меня не где не примут пока я не проверюсь полностью
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #17 : Января 30, 2022, 15:08:02 pm »

Зря потраченное время и деньги.
Но вы сейчас в тревоге, бесполезно что либо советовать.
Не бойтесь антидепрессантов,многие люди отдали бы многое,если бы их проблемы решались только курсом антидепресантов.

Че это не примут  Прекрасно примут ! Это просто вы не успокоетесь пока не проверитесь , а к психиатрам всегда велкамм.

Меня не где не примут пока я не проверюсь полностью
И тут доля правды есть
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #18 : Января 30, 2022, 15:52:00 pm »

Что такое тирозол это транк?  Прочитал так это при шитовидки, как бы серьёзное лекарство

Это блокатор усвоения йода.

Я про то, что мне психосоматику рисовали в связи с плохим глотанием, а оказалось ТТГ вниз ушел. Щас норма.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #19 : Января 30, 2022, 16:21:21 pm »

Что такое тирозол это транк?  Прочитал так это при шитовидки, как бы серьёзное лекарство

Это блокатор усвоения йода.

Я про то, что мне психосоматику рисовали в связи с плохим глотанием, а оказалось ТТГ вниз ушел. Щас норма.
Что ещё предлогаете щитовидку проверить?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.444 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8