Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 10:35:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Есть ли такие друзья по несчастью? (Прочитано 2615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« : Января 22, 2022, 20:31:23 pm »

Здравствуйте! Давно не заходила на форум, но не потому, что стало лучше, а потому, что хотела разобраться в симптомах своих, новых для меня и непонятных. Теперь более-менее могу описать ситуацию. В последнее время выносливость стала в разы меньше. И выглядит всё примерно так: если чувствую себя нормально, начинаю что-нибудь делать (не важно, что именно: готовить, убираться, мыть посуду или просто по улице ходить) и через некоторое достаточно короткое время мне начинает становиться не по себе: чем меньше силы остается, тем больше напрягаются мышцы спины (в одном месте даже немеет), мышцы живота тоже могут напрячься, и если на этом этапе не отдохнуть, то начинают напрягаться мышцы грудной клетки, часто сухость во рту и, почему-то, в носу. Если лечь и полежать некоторое время (пол часа-час), то как будто батарейка подзаряжается и  можно дальше продолжать заниматься делами. Если не отдохнуть, то начинают подергиваться мышцы глаза, губ, подбородка. Во время месячных всё усугубляется, т.е. «батарейка» разряжается еще быстрее, и это вообще выбивает.
Я думаю, что если дать себе физ нагрузку в такие моменты, то всё это приведет к тетании, которая уже у меня бывала и, как я сейчас понимаю, после нагрузки (совсем небольшой для здорового человека).
Было ли у кого-нибудь нечто подобное?
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #1 : Января 22, 2022, 22:06:24 pm »

Привет, сейчас такое есть как раз. Напрягается в спине сильно сначала, потом на руки распространяется, слабость будто, которая становится сильным напряжением мышц. Потом ноги начинают трястись слегка, потому что напряжены, и от этого не удобно ходить. Жесть какая то, проходит если полежать или я всегда ещё спасаюсь валидолом, помогает расслабиться в такие моменты.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #2 : Января 23, 2022, 09:54:49 am »

У Вас давно это началось? Какие предположения, что это?
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #3 : Января 23, 2022, 18:37:42 pm »

У меня где то пару месяцев назад началось и я грешу на мало подвижный образ жизни последний год, плюс как раз перед тем как началось я дала на руки и плечевой сустав сильную резкую нагрузку. Мне кажется это жало триггер на все остальное. Далее была ПА, после неё у менч обычно в течение нескольких месяцев отходняк в виде мышечного напряжения, нервных расстройств, ну короче полный букет всд. Как у вас со спортом? И что насчёт анализов а ля магний, железо, сахар и щитовидка?
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #4 : Января 24, 2022, 11:37:06 am »

У меня где то пару месяцев назад началось и я грешу на мало подвижный образ жизни последний год, плюс как раз перед тем как началось я дала на руки и плечевой сустав сильную резкую нагрузку. Мне кажется это жало триггер на все остальное. Далее была ПА, после неё у менч обычно в течение нескольких месяцев отходняк в виде мышечного напряжения, нервных расстройств, ну короче полный букет всд. Как у вас со спортом? И что насчёт анализов а ля магний, железо, сахар и щитовидка?

Со спортом у меня совсем никак, потому что просто ни на что не хватает сил. Плюс после нескольких попыток лайтовых физ нагрузок становилось так же не по себе. Летом я даже в море не заходила по этой причине. И это крайне напрягает, потому что, если предполагать, что это тревожность и все прочее, физ нагрузка очень хорошо работает. А при таком раскладе просто полная беспомощность.
По анализам ничего не скажу, давно не сдавала. Из последних ферритин низкий и витамин Д. Предполагаю, что магний тоже может быть снижен, ноги сводило часто. 
Записан
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #5 : Января 24, 2022, 14:31:33 pm »

у меня тоже физ нагрузки стали плохо переносится. Начинается ломота в спине,  а дальше наступает слабость в руках и ногах, подташнивает Спорт бросил еще 3 года назад. Вот как бросил, так всё и началось)
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #6 : Января 24, 2022, 18:40:33 pm »

Ну в общем то вы написали все как есть) как только бросаешь спорт то начинается. Не сразу, постепенно, у меня где то полгода копилось. Есть видать такие люди как мы, у которых действительно "движение - жизнь".
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #7 : Января 24, 2022, 18:49:18 pm »


Со спортом у меня совсем никак, потому что просто ни на что не хватает сил. Плюс после нескольких попыток лайтовых физ нагрузок становилось так же не по себе. Летом я даже в море не заходила по этой причине. И это крайне напрягает, потому что, если предполагать, что это тревожность и все прочее, физ нагрузка очень хорошо работает. А при таком раскладе просто полная беспомощность.
По анализам ничего не скажу, давно не сдавала. Из последних ферритин низкий и витамин Д. Предполагаю, что магний тоже может быть снижен, ноги сводило часто. 

Когда обострение то со спортом аккуратно надо конечно. И дело даже не в физиологии, просто кажется что сердце не выдержит, и это создаёт дополнительную тревожность) хотя у меня сейчас с шеей фигня такая что и банальная растяжка только хуже будто делает. Сначала выйти из этого состояния потом уже укрепляться и высыпаться. Я ещё заметила что последний год ложилась спать в 2-3 ночи, тоже даёт свое.. Насчёт железа и магния и особенно Д, советую попить, хуже не будет, а вот выйти из обострения точно поможет, и ещё омегу бы
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #8 : Февраля 22, 2022, 20:08:48 pm »

Ну в общем то вы написали все как есть) как только бросаешь спорт то начинается. Не сразу, постепенно, у меня где то полгода копилось. Есть видать такие люди как мы, у которых действительно "движение - жизнь".
Не знаю, насколько это зависит от занятий спортом, потому как очень много людей живут совершенно никогда не занимающиеся спортом, нетренированные абсолютно. Но это им не мешает жить: убирать квартиру, ходить гулять, плавать на отпуске в море и т.д.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #9 : Февраля 22, 2022, 20:13:12 pm »

Снова лежу и отхожу. Помыла пол в комнате, называется.
Во время так называемого приступа (или дурноты непонятной, лучше сказать) начинает неметь спина в одном и том же месте слева. И пересыхает слизистая в носу. Абсолютно странная симптоматика.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8