Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:34:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Симптомы защемления нерва (Прочитано 2110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« : Января 19, 2022, 22:31:44 pm »

Здравствуйте! Искала похожу проблему в темах про остеохондроз, но похожего не нашла. Опять же остеохондроз подтвердили только в самой лёгкой начальной форме, поэтому не знаю может ли он вызывать такие симптомы. Проблема такая - уже пару недель мучительно странные ощущения в руке. Все началось ещё месяца 2 назад, когда в бассейне резко накрыла ПА (я так думаю) скорее всего с дереализацией, потому что резко я будто покинула тело, руки ноги не свои стали буквально на пару секунд, но этого было достаточно чтоб наложить пару кирпичей прямо в бассейн  rgach после этого классическая ПА. После этого было окей пару недель, и потом начались странные приступы когда моя правая рука становилась "не моя", вот чувствую все, двигать могу, но она где то отдельно, сложно объяснить. Если закрыть глаза то не ощущаешь её как часть тела. Такие приступы проходили у менч с помощью валидола и лежания минут через 20. В это же время примерно начались покачивания при ходьбе, особенно вне дома. Ещё бывало ощущение всего тела пропадало, вроде лежишь, а потом раз и не чувствуешь своего веса будто, странная патологическая лёгкость, от которой хочется убежать, что я и делала в прямом смысле - спасло только встать и ходить. Потом все это переросло в конкретный симптом сейчас - это боль и онемение в правой руке, характерные для защемление нерва в плече. Однако врач не находит признаков мышечной слабости, но я её ощущаю, не могу делать правой рукой долго что то. Опять же при защемлении с пальцами проблемы, у меня их нет, а есть преходялее ощущение онемение, затекания сильного и слабости в руке, по всей длине, в кисти, локте, лопатке и под мышкой. МРТ головы пока нет возможности сделать, МРТ шеи ничего существенного не показал, ангиография сосудов шеи тоже. Очень мучает этот симптом. Помогите советом плиз, у кого такое было может или похожее. Онемения и затекания на ровном месте средь бела дня хуже всего переносятся(
Записан
irenna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #1 : Января 20, 2022, 14:30:44 pm »

Привет.я тут недалеко тему про тряску создавала,но то что есть у вас, есть и у меня)Особенно с рукой,только с левой.появилось с Нового Года.Показалось,что рука стала неловкой и понеслась.Слабость,небольшая скованность в мышцах,и как будто иногда движение через силу надо начинать.Начиталась про страшные болячки,и схожу сума.Когда забываюсь,симптомы пропадают вроде.Боли нет,но кажется ,что эта рука устает от небольшой нагрузки.Остеохондроз тоже имеется ,но только с правой стороны.Может в этом дело,а может и нет)Что посоветовать- не знаю.Сама ищу совета.Но думаю ,может к неврологу отправиться.Описать ему ситуацию.
ой..забыла еще такую штуку добавить.У меня еще бывает как будто провал в мозгу на секунду.Тоесть иду,и могут ноги подкоситься и резко перестать держать,буто все мышцы перестали работать. но так как это секунду длится,не успеваю упасть)
« Последнее редактирование: Января 20, 2022, 14:33:17 pm от irenna » Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #2 : Января 20, 2022, 21:19:19 pm »

У меня еще бывает как будто провал в мозгу на секунду.Тоесть иду,и могут ноги подкоситься и резко перестать держать,буто все мышцы перестали работать. но так как это секунду длится,не успеваю упасть)

Со мной такие же вещи происходят, либо секундное да, будто проваливаешься и будто мышцы сейчас полностью выйдут из строя, либо это ощущение растягивается по времени но происходит с меньшей силой, мышцы как будто ватные становятся и кажется сейчас вот вот потеряешь контроль.

Я заметила что у меня чередуются 2 проблемы сейчас, это как шутка организма какая то - либо затекает/немеет рука, короче неврология, либо если с рукой в один день все более менее, то начинается ощущение пропадания конечностей, со вчера ещё присоединилась откровенная деперсонализация. Не знаю что с нервами, но садиться на антидепрессанты не хотелось бы пока(...
Записан
irenna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #3 : Января 22, 2022, 16:29:33 pm »

Насчет остеохондроза вашего.Если это действительно он,то ощущения будут реальные,а не только ощущения в руке.То есть нарушаются двигательные функции,скажем человек не может поднять руку вверх.Да,и онемения могут быть.Но тут еще и психосоматика очень влияет.Как себя накрутишь.Я вот не так давно себя накрутила с тремором в теле,что аж задыхаться начала.Скорую себе заказала.Приехали,померили давление,горло посмотрели,нет ли отечности.Такие сердитые были,мол зачем их без надобности вызвала.А у меня действительно ощущение,что умираю)ТАк что мозг наш-фокусник еще тот.Надо его лечить.
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #4 : Августа 25, 2022, 14:28:52 pm »

Насчет остеохондроза вашего.Если это действительно он,то ощущения будут реальные,а не только ощущения в руке.То есть нарушаются двигательные функции,скажем человек не может поднять руку вверх.Да,и онемения могут быть.Но тут еще и психосоматика очень влияет.Как себя накрутишь.Я вот не так давно себя накрутила с тремором в теле,что аж задыхаться начала.Скорую себе заказала.Приехали,померили давление,горло посмотрели,нет ли отечности.Такие сердитые были,мол зачем их без надобности вызвала.А у меня действительно ощущение,что умираю)ТАк что мозг наш-фокусник еще тот.Надо его лечить.

Привет) как вы сейчас чувствуете? У меня  рукой полегчало, пропали эти чувства не ловкости итд, но осталась слабость но обеих рук, от малейшей активности. Хотя проверка мышечной силы доктором показала что все чики пики ¦>

Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #5 : Августа 29, 2022, 13:46:35 pm »

Насчет остеохондроза вашего.Если это действительно он,то ощущения будут реальные,а не только ощущения в руке.То есть нарушаются двигательные функции,скажем человек не может поднять руку вверх.Да,и онемения могут быть.Но тут еще и психосоматика очень влияет.Как себя накрутишь.Я вот не так давно себя накрутила с тремором в теле,что аж задыхаться начала.Скорую себе заказала.Приехали,померили давление,горло посмотрели,нет ли отечности.Такие сердитые были,мол зачем их без надобности вызвала.А у меня действительно ощущение,что умираю)ТАк что мозг наш-фокусник еще тот.Надо его лечить.

- Двигательные нарушения бывают только при серьезной неврологической патологии центрального (инсульт) или периферического (неврит) происхождения.

Пресловутый "остеохондроз" - собирательное и обобщенное понятие, в которое вкладывают те симптомы, из которых не получается "слепить" болезни.

То, что Вы описали - пугливость на фоне тревоги, ну и некоторые соматоформные симптомы.
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8