Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 09:23:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Мой злейший друг и враг ВСД (Прочитано 12788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LDV
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Августа 24, 2009, 08:22:14 am »

Мне 21 год. Всё началось лет 10 назад. Воловался перед те, как идти в школу, отвечать у доски, не хотел быть в центре внимания...Тогда я не придавал этому особого значения. Ну волнуюсь, у всех такое бывает, думаю...Я ещё сильно волновался, когда идти ко врачу. Тогда просто сердце чуть сильней стучало и всё было в норме, просто врач говорил не волнуйся. И в процессе "сидения" у врача я успокаивался и всё проходило волнение. Затем в школе медик измерял давление, я волновался, волнение своё не подавил в итоге намерил где-то 150-160/80 и пульс 120-130. Её это пугало, меня нет.  Я знал, что повышение давление и пульса - следствие волнения. Мне ещё мама рассказывала, что у неё в детстве что-то подобное было. ЭКГ было нормальным. Затем по мере взросления количество раздражающих факторов увеличивалось. Я волновался идти ко врачу, иной раз перед походом в магазин, в  школу, при  общении  со свестниками...Очень неприятное ощущение возникает, мешает адекватно воспринимать действительность, мешает отвечать у доски, мешает общаться, мешает нормально жить - это ВСД, мой злейший друг и враг. Диагноз ВСД впервые мне поставили 4 года назад. До этого и медосмотр в военкомате))) и медосмотры в физдиспансере были нормальными, я боролся с собой, со своим волнением. Сейчас труднее... ВСД вмешивается в мою жизнь, волнения перед тем как идти в универ, в больницу и т.д. сопровождают меня. Каждый медосмотр-мука, ты идёшь на него, подходишь к больнице и бессознательно замыкается цепь и по организму течёт ток ВСД- генерируется давление и пульс до неприличных цифр. Выходишь от врача - цепь размыкается - всё в норме)))) ВСД мешает общаться с девушками. Из-за неё недолговоременные отношения с ними...Боишься лишний раз сходить ко врачу, садится перед ним и он измерит давление а там...Он в ужасе- я улыбаюсь, всё в порядке. Врачи у нас её такие, думают давление- прими всякий там эналаприл, он не помогает, т.к. причина в другом... в ПСИХОЛОГИИ!
Спасает от всех этих переживаний, и всего подобного СПОРТ. Летом катаюсь на велике. У меня дача в 38 км от города, я бываю еду туда на велике своём, семискоростном. В том году было дело -туда и обратно ездил, т.е. около 80 км в день!!! Походы в лес на велике. Вот уже с 2004 года каждое лето во время летних каникул, живя всё лето на даче, еду в лес- набираю ягодов и грибов, едим всей семьёй с удовольствием, да ещё и денег зарабатываю продажей ягод))) В лес км 6 и обратно столько же- через день, а иной раз 3-5 дней подряд. Набираю один по 8литровому ведру черники, брусники, а клюквы намного больше)))И главное никакой ВСД, никаких дурных мыслей, кои бывают при ПА, такие бывают, что говорить и жить не хочется...Чистый воздух, свежесть в голове и просто супер!!!
Плюс её бегаю по стадиону летом, осенью, весной. Достанет что-то - иду на стадион под окнами и спокойно могу навернуть 25 кругов по 200 метров. Стоит сказать я раньше занимался лёгкой атлетикой, футболом. Ещё попинать мячик с братом могу)Зимой катаюсь на лыжах. Наворчиваю иной раз по 15-20 км. Один раз даже тренирующихся лыжников обгонял, они смотрели на меня, будто я спортсмен)))Освоил в 2007 году коньковый ход, в 07 и 09 году участвовал в Лыжне России)) Моя бывшая девушка, она заниается лыжами сказала, что я полупрофессионал лыжного спорта))) И опять же никакой ВСД!!! Ты постоянно в движении и ничего нет, никакого давления и гиперпульса))) Велик и лыжи, мяч а также бег, СПОРТ - лучшие друзья))) А также музыка успокаивает. Слушаю Сергея Трофимова, Александра Иванова, шансон...Природа, повторюсь, успокаивет. На даче чувтсвую совсем по-другому, в дали от городской суеты. Жаль, что лето заканчивается, предстоит 5й курс, диплом, да ещё и вторая вышка...
Раньше я думал, что я один такой, со своими проблемами...Стал читать в интерете про ВСД, наткнулся на ваш сайт. Нас много, нас объединяет наш злейший друг и наш враг - ВСД. Вместе МЫ -СИЛА, вместе победим!!!
« Последнее редактирование: Октября 11, 2014, 06:49:43 am от Диб » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Августа 24, 2009, 18:39:36 pm »

отличный отчет!!! хоть прямо ко мне на сайт в раздел "авторских статей" об излечении ВСД. Текста маловато для формата статьи :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
LDV
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 31, 2009, 19:37:59 pm »

Конечно полностью я от ВСД не излечился, она симптомами беспокоит...
Уважаемый Дмитрий, кстати мы тёзки, я могу дописать свою историю, а сколько нужно для статьи?
« Последнее редактирование: Августа 31, 2009, 19:39:47 pm от LDV » Записан
Даша Медведева
Гость
« Ответ #3 : Августа 31, 2009, 19:54:44 pm »

Мне 21 год. Всё началось лет 10 назад. Воловался перед те, как идти в школу, отвечать у доски, не хотел быть в центре внимания...Тогда я не придавал этому особого значения. Ну волнуюсь, у всех такое бывает, думаю...Я ещё сильно волновался, когда идти ко врачу. Тогда просто сердце чуть сильней стучало и всё было в норме, просто врач говорил не волнуйся. И в процессе "сидения" у врача я успокаивался и всё проходило волнение. Затем в школе медик измерял давление, я волновался, волнение своё не подавил в итоге намерил где-то 150-160/80 и пульс 120-130. Её это пугало, меня нет.  Я знал, что повышение давление и пульса - следствие волнения. Мне ещё мама рассказывала, что у неё в детстве что-то подобное было. ЭКГ было нормальным. Затем по мере взросления количество раздражающих факторов увеличивалось. Я волновался идти ко врачу, иной раз перед походом в магазин, в  школу, при  общении  со свестниками...Очень неприятное ощущение возникает, мешает адекватно воспринимать действительность, мешает отвечать у доски, мешает общаться, мешает нормально жить - это ВСД, мой злейший друг и враг. Диагноз ВСД впервые мне поставили 4 года назад. До этого и медосмотр в военкомате))) и медосмотры в физдиспансере были нормальными, я боролся с собой, со своим волнением. Сейчас труднее... ВСД вмешивается в мою жизнь, волнения перед тем как идти в универ, в больницу и т.д. сопровождают меня. Каждый медосмотр-мука, ты идёшь на него, подходишь к больнице и бессознательно замыкается цепь и по организму течёт ток ВСД- генерируется давление и пульс до неприличных цифр. Выходишь от врача - цепь размыкается - всё в норме)))) ВСД мешает общаться с девушками. Из-за неё недолговоременные отношения с ними...Боишься лишний раз сходить ко врачу, садится перед ним и он измерит давление а там...Он в ужасе- я улыбаюсь, всё в порядке. Врачи у нас её такие, думают давление- прими всякий там эналаприл, он не помогает, т.к. причина в другом... в ПСИХОЛОГИИ!
Спасает от всех этих переживаний, и всего подобного СПОРТ. Летом катаюсь на велике. У меня дача в 38 км от города, я бываю еду туда на велике своём, семискоростном. В том году было дело -туда и обратно ездил, т.е. около 80 км в день!!! Походы в лес на велике. Вот уже с 2004 года каждое лето во время летних каникул, живя всё лето на даче, еду в лес- набираю ягодов и грибов, едим всей семьёй с удовольствием, да ещё и денег зарабатываю продажей ягод))) В лес км 6 и обратно столько же- через день, а иной раз 3-5 дней подряд. Набираю один по 8литровому ведру черники, брусники, а клюквы намного больше)))И главное никакой ВСД, никаких дурных мыслей, кои бывают при ПА, такие бывают, что говорить и жить не хочется...Чистый воздух, свежесть в голове и просто супер!!!
Плюс её бегаю по стадиону летом, осенью, весной. Достанет что-то - иду на стадион под окнами и спокойно могу навернуть 25 кругов по 200 метров. Стоит сказать я раньше занимался лёгкой атлетикой, футболом. Ещё попинать мячик с братом могу)Зимой катаюсь на лыжах. Наворчиваю иной раз по 15-20 км. Один раз даже тренирующихся лыжников обгонял, они смотрели на меня, будто я спортсмен)))Освоил в 2007 году коньковый ход, в 07 и 09 году участвовал в Лыжне России)) Моя бывшая девушка, она заниается лыжами сказала, что я полупрофессионал лыжного спорта))) И опять же никакой ВСД!!! Ты постоянно в движении и ничего нет, никакого давления и гиперпульса))) Велик и лыжи, мяч а также бег, СПОРТ - лучшие друзья))) А также музыка успокаивает. Слушаю Сергея Трофимова, Александра Иванова, шансон...Природа, повторюсь, успокаивет. На даче чувтсвую совсем по-другому, в дали от городской суеты. Жаль, что лето заканчивается, предстоит 5й курс, диплом, да ещё и вторая вышка...
Раньше я думал, что я один такой, со своими проблемами...Стал читать в интерете про ВСД, наткнулся на ваш сайт. Нас много, нас объединяет наш злейший друг и наш враг - ВСД. Вместе МЫ -СИЛА, вместе победим!!!

МОЛОДЧИНА)))))))))ТАК ДЕРЖАТЬ!))))
Записан
LDV
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 04, 2009, 08:26:22 am »

Я всё-таки заставил себя написать большую подробную статью о своей ВСД. Первый рассказ - это как бы реклама на мою статью, можно сказать альфа версия, теперь публикуб бетта версию:)
"Моя Дистония"
Предисловие
По просьбе уважаемого основателя ANTI-VSD Дмитрия, моего тёзки, я заставил себя написать подробную статью о своей жизни с нехорошим другом ВСД. Неприятная штука, мягко сказать.
Огромную благодарность выражаю Андрею Владимировичу Курпатову за прекрасные книги, которые он пишет, а в частности за «Средство от вегетососудистой дистонии». После неоднократного прочтения книги появилась вера в то, что с ВСД можно бороться и что я не первый такой и не последний.
Разделю свой рассказ на этапы, которые будут этапами моей совместной жизни с ВСД, так называемой моей виртуальной «женой», с которой я собираюсь развестись и активно развожусь.
Этап 1. До Дистонии
Конечно, в детстве я не знал, что такое ВСД и с чем его едят. Но по мере того, как я рос и мозг мой развивался я узнал эту «бяку».
Своё детство помню хорошо. Дома был баловливым мальчиком, не любил слушаться родителей, за что меня неоднократно ставили в угол. Но, как помнится, в детском саду вёл себя скромнее и стеснялся.
В первом классе школы также был стеснительным. После окончания первого класса меня ставили в пример всем. Оценок тогда не ставили, но говорили, что я отличник.
Во втором классе у нас сменился классный руководитель, пришла молодая учительница. Вспоминается когда меня вызывали к доске по математике я волновался и никак не смог адекватно решить задачу, даже в простом действии сложении делал ошибки. Учитель: «Какой же ты отличник?!» И контрольную тогда завалил. Тогда, возможно, это были первые проявления ВСД, выраженные в стеснении и волнении, что, как известно, мешают общению. Это были первые раздражители нервной системы.
Этап 2. Знакомство с будущей «женой» Дистонией
Три буквы ВСД или VSD звучат как приговор. Не правда ли? Кстати, мой ник на форуме LDV, вернее его буквы, на 2/3 совпадают с  VSD. Это судьба…Улыбаюсь…
Для краткости буду называть не ВСД, а просто Дистония. Пишу  с большой буквы, т.к. Дистония – это имя моей так называемой «жены», а остальное что-то подобное её имени и отчества.
Ну да ладно, перейду к описанию этапа. Реально первые малейшие проявления Дистонии я ощущал, как  и сказал в предыдущем этапе, в детстве. Но действительные серьёзные когда мне было лет 11-13.
Кому хотелось или хочется идти в школу?! Ответ прост – мало кому…Вот и мне так В школу я не хотел идти, особенно после летних каникул. Как известно, организм после смены климатических зон и характеристик окружающей действительности (извините за заумные слова, это со мной бывает) сложно перестраивается. Переходный процесс, в том числе и возраст – процесс очень сложный и подвержен влиянию различных дестабилизирующих факторов.
Короче говоря, у меня болело горло, я звонил маме, она вызывала врача, врач мерил температуру, она была соответствующей больному человеку. И я уходил на больничный. Клёво, школы нет – я говорил. Затем больничный проходил, а в школу неохото, я продлевал себе каникулы – сходил после болезни в школу на день и опять заболевал на неделю – две и так класса до восьмого, когда мне было 14 лет и меня подхлёстовали фразы, гулящие у одноклассников типа он хлипачёк, болеет всегда, а ещё и спортсмен.
Подведу итог сказанному. Вероятно усиленные стеснение и волнение, нежелание идти в школу, причём всё сознательное, возбудили конфликт между сознанием и подсознанием (кому интересно читайте А.В.Курпатова, В. Синельникова) и подсознание созвало «телесное», непатологическое «нехотение» идти в школу, выраженное в поднимании температуры до 37,2-37,5 и проявлениями ОРЗ.
Вот и причина болезни ясна. Условно можно сказать, что это Дистония. Она подобна симпатичной девушке промелькнула между глаз и свела с ума. Да так свела, что, забегая в перёд скажу, влюбилась в меня или я в неё?!
Этап 3. Серьёзные проявления чувств со стороны Дистонии
Я увлекаюсь спортом. Занимался лёгкой атлетикой, футболом, участвовал во многих спортивных соревнованиях. За одну только школу выступал очень много. В 7 классе тренер заставил сходить в физ. Диспансер и провериться. К ужасу молодого врача случилось то, что её аппарат показал где-то в районе 180/70 давление. Она перемеряла не раз – а оно всё в районе этой цифры. Она глазами хлопает, а я побыстрее бы свалить…
Кстати, мне мама рассказывала до всего этого, что у неё было подобное после родов, за что её врач отфутболил и сказал у тебя ВСД и лечи нервы, ничего страшного. Вот и я подумал – ничего страшного, тем более я волновался.
Новое проявление конфликта между сознанием и подсознанием – повышение АД и пульса. Дистония ко мне испытывает чувтсва, но я пока не знаю её имени…
Этап 4. Меня зовут Дистония, вот  как всё это называется!!!
Наконец-то я закончил школу, причём с серебряной медалью! Поступал в вуз. При получении справки для поступления в универ послали на ЭКГ. Перед ЭКГ волновался. Волнение и стеснение – они всегда со мной… ЭКГ показало различные точки экстремума, минимумы и максимумы…Брр…Короче, были всякие изменения, которые, как известно, вносит вегетатика, когда патологического заболевания органов, в том числе и заболевания сердца нет. Послали к кардиологу, Он выслушал меня, посмотрел на ЭКГ, понял, что я невротик, всё-таки прописал что-то сердечное, так как сердцебиение, тахикардия и давление. Таблетки пропил, но эффект половинчатый, так как проблемы с нервами, трезво говоря. Скажу честно, не люблю ходить ко врачам, они мой раздражитель, измеряют давление, предираются, говорят, что оно высокое и всё-такое. Не хочу идти в поликлинику лишний раз…Когда идёшь туда – выброс адреналина, выходишь – так хорошо, двление в норме и всё в норме. Из-за такой «боязни» поликлиники и врачей множество проблем бытовых, жизненного плана возникает, о которых говорить не хочется…Если бы врачей не было, то, возможно, жизнь была бы веселей и круче, это моё субъективное мнение. Конечно, когда что-то серьёзное – они нужны, когда неотложка, всё, приспичало – да.
В итоге врач мне поставил ВСД и послал в универ. Я поступил. Сейчас на 5 курсе. Я узнал имя своей жены, меня женили официально диагнозом Дистония.
Первой брачной ночи не было, так как уже они были, симптомами…
Этап 5. Как обстоят дела у супругов?!
От сессии до сессии живут студенты весело, как известно. Сессия наступает и нервы, нервы, нервы, нервы у всех. А они у меня и без сессии. Всегда чего-то беспокоит, думаешь о предстоящих событиях, о завтрашнем дне, идёшь в универ, переживаешь за что-то, познакомиться с девушкой – стесняешься…
Да, с девушками отношения недолгие были. Первая любовь была в 18 лет. Серьёзных отношений не было. Серьёзные отношения пока только с виртуальной женой Дистонией.
Вот так кратко о жизни с Дистонией. Но я борюсь  с ней и постоянно ругаемся с ней, идём в суд разводиться, правда ещё живём вместе, но жёстко конфликтуем.
Каким образом – в следующем этапе.
Этап 6. Способы развода с Дистонией или Методы борьбы с ВСД
Как писалось выше, я с детства увлекаюсь спортом. В 10 лет благодаря деду увлёкся футболом, после чего стал в него хорошо играть и был одним из лидеров в школе по футболу. Затем занимался лёгкой атлетикой, выступал за школу весьма успешно, несколько раз был близок к призовой тройке… И по-прежнему бываю играю в футбол, либо с братом просто мяч попинать, либо кто-то пригласит. Когда всё достанет – иду бегать на стадион. Спокойно пробегаю 25 кругов по 200 метров. И никакой Дистонии. Даже и мыслей нет «гнилых», которые мучают меня порой, ужас какие…
С детства мы любим велики. Вот и я обожаю. По 40 км бывало наворачиваю – от дома до дачи. Было дело в день почти 80 км – от дома до дачи и обратно накручивал. И опять – никакой Дистонии. Причём время преодоления 38 км в среднем 1час 30 минут. Летом – велик, зимой – лыжи. Пробегаю на лыжах иной раз по 20 км. Прошлой зимой катался почти раз 50, участвовал в Лыжне России, где пробегал 10 км на уровне полупрофессионала, как сказала моя бывшая девушка-лыжница.
И опять никакой Дистонии. Движение – это жизнь и НЕТ ДИСТОНИИИ!!!
Люблю природу, дачу. Лето предпочитаю проводить на даче. Не люблю там сидеть на месте – то за грибами умчусь, то за ягодами, то по хозяйству займусь.
На велике езжу в лес 12 км туда и обратно, набираю ягод и грибов. Кстати, неплохо заработал на этом летом и витамины природные кушал. И опять никакой Дистонии.
Всё я о положительном о борьбе с Дистонией. Теперь о минусах. Люблю попить пивка или другого алкоголя в компании, иной раз и дома просто так… Осознаю, что это вредит, правда помогает справиться со стрессом, как говорят «забыться», но на время, потом ещё хуже. Покуривал бывало…
НАДО ПОЛНОСТЬЮ ЗАВЯЗЫВАТЬ С АЛОГОЛЕМ!
Как говорит Д.А.Медведев – это национальный проект или как раньше говорили пятилетка. Даёшь пятилетку в 3 года!
Чтобы не заканчивать на минусах, закончю плюсами. Люблю музыку, она упокаивает. Очень нравится творчество Сергея Трофимова (Трофима), Александра Иванова, шансон.
Вот такое у меня вот антиВСД. Но что от неё полностью избавиться я верю и мы все верим! Надо подходить к борьбе с ней системно. Это ещё один нац. Проект.
Этап 7. Заключение
Вот я и заканчиваю описание своей жизни с Дистонией и борьбы с ней, попыткаи развода с ней.
Ещё раз огромное спасибо А.В.Курпатову, Валерию Синельникову, Алексею Фалееву, Джону Кехо за прекрасные книги и исследования, за помощь в обретении веры в себя и в свои силы, за осведомление нас основами популярной психологии!
Читайте их, там много интересного, сам знаю, не понаслышке!
Спасибо всем за поддержку!
Вместе мы сила, вместе победим!

P.S. Я всегда открыт для общения. Пишите, добавляйте в друзья. Номер аськи – в профиле, есть вконтакте и одноклассниках. Девушки не стесняйтесь!;)Всегда рад всем вам! Удачи всем!

С уважением, Дмитрий.
3-4 сентября 2009 года.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #5 : Сентября 04, 2009, 09:03:17 am »

Молодец, правильно все делаешь. Только насчет "жены" слегка загнул.
Реально - ищи настоящую и не нужно так называть Дистонию, а то прилипнет, не отлепишься.
Записан
LDV
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Сентября 04, 2009, 13:31:52 pm »

Молодец, правильно все делаешь. Только насчет "жены" слегка загнул.
Реально - ищи настоящую и не нужно так называть Дистонию, а то прилипнет, не отлепишься.
А я и так собираюсь с ней порвать, с виртуальной "женой":)
Записан
Den Gorban
Гость
« Ответ #7 : Сентября 28, 2009, 18:58:54 pm »

Случайно в интернете наткнулся на ваш форум, прочитал и решил к вам присоединиться.
Спасибо большое за такие сообщения, в 98% вижу в вас себя. А я думал, что у меня
одного такие "маленькие проблемы" и из-за этого чувствовал себя очень несчастным.
У меня всё было и есть сейчас, из того, чт оперечислили все вы, но я не унываю,
стараюсь также уделять спорту время, ведь оно - залог здоровой жизни.

Надеюсь, что булдет время мне о себе тоже рассказать!
Спасибо ребята!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256