Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:02:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто нибудь слез с нафтизина без операций? (Прочитано 1158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Романыч
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« : Января 17, 2022, 01:26:39 am »

Сколько себя помню всегда ночью одна ноздря дышала хуже другой, особенно если спал на левом боку знач левая будет ели дышать, перелечь на правый бок и со временем отёк переходит что ли в правую ноздрю а левая начинает дышать. Никогда не заворачивался этим да и когда встанешь вроде нос боле менее функционировал. Года 2 назад чем то поболел и на ночь капал себе нафтизин…… с того момента без него нос просто не дышит, ходил к Лору пробовал всякие брызгалки гармональные и тд толку особо не увидел. Кто нибудь слез с этого сам? Или операции какие.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #1 : Января 17, 2022, 08:32:43 am »

Разбавляй с физ расствором и каждую неделю уменьшай на 10-25% нафтизина и увеличивая физ. Но это не вылечит твой нос, просто вернет в состояние которые было до того как ты сел на капли. Что там конкретно у тебя - хз, или перегородка или вазомоторный ринит. В идеале делается септопластика и удаление части гипертрофированных раковин. Но тут надо найти отличного спеца иначе могу такой хуйни наделать, что потом всю жизнь жалеть будешь.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #2 : Января 17, 2022, 09:53:28 am »

Сколько себя помню всегда ночью одна ноздря дышала хуже другой, особенно если спал на левом боку знач левая будет ели дышать, перелечь на правый бок и со временем отёк переходит что ли в правую ноздрю а левая начинает дышать. Никогда не заворачивался этим да и когда встанешь вроде нос боле менее функционировал. Года 2 назад чем то поболел и на ночь капал себе нафтизин…… с того момента без него нос просто не дышит, ходил к Лору пробовал всякие брызгалки гармональные и тд толку особо не увидел. Кто нибудь слез с этого сам? Или операции какие.
Моя тетя его годами применяла, а чтобы слезть с него просто какой-то период перетерпела, насколько я помню, это ещё в 90-е годы было, тогда никаких клиник толком не было.
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #3 : Января 17, 2022, 13:36:48 pm »

Я. На детские капли перешла сначала, потом разбавлялть стала аквамарисом. Так и все, слезла, год прошел сейчас вот подстыла нос закладыает, я прям боюс, опять  залезть
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Natitola
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #4 : Февраля 02, 2022, 11:57:12 am »

Всем привет!
Я 23 года сидела на нафтизине, т.к. в детстве сломала нос. В июле 2021 года прихватила ВСД (по причине лишнего алкоголя + переболела ковидом). Как и большинство, побежала по всем врачам. Хорошо, что мой партнер по теннису оказался кардиологом. Рассказала ему, что пользуюсь нафтизином, мол, может от этого и тахикардия. Он сказал - вот тебе "Назонекс", действуй по инструкции и забудешь про нафтизин. Так и получилось. Неделю прокапала 2-3 раза в день и всё. С 01 сентября НИ РАЗУ НИЧЕМ В НОС НЕ ЗАКАПЫВАЛА И ДЫШИТ НОС НОРМАЛЬНО!
Вообще прихватила эта ВСД меня 01 июля 2021 года (случилась первая паническая атака). Что было: скачки давления (пониженное и повышенное), тахикардия, 5 панич. атак, тяжесть в области сердца, будто кирпич там висел, тошнота, спазмы в желудке и боль в желудке от обилия разных таблеток, прописанных разными врачами, внутренний тремор, холодные руки и ноги, судороги икроножных мышц по ночам, плохое засыпание, иногда - кошмары снились, среди ночи - тахикардия. постоянная пульсация и что самое противное - ежесекундный страх и тревога (вот-вот упаду и умру), настроение - 0. Антидепрессанты решила не принимать (прочитала побочки - ахнула от ужаса). Что делала - 3 р/д гимнастика (обычная), массаж тела - 10 сеансов по пятницам, бассейн - 1 раз в неделю, режим дня, пустырник в таблетках, валерианка в таблетках, глицин, много свежих овощей и фруктов, 1 л чистой воды в течение дня (чай зеленый - 6 небольших кружек в день пью), дыхательная гимнастика, каждодневные часовые прогулки вечером, до работы и так пешком хожу 20 минут, комедийные фильмы и сериалы, чтение книг Федоренко и Курпатова, хотя бы коротенький аутотренинг, новое хобби - перевод детектива с англ. на русск. язык (какое-никакое - отвлечение), вышивка, тесное общение с моими кошками, с января - триптофан. Что имею к сегод. дню - небольшие скачки давления (моя норма - 120/80, сейчас бывает от 105/75 до 135/87) , реагирую на магнитные бури, тревога появляется, только когда я одна дома или в офисе (но она просто есть, не пугает меня). Стала ответственнее за свое здоровье - забросила алкоголь и рада этому. Перевод движется отлично, планирую в типографии издать в виде книги. Рукоделие тоже движется быстрее, чем раньше. Экстрасистол не было (или я их не замечала). Многие скажут - легкий случай. А для меня - был ужас ужасный. Спасибо коллегам и маме - поддерживали морально, но не сюсюкались. Главный загон - на давлении и ощущениях в голове. С психотерапевтом дело бы двигалось быстрее - но дороговато. В общем - минимум таблеток, отвлечения, но поменьше избеганий (работа над собой).
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #5 : Февраля 02, 2022, 12:19:02 pm »

Я несколько раз слезала просто перетерпев, хотя до этого могла сидеть год-два. Щас опять на нем после болезни , вот опять нужно слезть
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8