Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:45:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У меня тоже ВСД или это что то другое? Плюс очень боюсь анализов и тестов! (Прочитано 1853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Xrange
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« : Января 15, 2022, 17:42:07 pm »

По жизни я увы человек мнительный и постоянно переживаю из-за разных мелочей, накручиваю то чего нет и т.д. Последние года два иногда испытывал незначительные приступы страха перед сном в основном, но они были небольшими и сразу проходили. Возможно ещё сказывается регион проживания, я с Донбасса если что, насмотрелся очень много всего плохого.
В начале осени переболел ковидом и после того стал замечать как у меня расшатывается нервная система, стали нарастать страхи и фобии как снежный ком, появилась чрезмерная раздражительность и нервозность, потом стал желудок чуть беспокоить, давно страдаю гастритом.
В итоге в конце года в течении нескольких дней пережил серьёзный стресс после которого сразу же произошла первая ПА. Случилась она 30 Декабря, я раньше ничего подобного не испытывал потому вызвал скорую, приехали, сделали ЭКГ, дали успокоительное сказали ничего серьёзного это мол у вас нервное.
Во время ПА появилась сухость во рту, резко подскочил пульс и давление, появился очень сильный страх который трудно описать и эффект нехватки воздуха, так же заболело в груди слева.
31 Декабря было испорчено, целый день меня накатывало ПА несколько раз днём и вечером, тахикардия, слабость рук и ног, дрожь в теле, спазм в желудке, постоянный страх и тревога неизвестности, шаткая походка как будто выпивши, тошнота, сексуальная дисфункция, повысилась немного температура до 37,2.
Тут ещё праздники всё закрыто, просидел 5 дней на успокоительных, был за это время ещё один ПА ночью.
Дальше пошёл по врачам, но поскольку тут со спецами очень сложно, пока ничего конкретного, продолжаю страдать(
Где то после 6 Января симптомы изменились, ПА отошли в сторону, хотя страх и волнение остались, тахикардия чуть снизилась, давление в норме. Но появились приступы сильнейшей головной боли, болит затылок и шея сзади, давит на виски, лоб, иногда вокруг глаза и скулы. При этом ещё в этот момент и тошнит и голова немного кружится. Плюс постоянно меня преследует страх тошнит и сильная слабость особенно рук.
Проблема ещё и в том что я запустил анализы и многое не сдавал. Возник сильный страх на фоне их сдачи. Пока шел на гастроскопия (глотание зонда желудка) прямо трусило от страха, как будто мне пистолет приставили к голове и взвели курок. Сдал общий анализ крови там вроде всё нормально. Температура держится целый день а ночью и утром падает на 36,6.
Записан
Xrange
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #1 : Января 15, 2022, 18:43:37 pm »

Непонятно почему у меня температура днём даже после отдыха не падает? А ночью и утром всё ок? Обычно пишут что при ВСД если отдохнуть днём она должна упасть?
Записан
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #2 : Января 15, 2022, 19:44:24 pm »

добро пожаловать к нам на корабль, ты часть корабля теперь часть команды. Это все друг мой, признаки соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, проще ВСД.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #3 : Января 16, 2022, 09:11:05 am »

Непонятно почему у меня температура днём даже после отдыха не падает? А ночью и утром всё ок? Обычно пишут что при ВСД если отдохнуть днём она должна упасть?
Нет, это термоневроз скорее всего. У меня тоже так было: поднимается спустя 15-20 минут как проснулся, а проходила где-то после 23.00. Лечится очень просто - не измерять температура.
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #4 : Января 17, 2022, 15:25:22 pm »

Вообщем ничем не удивили, примерно так все сюда и попали.   Я тоже анализов ужас как боюсь всегда. Надо логику включать .У вас общий анализ крови в норме, это уже исключает практически какую то патологию с температурой вашей, кроме неврологической)) Я с этой температурой год света белого не видела в самом начале  ВСд, ничего 10 лет прошло уже, жива. только вы понимаете, температуру бросите, за другое ухватитесь, давление, сердце еще что нибудь, потом мрт в ход пойдет, кт , еще что нибудь, вообщем надо работать с головой.
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Xrange
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #5 : Января 21, 2022, 09:46:19 am »

У вас общий анализ крови в норме, это уже исключает практически какую то патологию с температурой вашей, кроме неврологической))
Да общий анализ крови в норме вот только нету одного пункта это СОЭ которое у нас теперь в ОАК не фиксируют нужно сдавать отдельный анализ для него. На сахар тоже вроде как норма 4.8 значение.
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #6 : Января 21, 2022, 16:47:37 pm »

у меня так же было падала часов в 11 вечера, да ерунда это, вы когда простудой болеете, ночью хуже обычно, уж никак не падает в ночь.. Ясно что нервное
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Xrange
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #7 : Января 21, 2022, 20:05:53 pm »

у меня так же было падала часов в 11 вечера, да ерунда это, вы когда простудой болеете, ночью хуже обычно, уж никак не падает в ночь.. Ясно что нервное
Ну вообще то у меня по разному бывает при простуде, бывало температура падала после полуночи и становилось легче, а бывало и нет. Хотя тут явно другой случай. Сейчас у меня температура после обеда и ранним вечером 37,1-37,2 не более, при чём градусники несколько разных показывают разные значения. На том что давно пользуюсь допустим 37,1 а на другом новом в это же время 36,9 уже. Последние дня 3 выше 37,2 не подымается, хотя неделю назад бывало 37,4.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8