Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:27:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянно хочется лежать, и затыкать уши пальцами (Прочитано 1648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gleb1999
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Января 15, 2022, 16:18:53 pm »

Здравствуйте здесь я опишу два симптома, так как думаю они имеют одну и ту же причину, не факт конечно но если что исправите меня. Первая проблема или симптом начался достаточно давно, что я только не делал пил таблетки занимался спортом отдыхал много, много трудился этому симптому плевать на всё, единственное что, он может стать больше или немного меньше по времени. В чем собственно проблема , после стресса или любой сильной или даже средней активности (без разницы умственной или физической) хочется лежать иногда долго иногда не долго зависит от степени усталости иногда на животе иногда переворачиваться с боку на бок, при этом присутствуют компульсии в виде поправления подушки, штанов, или простите яиц, да чего угодно хочется что-то поправлять просто, при этих самых переворотах с боку на бок,  и при этом я даже не хочу спать или чувствую себя очень уж уставшим, просто хочется лежать и переворачиваться и всё тут ,что тут можно посветовать не знаю спрошу лишь есть у кого-то что-то подобное или было когда-то очень меня достала эта хрень с ума схожу практически! Второй симптом почти такой же опять таки реакция на какой-то резкий или непритязательный звук или даже неприятное событие хочется затыкать уши и главное иногда, даже не в то время хочется затыкать когда звук или событие происходит а уже после и почему то при этом ещё делаю резкий выход и затыкаю на кратковременный период около пол секунды конечно иногда затыкаю надолго но чаще так. И ещё отмечу что это не компульсия то есть ритуал, а именно что реакция на звуки или события! Не знаю сошел ли я с ума давно, или это запущенное ВСД и проявленние чувствительности нервной системы , кароче жду ваших советов или что-то вроде "у меня тоже так было " а то не знаю что и думать уже...
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 15, 2022, 16:42:30 pm »

Тест на аутизм для взрослых не  проходили?
Я как аутист (ну вот таким себя считаю)
имею некий набор фишек с детства, особенно при возбуждении.. двигательные,движения ,гримасы...в принципе жить не мешают..со стороны смешно и странно ,но стараюсь не палится.
Записан
Gleb1999
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Января 15, 2022, 17:23:52 pm »

Тест на аутизм для взрослых не  проходили?
Я как аутист (ну вот таким себя считаю)
имею некий набор фишек с детства, особенно при возбуждении.. двигательные,движения ,гримасы...в принципе жить не мешают..со стороны смешно и странно ,но стараюсь не палится.
Нет не проходил, но у меня думаю с тревожностью и ВСД связанно больше, но пройду для интереса
Записан
Gleb1999
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Января 15, 2022, 17:49:51 pm »

Тест на аутизм для взрослых не  проходили?
Я как аутист (ну вот таким себя считаю)
имею некий набор фишек с детства, особенно при возбуждении.. двигательные,движения ,гримасы...в принципе жить не мешают..со стороны смешно и странно ,но стараюсь не палится
Но вить если я интернете его пройду это мне ничего не даст правильно? То есть мне к моему врачу обратиться? Но если эти врачи за всё время что я у них наблюдаюсь это не опрелили они же мне сейчас это не скажут, то есть вы куда мне обращаться? И как это поможет
« Последнее редактирование: Января 15, 2022, 17:56:08 pm от Gleb1999 » Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 15, 2022, 19:10:57 pm »

Ничего не даст, просто для интереса.

А ,кстати если то что вы испытываете ,не с детства,а недавно,то это точно не проявления аутизма :)
Записан
Gleb1999
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Января 16, 2022, 12:56:58 pm »

Ничего не даст, просто для интереса.

А ,кстати если то что вы испытываете ,не с детства,а недавно,то это точно не проявления аутизма :)
Ничего не даст, просто для интереса.

А ,кстати если то что вы испытываете ,не с детства,а недавно,то это точно не проявления аутизма :)
Вот так бы сразу, а то что-то испугался
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 16, 2022, 13:07:17 pm »

А чего бояться?
Ну просто  то что вы описали похоже на неконтролируемые движения   у аутистов- движения типа "теребения" или там острая реакция на звук- уши затыкать ,
У меня лично тоже есть несколько фишек,но это не окр.
Но если это появилось недавно,то явно это какая то психосоматика, чего тут можно советовать кроме похода к психотерапевту?
Записан
Gleb1999
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #7 : Января 19, 2022, 10:44:57 am »

А чего бояться?
Ну просто  то что вы описали похоже на неконтролируемые движения   у аутистов- движения типа "теребения" или там острая реакция на звук- уши затыкать ,
У меня лично тоже есть несколько фишек,но это не окр.
Но если это появилось недавно,то явно это какая то психосоматика, чего тут можно советовать кроме похода к психотерапевту?
Нейзнаю, управлений каких нибудь
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #8 : Января 19, 2022, 14:49:00 pm »

Здравствуйте здесь я опишу два симптома, так как думаю они имеют одну и ту же причину, не факт конечно но если что исправите меня. Первая проблема или симптом начался достаточно давно, что я только не делал пил таблетки занимался спортом отдыхал много, много трудился этому симптому плевать на всё, единственное что, он может стать больше или немного меньше по времени. В чем собственно проблема , после стресса или любой сильной или даже средней активности (без разницы умственной или физической) хочется лежать иногда долго иногда не долго зависит от степени усталости иногда на животе иногда переворачиваться с боку на бок, при этом присутствуют компульсии в виде поправления подушки, штанов, или простите яиц, да чего угодно хочется что-то поправлять просто, при этих самых переворотах с боку на бок,  и при этом я даже не хочу спать или чувствую себя очень уж уставшим, просто хочется лежать и переворачиваться и всё тут ,что тут можно посветовать не знаю спрошу лишь есть у кого-то что-то подобное или было когда-то очень меня достала эта хрень с ума схожу практически! Второй симптом почти такой же опять таки реакция на какой-то резкий или непритязательный звук или даже неприятное событие хочется затыкать уши и главное иногда, даже не в то время хочется затыкать когда звук или событие происходит а уже после и почему то при этом ещё делаю резкий выход и затыкаю на кратковременный период около пол секунды конечно иногда затыкаю надолго но чаще так. И ещё отмечу что это не компульсия то есть ритуал, а именно что реакция на звуки или события! Не знаю сошел ли я с ума давно, или это запущенное ВСД и проявленние чувствительности нервной системы , кароче жду ваших советов или что-то вроде "у меня тоже так было " а то не знаю что и думать уже...
Автор, знаете, на что похоже. На окр (обсессивно-компульсивное расстройство). Потому что это у вас либо после стресса, либо просто после определенного события, которое для вас является триггером. Не переживайте, это ничего страшного. Но надо с психотерапевтом бы посоветоваться. От этого можно реально избавиться. Различные окр были наверняка у большинства здесь.
« Последнее редактирование: Января 19, 2022, 14:51:22 pm от РитаHbnf » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8