Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:59:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в сердце (Прочитано 4632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« : Декабря 24, 2021, 12:07:50 pm »

Всем привет.Началось очередное обострение болей в области сердца.С утра просыпаюсь и ничего не болит.Стоит немного походить или поднять тяжелое или просто понервничать начинает ныть слева с отдачей под лопатку,плечо,кисть руки и подреберье.При этом пульс и давление норм.Могут проскакивать еденичные эски,один или несколько раз.И если начало болеть то это на весь день.
Что самое странное то что не могу дифференцировать чего конкретно болит.Симптомы разные и говорящие об боли именно в сердце или наоброт боль не связанная с сердцем.
За сердце-
1.Боли провоцирует физ. либо эмоциональная нагрузка.
2.ЭСки.
3.Ощущение как будто сердце тяжело и болезненно бьется
4.Боль может перемещаться в центр груди и отдавать в горло,челюсть.
5.Локализация-только слева,по центру и отдача в классических местах-рука,под лопатку,плечо.
6.При быстром пульсе слышу какие то бульканья в сердце.
Не за сердце-
1.Если лечь на спину то иногда ощущение что слева что то мешает под ребрами в области сердца,что то раздулось там.
2.При вдохе боль может усилиться.
3.При резком движении либо перемене позы либо если двигать левым плечом боль могут усиливаться болевые ощущения.
4.Ночью ничего не болит и первые минуты после пробуждения тоже.
5.Иногда приступ может сопровождаться подташниванием и чувством кома в горле.
6.На пике приступа могут подергиваться самопроизвольно мышцы груди слева либо мышцы под лопаткой.
7.Боли дляться сутками что нехарактерно для сердца.Хотя я не специалист и все может быть.
Нитраты пару раз пробовал но особо эффекта не заметил.
Корвалол иногда помогает и думаю больше как плацебо.Валидол нет.
Кардиолог в сомнениях и не ставит ИБС.Хотя предложил коронографию,но и то что мне спокойнее было,а не по показаниям.
Мучаюсь подобным уже лет 25.
Беспокоит то что ситуация усугубляется усилением симптомов и уменьшением времени ремиссий.
Кто нибудь поборол кардионевроз?
Записан
Pars1fal
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #1 : Декабря 24, 2021, 17:14:41 pm »

Абсолютно такая же фигня у меня, вот точь в точь по всем пунктам, единственное, хочу узнать у вас, давление ли скачет у вас? Ибо мне 20 лет, но давление бывает держится целый день 1у0, бывает 120, а бывает до 140 поднимается. Также пару раз были резкие скачки до 160.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 24, 2021, 17:39:10 pm »

Абсолютно такая же фигня у меня, вот точь в точь по всем пунктам, единственное, хочу узнать у вас, давление ли скачет у вас? Ибо мне 20 лет, но давление бывает держится целый день 1у0, бывает 120, а бывает до 140 поднимается. Также пару раз были резкие скачки до 160.
Давление всегда в норме.Лет 15 назад на фоне ПА могло подскочить до 150,но с тех пор стабильно 120/80.Иногда 110/70
Заметил что малейший выброс адреналина вызывает жгучие боли в сердце и плече.Даже мысль о сексе.Хотя час назад поднялся на третий этаж по лестнице ,пульс ускорился,но никаких неприятных ощущений.А тут знакомой написал что хорошо бы встретиться и телесно отдохнуть и опять приступ начался.Наверно за греховные мысли такое)))Как бы смешно не звучало но это сильно мешает в жизни и пугает тем что рано или поздно может закончится инфарктом.Боль сильная,иногда жжение нестерпимое и заставляет принимать препараты чтобы облегчить состояние.Вызывал раньше скорые.Делали ЭКГ и ничего.Возрастные изменения конечно есть на ЭКГ и холтере.Но в пределах нормы.Классическую стенокардию напряжения исключаю так как во время ремиссий нагрузку переношу хорошо.Например в октябре быстрым шагом без остановки прошел 12км и никаких болей и жжений.
Записан
Pars1fal
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #3 : Декабря 24, 2021, 17:40:53 pm »

Абсолютно такая же фигня у меня, вот точь в точь по всем пунктам, единственное, хочу узнать у вас, давление ли скачет у вас? Ибо мне 20 лет, но давление бывает держится целый день 130, бывает 120, а бывает до 140 поднимается. Также пару раз были резкие скачки до 160.
Записан
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #4 : Декабря 25, 2021, 06:10:03 am »

Если это длится 25 лет и ты до сих пор на ногах, может это не сердце ? Зачем такое внимание ему уделять. Оно должно работать само по себе.
Хотя с другой стороны за такое время действительно можно загнать себя в такие рамки, что действительно появятся проблемы.
Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #5 : Декабря 25, 2021, 09:50:49 am »


1.Боли провоцирует физ. либо эмоциональная нагрузка.
2.ЭСки.
3.Ощущение как будто сердце тяжело и болезненно бьется
4.Боль может перемещаться в центр груди и отдавать в горло,челюсть.
5.Локализация-только слева,по центру и отдача в классических местах-рука,под лопатку,плечо.
6.При быстром пульсе слышу какие то бульканья в сердце.
Не за сердце-
1.Если лечь на спину то иногда ощущение что слева что то мешает под ребрами в области сердца,что то раздулось там.
2.При вдохе боль может усилиться.
3.При резком движении либо перемене позы либо если двигать левым плечом боль могут усиливаться болевые ощущения.
4.Ночью ничего не болит и первые минуты после пробуждения тоже.
5.Иногда приступ может сопровождаться подташниванием и чувством кома в горле.
6.На пике приступа могут подергиваться самопроизвольно мышцы груди слева либо мышцы под лопаткой.
7.Боли дляться сутками что нехарактерно для сердца.Хотя я не специалист и все может быть.
Нитраты пару раз пробовал но особо эффекта не заметил.
Корвалол иногда помогает и думаю больше как плацебо.Валидол нет.
Кардиолог в сомнениях и не ставит ИБС.Хотя предложил коронографию,но и то что мне спокойнее было,а не по показаниям.
Мучаюсь подобным уже лет 25.
Беспокоит то что ситуация усугубляется усилением симптомов и уменьшением времени ремиссий.
Кто нибудь поборол кардионевроз?

С всд уже лет 10, бывали и жжения в груди и боли. Но в этот раз зацепило конкретно. Сам хотел уже создавать тему.
Переболел короной в октябре, но с ней не связываю.
Начал заниматься зарядкой - отжимания, брусья итд в начале декабря... И тут же на следующий день зажгло в верхушке груди(не во время физ.нагрузки)
Сейчас боли/жжения мигрируют по грудной клетке - центр, слева ребра, верхушка груди. Стал чаще появляться значок аритмии на тонометре. Иногда таха.
Дважды делал ЭКГ, первый по скорой - норма, второй терапевт смотрела- норма, но сказала сделать холтер для успокоения... :) успокоения ее или меня, я так и не понял.
Болеть/жечь может сутками, в том числе и ночью - спать мешает сильно, также может не болеть/жечь дня 3-4.
Что делать дальше ума не приложу, то ли углублять в очередные обследования сердца , все уже сделано/переделано за 10 лет. Либо терпеть и после НГ укладываться в отделение неврозов.... Либо мучаться дома.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #6 : Декабря 25, 2021, 11:55:36 am »

Кардиолог в сомнениях и не ставит ИБС.Хотя предложил коронографию,но и то что мне спокойнее было,а не по показаниям.
Если кардиолог в сомнениях, почему не назначит тредмил тест или велоэргометрию? Если там всё ок, то и забудьте об ИБС.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 25, 2021, 19:19:21 pm »

Кардиолог в сомнениях и не ставит ИБС.Хотя предложил коронографию,но и то что мне спокойнее было,а не по показаниям.
Если кардиолог в сомнениях, почему не назначит тредмил тест или велоэргометрию? Если там всё ок, то и забудьте об ИБС.
Велоэргометрию делал в 2014 году когда загремел по скорой в кардиологию.Ничего не нашли тогда
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 25, 2021, 19:29:52 pm »

Если это длится 25 лет и ты до сих пор на ногах, может это не сердце ? Зачем такое внимание ему уделять. Оно должно работать само по себе.
Хотя с другой стороны за такое время действительно можно загнать себя в такие рамки, что действительно появятся проблемы.
Логика подсказывает что в 20 лет ИБС маловероятно или почти невозможно если при рождении не было врожденных болезней сердца или перенесенных вирусных заболеваний которые могли повлиять на миокард.Ни того ни другого не было.За 25 ИБС меня конечно бы убила ,тем более за эти 25 лет много чего было.
Но боли ощущаются четко в сердце,внутри.От нагрузки ощущение сильного спазма.От эмоций тоже самое.
Сегодня утром встал с тупой слабой болью в сердце.К обеду она усилилась до сильного дискомфорта с жжением,резью и чувством спазма.Моя работа предполагает небольшую физ. и псих. активность -хождение,общение с посторонними людьми.В какой то момент стало невмоготу и я сел чтобы как то облегчить боль.Но обычно это не дает какого то заметного эффекта.И где то после обеда отпустило.Боли ушли совсем.При этом активность не снижал.То есть четкой связи с нагрузкой и началом приступа и его окончанием нет.
Кстати заметил что если начался приступ то лежа болит еще сильнее и медленная ходьба успокаивает и притупляет боль.Но тоже не всегда.
В общем все размыто.Симптомы нелогичны и поэтому постоянно сомнения и страхи.
Записан
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #9 : Декабря 26, 2021, 05:27:12 am »

За все года пробовал принимать транквилизатор, например фенозепам ? Как себя ведёт всё это под феном.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Декабря 26, 2021, 17:31:00 pm »

За все года пробовал принимать транквилизатор, например фенозепам ? Как себя ведёт всё это под феном.
Именно в момент приступа не пробовал поэтому не могу сказать помогает или нет.
Сегодня убедился что это сердце.Утром проснулся бодрячком,ничего не болело.Поехал на работу ,все было хорошо и никаких болей с дискомфортом.Под вечер поговорил с коллегой на повышенных тонах и сразу начало потихоньку сжимать слева.Это было в 18-30,то есть 2 часа назад.Через полчаса боли достигли пика и начала болеть вся левая сторона груди,рука и отдача в центр груди,под лопаткой.Поехал домой на машине и за рулем был страх поймать инфаркт .Приехал домой и выпил корвалол.Тяжесть слева осталась,но жечь перестало.
Записался на завтра к кардиологу.Хочу сделать кардиограмму.
Записан
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #11 : Декабря 27, 2021, 00:44:08 am »

У меня нет жжения в груди, но боли слева бывают(именно левая часть груди - лопатка и так же там появляется слабость) и продолжительное время. Боли ноющего характера, вполне терпимые, но очень мешают. Появляются как будто бы от усталости, когда я очень устаю, но не всегда!
Например я могу весь день быть на ногах, ходить, гулять, бегом подняться на 5й этаж, что то тяжёлое носить и все нормально. Но заметил, что если что то сопровождается какой то яркой эмоцией, я не могу отдышаться и у меня начинаются эти боли. Либо тупо боли без отдышки. Например если заняться интенсивно сексом, то весь этот спектр недугов тут как тут))
УЗИ сердца делал 3 раза разницей в год, все без изменений. Кардиограммы хорошие. В кардиологию один раз увезли, была ПА, скорой не понравилось что то в кардиограмма, итог - отлежал там неделю и ничего не нашли.

И вот сейчас 4:30 утра, пишу тут, потому что проснулся от тошноты и этим чувством ломоты слева. Откуда взялось? Потому что занимался плотскими утехами вчера вечером, после чего не мог отдышаться долго, снова слева эти неприятные ощущения, проводил мадам, мерил давление автоматическим прибором, у меня первый раз показало 127/109, я испугался. Потом раз десять перемерил показатели были в норме, раз показало аритмию.
Щас вот ломило сильно, а давление 120/80.
На чё думать я хз. Не хотелось бы после секса умереть, да и вообще бы жить и жить ещё.))

Записан
Pars1fal
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #12 : Декабря 27, 2021, 03:49:01 am »

За все года пробовал принимать транквилизатор, например фенозепам ? Как себя ведёт всё это под феном.
Именно в момент приступа не пробовал поэтому не могу сказать помогает или нет.
Сегодня убедился что это сердце.Утром проснулся бодрячком,ничего не болело.Поехал на работу ,все было хорошо и никаких болей с дискомфортом.Под вечер поговорил с коллегой на повышенных тонах и сразу начало потихоньку сжимать слева.Это было в 18-30,то есть 2 часа назад.Через полчаса боли достигли пика и начала болеть вся левая сторона груди,рука и отдача в центр груди,под лопаткой.Поехал домой на машине и за рулем был страх поймать инфаркт .Приехал домой и выпил корвалол.Тяжесть слева осталась,но жечь перестало.
Записался на завтра к кардиологу.Хочу сделать кардиограмму.
напишите, как все прошло у кардиолога?
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #13 : Декабря 27, 2021, 08:21:51 am »

Цитировать
Сегодня убедился что это сердце
Там ничто напрямую на сердце не указывает. Вангую, что кардиолог тебя снова домой отправит. Хотя,  лет через 10 может еще что-то и вылезет. Можно будет сказать "Ага, я так и знал". Только это уже будет возростное. Ты еще спрашивал по поводу кардионевроза. Я думаю от него невозможно вылечиться. Можно уйти в ремиссию, где ты не боишься, но в подкорке ты всё равно за сердце помнишь. Это хроническая болезнь. Я думаю у многих есть физиологическая причина еще, не опасная, но муторная и которая всегда раздражает нервную систему.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #14 : Декабря 27, 2021, 08:26:28 am »

Цитировать
И вот сейчас 4:30 утра, пишу тут, потому что проснулся от тошноты и этим чувством ломоты слева. Откуда взялось? Потому что занимался плотскими утехами вчера вечером, после чего не мог отдышаться долго, снова слева эти неприятные ощущения, проводил мадам, мерил давление автоматическим прибором, у меня первый раз показало 127/109, я испугался. Потом раз десять перемерил показатели были в норме, раз показало аритмию.
Щас вот ломило сильно, а давление 120/80.
На чё думать я хз. Не хотелось бы после секса умереть, да и вообще бы жить и жить ещё.))
Тонометр зло. Будешь часто измерять - будешь ловить большие значения. Да и толку измерять после физической нагрузки, там может и за 200 уходить, это нормально.
Записан
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #15 : Декабря 27, 2021, 10:46:10 am »

Цитировать
И вот сейчас 4:30 утра, пишу тут, потому что проснулся от тошноты и этим чувством ломоты слева. Откуда взялось? Потому что занимался плотскими утехами вчера вечером, после чего не мог отдышаться долго, снова слева эти неприятные ощущения, проводил мадам, мерил давление автоматическим прибором, у меня первый раз показало 127/109, я испугался. Потом раз десять перемерил показатели были в норме, раз показало аритмию.
Щас вот ломило сильно, а давление 120/80.
На чё думать я хз. Не хотелось бы после секса умереть, да и вообще бы жить и жить ещё.))
Тонометр зло. Будешь часто измерять - будешь ловить большие значения. Да и толку измерять после физической нагрузки, там может и за 200 уходить, это нормально.
Да уже прошло больше часа. А давление ещё не восстановилось.
Само сердце я не чую что болит, именно левая сторона груди и левая сторона спины. Посередине ничего не ломит. И если напрячь спину, то болит именно левая сторона. Совсем на сердечник не похоже) но так как я ВСД подцепил давно, не могу не думать про сердце (
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2021, 10:49:02 am от Chin » Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #16 : Декабря 27, 2021, 13:55:10 pm »

Цитировать
Да уже прошло больше часа. А давление ещё не восстановилось.
А откуда ты знаешь, что оно не восстановилось? Если значешь, значит измеряешь часто. Если измеряешь, значит переживаешь, а если переживаешь оно и будет повышаться. У меня когда-то температура 37.3 была 3 месяца. Тоже постоянно её измерял. Потом понял, что толку от этого нету, так она потом сама и прошла в течении недели. Надо короче оберегать себя и свою нервную систему от этих "ограничительных" поведений. Типа, если измеряешь, значит есть чувство, что ты что-то контролируешь, а по факту это не так. Я понимаю, что трудно избавиться от тех, которые уже давно закреплены. У меня тоже есть такая паранойя на пульсе. Но не надо добавлять себе новых, хоть и иногда очень хочется.
Записан
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #17 : Декабря 27, 2021, 18:25:52 pm »

Цитировать
Да уже прошло больше часа. А давление ещё не восстановилось.
А откуда ты знаешь, что оно не восстановилось? Если значешь, значит измеряешь часто. Если измеряешь, значит переживаешь, а если переживаешь оно и будет повышаться. У меня когда-то температура 37.3 была 3 месяца. Тоже постоянно её измерял. Потом понял, что толку от этого нету, так она потом сама и прошла в течении недели. Надо короче оберегать себя и свою нервную систему от этих "ограничительных" поведений. Типа, если измеряешь, значит есть чувство, что ты что-то контролируешь, а по факту это не так. Я понимаю, что трудно избавиться от тех, которые уже давно закреплены. У меня тоже есть такая паранойя на пульсе. Но не надо добавлять себе новых, хоть и иногда очень хочется.
Все прекрасно понимаю. Забиваю. Но иногда страх заставляет задуматься снова. Я мужик 31 год и один хрен выходит такая ерунда. Начинаешь искать ответ, что это не сердце и ничего не находишь. Забиваешь. И в один прекрасный момент это все повторяется. 😄
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Декабря 27, 2021, 18:35:45 pm »

За все года пробовал принимать транквилизатор, например фенозепам ? Как себя ведёт всё это под феном.
Именно в момент приступа не пробовал поэтому не могу сказать помогает или нет.
Сегодня убедился что это сердце.Утром проснулся бодрячком,ничего не болело.Поехал на работу ,все было хорошо и никаких болей с дискомфортом.Под вечер поговорил с коллегой на повышенных тонах и сразу начало потихоньку сжимать слева.Это было в 18-30,то есть 2 часа назад.Через полчаса боли достигли пика и начала болеть вся левая сторона груди,рука и отдача в центр груди,под лопаткой.Поехал домой на машине и за рулем был страх поймать инфаркт .Приехал домой и выпил корвалол.Тяжесть слева осталась,но жечь перестало.
Записался на завтра к кардиологу.Хочу сделать кардиограмму.
напишите, как все прошло у кардиолога?
[/quote
Прошло все как и раньше.Сказала что не видит признаков стенокардии.Предложила для самоуспокоения сделать коронографию.Выписала магне б6,мексидол в иньекциях,глицин,валерьянку на ночь,прогулки на свежем воздухе и умеренную физ.активность,режим сна.Сказала если еще накроет то идти к психиатру.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #19 : Декабря 27, 2021, 19:08:11 pm »

Сказала если еще накроет то идти к психиатру.
И наверное она права.  1311_sm
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8