Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:11:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стенокардия  (Прочитано 2087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrey1199
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« : Декабря 12, 2021, 13:18:21 pm »

При физических нагрузках и когда понервничаешь может отдавать в зубы, левую руку, шею, ноет в груди. После еды вообще тяжело какую- то активность проявлять: помню, поднимался в гору после плотно обеда- сердце долбило как пулемёт. Не стал идти дальше, спустился, чтобы отдышаться. УЗИ делал, ВЭЛ- тоже, ЭКГ и Холтер- аналогично. Ничего нет. Почему так происходит?
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #1 : Декабря 12, 2021, 14:38:58 pm »

А почему именно Стенокардия? У моей мамы стенокардия, это совсем по другому выглядит (приступ). А все что вы описали у меня в периоды обострения ВСД тоже есть.
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Andrey1199
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #2 : Декабря 12, 2021, 16:15:02 pm »

А почему именно Стенокардия? У моей мамы стенокардия, это совсем по другому выглядит (приступ). А все что вы описали у меня в периоды обострения ВСД тоже есть.
А как приступы стенокардии проходят?
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #3 : Декабря 12, 2021, 17:09:12 pm »

ну у нее болит сильно за грудиной, слабость в этот момент, не кажется что слабость ,а прям сесть на стул надо, это длится какое то время , не очень долго , давно уже тоже не было блокаторы всякие пьет, лучше. И это не связано никак с едой , нервами, в любое время может
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #4 : Декабря 13, 2021, 05:23:01 am »

Вообще на стенокардию не похоже
Записан
Andrey1199
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #5 : Декабря 13, 2021, 16:56:04 pm »

ну у нее болит сильно за грудиной, слабость в этот момент, не кажется что слабость ,а прям сесть на стул надо, это длится какое то время , не очень долго , давно уже тоже не было блокаторы всякие пьет, лучше. И это не связано никак с едой , нервами, в любое время может
ну у меня тоже слабость. Не могу шевелиться, лежу во время своих приступов. Сделаю хоть шаг- задыхаюсь.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 14, 2021, 19:52:45 pm »

у меня так уже 20 лет.Периодами лучше.Но в основном плохое самочувствие.
Если после еды подниматься по лестнице или в гору то таха и ноющая боль в груди обеспечена.Стресс или сексуальное возбуждение может спровоцировать длительный многочасовой приступ боли в груди с отдачей в руку и под лопатку.Боль длиться часами.Слабости при этом никакой не чувствую.Раньше паниковал,сейчас просто досаду испытываю.Кардиологи не ставят ИБС.
Болевые приступы идут как обострениями.То есть сегодня могу нагрузку хорошо перенести,а  через месяц может долбить каждый день и подьем на третий этаж уже вызывает дискомфорт.Иногда обостряются эски.Так же как у вас может отдавать в челюсть,зубы.Даже в ключицу и шею.
Правильно вам пишут-не похоже это на стенокардию.Там четкие симптомы-боль на пике нагрузки заставляющая замереть,остановиться.Проходит через 5-15 минут сама либо после приема нитратов.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Декабря 14, 2021, 21:50:25 pm »

Друзья, а чем вас не устраивает диагноз ВСД/НЦД в классическом понимании, т.е. как заболевание нервной и эндокринной системы из за чего и происходит вся эта чехарда с сосудами в данном случае коронарными или где то рядом?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #8 : Декабря 15, 2021, 07:25:55 am »

Друзья, а чем вас не устраивает диагноз ВСД/НЦД в классическом понимании, т.е. как заболевание нервной и эндокринной системы из за чего и происходит вся эта чехарда с сосудами в данном случае коронарными или где то рядом?
Меня полностью устраивает. Я уже полностью определился со своим здоровьем. Понимаю, что это пресловутое всд не страшно, ищу варианты как облегчить в каких то моментах свое состояние.
Не знаю зачем люди придумывают себе диагнозы, тем самым себя еще хуже загоняя
Записан
Andrey1199
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #9 : Декабря 17, 2021, 12:37:04 pm »

у меня так уже 20 лет.Периодами лучше.Но в основном плохое самочувствие.
Если после еды подниматься по лестнице или в гору то таха и ноющая боль в груди обеспечена.Стресс или сексуальное возбуждение может спровоцировать длительный многочасовой приступ боли в груди с отдачей в руку и под лопатку.Боль длиться часами.Слабости при этом никакой не чувствую.Раньше паниковал,сейчас просто досаду испытываю.Кардиологи не ставят ИБС.
Болевые приступы идут как обострениями.То есть сегодня могу нагрузку хорошо перенести,а  через месяц может долбить каждый день и подьем на третий этаж уже вызывает дискомфорт.Иногда обостряются эски.Так же как у вас может отдавать в челюсть,зубы.Даже в ключицу и шею.
Правильно вам пишут-не похоже это на стенокардию.Там четкие симптомы-боль на пике нагрузки заставляющая замереть,остановиться.Проходит через 5-15 минут сама либо после приема нитратов.
Обычно у меня страх преобладает над болью.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8