Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 15:07:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Подросток. ДР, ДП. (Прочитано 10706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« : Августа 22, 2009, 17:47:21 pm »

Здравствуйте. Меня зовут Марина, мучаюсь ВСД месяцев 5-6. Мне 16 лет. Могу сказать, эти месяцы для меня просто были нереальным мучением. Началось все почему-то именно с дереализации/деперсонализации, через некоторое время ни с того ни с сего случилась ПА. После этого мучилась бессонницей и уже когда было невозможно все это терпеть, пошла к врачу-невропатологу. Она поставила диагноз ВСД, выписала валерьянку и снотворное. Сначала вроде мне стало полегче, потом все повторилось и я решила по совету одного врача сделать ЭЭГ(серьезного ничего не нашли, но сказали есть кое-какие изменения, свойственные ВСД), опять пошла к невропатологу, только это уже было в платной поликлинике. Там врач более основательно расспросила меня, осмотрела и выписала Глицин, Тералиджен и Нейромультивит. Глицин на меня почти никак не действовал, Тералиджен я не пила поскольку после него мне становилось плохо. Сама решила попить на ночь Феназепам. Он мне подходил, пила по половине таблетки. Потом решила отказаться и от него.Сейчас успокоительные вообще не пью уже два месяца, думала смогу решить свои проблемы другим путем - постоянно отвлекаться, заняться спортом, внушать себе что все хорошо и т.д. Но ничего не уходит, все только хуже. А сейчас постоянно деперсонализация, мне уже кажется что я полностью потеряла свое я, причем это состояние уже не приступами, а всегда. Какие-то ужасно нелепые мысли вертятся в голове, мне уже реально кажется что я схожу с ума. =( Пугаюсь любой мелочи, мучают ночные кошмары, да и сон очень плохой - просыпаюсь среди ночи и на меня нападает паника. Еще меня пугает то, что когда смотрю в зеркало, то себя просто не узнаю, как будто передо мной чужой человек(конечно, я понимаю, что это я, но ощущение другое. Я устала уже жаловаться родным, они не понимают моего состояния, а мне просто становится все хуже. Да и тем более не хочу их расстраивать, и вообще, меня так учили, что я должна сама разбираться в таких "глупых" проблемах. Но я уже не могу молчать, мне ужасно плохо последние дни, подозреваю уже все что угодно у себя - шизофрению, психоз и т.д. Плюс еще деперсонализация и такое состояние, как будто во мне каких-то два разных человека(не могу даже описать этот симптом) всегда при мне, улучшений никаких нет. Я просто в отчаянии please Может быть у кого-то есть похожие состояния? Опишите пожалуйста. Я уже не знаю что делать(
« Последнее редактирование: Октября 11, 2014, 07:36:16 am от Диб » Записан
Kuller555
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 22, 2009, 18:24:30 pm »

Сходи к психиатру подбери вместе с ним ад ад многим помогал
Записан

ВСД лишь симтом , надо устранять причину.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Августа 22, 2009, 18:32:47 pm »

Цитировать
думала смогу решить свои проблемы другим путем - постоянно отвлекаться, заняться спортом, внушать себе что все хорошо и т.д.
расскажи как и сколько по времени ты это делала?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Distortion
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #3 : Августа 22, 2009, 18:36:30 pm »

У меня один в один как у тебя: деперсонализация, страх, что у меня шизофрения, такие же ощущения перед зеркалом :)
Если со сном совсем плохо - лучше прими феназепам, чем мучиться, только не увлекайся :))) Я его принимал курсом 2 недели по 1 таблетке на ночь. Сон был хорошим, да и само состояние улучшилось, правда через некоторое время все вернулось(кроме бессонницы)
Короче, ты сама поняла, таблетки не вылечат. Продолжай заниматься спортом, не отчаивайся. У меня самого постоянный дереал уже с января месяца после сильного стресса. Вспомни, у тебя были какие-то предпосылки ко всему этому?
Записан

Каждый из нас — беспонтовый пирожок.
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 22, 2009, 18:42:17 pm »

Сходи к психиатру подбери вместе с ним ад ад многим помогал
какой нафиг АД в 16 лет????  ne huliganit
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #5 : Августа 22, 2009, 18:54:03 pm »

marina_marina, обратитесь к психотерапевту, он как раз занимается лечением таких состояний, как у Вас. Заодно и узнаете, какой у Вас диагноз, чтобы успокоиться и не воображать себе всякие страшные болезни, вроде шизофрении и т.д..  :) И, кстати, как у Вас обстоят дела с вредными привычками и здоровым образом жизни?
« Последнее редактирование: Августа 22, 2009, 18:56:33 pm от Кирилл Александрович » Записан
Серёжа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 111



« Ответ #6 : Августа 22, 2009, 19:11:23 pm »

у меня в 16 лет (тобишь в том году) всё почти тоже самое было .попытайся не зацикливаться,общайся больше...
« Последнее редактирование: Августа 22, 2009, 19:16:37 pm от Серёжа » Записан
Леди Икс
Гость
« Ответ #7 : Августа 22, 2009, 20:35:17 pm »

Мариночка, старайся не впадать в панику и не углубляться в это. У меня точно такое состояние как у тебя и я прекрасно тебя понимаю. Деперсонализация мучила меня долго, я старалась отвлекаться, играла в дартс, пыталась концентрироваться, на чем либо, помогает, но не сразу. В нашем деле нужно побольше положительных эмоций. Никакой шизофрении у тебя нет и не надо накручивать себе Бог знает, что. ВСД – это распространенное заболевание, встречающееся у каждого второго. Побороть его нелегко, но нет ничего невозможного! Держись, крепись, борись и помни: «Кто хозяин в твоём теле, ты или ВСД?»
Записан
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 22, 2009, 21:44:06 pm »

Distortion, предпосылки были, и их было я думаю достаточно, чтобы всд обострилась. прежде всего у меня достаточно напряженная ситуация дома и я с детства уже нервничала, переживала, да и вообще, вспоминать это не хочется. Школа тоже не мало повлияла, всякие стрессовые ситуации, которые накапливались просто годами. Наверное, поэтому я переживаю вечно из-за того, что могу свихнуться, начиталась всяких статей о том, что все проблемы с психикой из детства (как один из вариантов). Феназепам мне подходит, только пить приходется мне его тайком, потому что мама это категорически не одобряет(называет его наркотой). А если я говорю, что мне плохо, она не особо как-то верит, называет лентяйкой (конечно, это тоже правда), сердится, что я жалуюсь и т.д.  Мне нужно заплакать чтобы она поняла, так всегда  wallbash

Дмитрий, отвлекаться стараюсь постоянно, моя проблема лишь в том, что часто ленюсь заниматься спортом, не могу сказать, что полностью посветила себя борьбе с всд  oops меня пока жареный петух не клюнет, делать ничего не буду, знаю, это плохо( с осени запишусь на какую-нибудь аэробику или танцы, чтобы уже не отлынивать от занятий


Кирилл Александрович, из вредных привычек - курю иногда  oops

Серёжа, да общение - это для меня самое эффективное средство против всд, но бывает иногда не могу сконцентрироваться на разговоре, все думаю о себе и своем состоянии, поначалу вообще ужас было, сейчас такое пореже хоть

Леди Икс, спасибо за поддержку. стараюсь не накручивать себя, но когда очень плохо не накручивать себя просто не получается
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #9 : Августа 23, 2009, 07:36:36 am »

Цитировать
думала смогу решить свои проблемы другим путем - постоянно отвлекаться, заняться спортом, внушать себе что все хорошо и т.д. Но ничего не уходит, все только хуже.

Цитировать
моя проблема лишь в том, что часто ленюсь заниматься спортом, не могу сказать, что полностью посветила себя борьбе с всд

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8