Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:17:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что с головой?( (Прочитано 2027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья2346
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Ноября 03, 2021, 19:21:38 pm »

Всем здравствуйте. Очень нуждаюсь в Вашей помощи....
В конце осени 2019 г я похоронила маму. Очень сильно плакала, не находила себе места, не могла спать. На третий день после похорон я выпила спиртное, грамм 100-150. До этого с алкоголем никогда не дружила.
Через пол часа я почувствовала прилив жара, голова начала кружиться. Всё тело начало колоть иголками, в глазах начало темнеть, мне казалось, что я сейчас умру... Мне вызвали скорую, увезли в больницу. В приёмном покое я начала вести себя неадекватно, мне казалось, что я схожу с ума, я кричала, что сейчас умру, меня даже привязали к кровати.... сделали укол реланиум. Когда проснулась, то хотелось ужасно пить, началась жуткая диарея. Я не могла встать с кровати, потому что жутко кружилась голова...я не понимала, что происходит, такое ощущение, что я стала дурочкой. На следующей день я отправилась домой, потому что есть маленький ребенок. С того дня, моя жизнь полностью изменилась.....ночью я не могла спать, потому что как только я закрывала глаза, то в голове начали всплывать обрывки прошлого, как будто бы слайды быстро перелистывались. Я была вся мокрая как мышь. Меня всю трясло. Потом заболел ребёнок, пришлось ходить каждый день в поликлинику на прогревания. Поход на улицу для меня был самой настоящей пыткой. Проходя мимо забора, у меня жутко рябило в глазах, появлялось ощущение жара в голове, ощущение нереальности и что вот-вот упаду....так продолжалось месяц. Потом я сама, без назначения врача выпила 1/2 Феназепама, чтобы поспать. Стало чуть получше.
Потом в моей жизни случилось ещё не очень приятное событие - вынужденный переезд в другую квартиру, которая мне жутко не нравилась.
В декабре обратилась к неврологу, поставил диагноз тревожное расстройство. Назначили фенибут по 1*3 в день. Стало чуть лучше...но появился новый, не очень приятный симптом....мне все и всё раздражало, появились непонятные навязчивые мысли, вот например мою посуду и в голове, моим же голосом, появляются наборы слов - хорошая погода, фиолетовый дождь. Когда я чём то увлечена, то такого нет. И ещё... иду, к примеру, по улице, вижу машину, и про себя думаю, а зачем она здесь стоит, а может её кто то забыл....я начала читать на форумах, что это может проявлять себя шизофрения, я жутко испугалась и представила, что уже никогда не смогу стать такой, какая была раньше.....в марте 2020 обратилась к психиатру, выставили диагноз - тревожно-депрессивное расстройство, назначили Паксил 10 мг, утром, этаперазин 1/4 и атаракс 1/4. Пила этот комплекс три месяца, чуть лучше стало, но всё равно что то не то.....
Время  шло, я ничего не предпринимала,  работала потихоньку в прививочном кабинете . Сейчас опишу какое было состояние  в голове было не особо понятно...такое  ощущение, что у меня  температура  37,2-37,5. Неописуемое напряжение  в голове,  особенно  это чувствовалось  на улице  или при общении  с людьми. Приглушенно ощущаю что мне холодно/жарко или когда хочется пить.Настроение было соответственно было под ноль...часто присутствует дереализация
Утром просыпаюсь  уже с небольшой тревогой,  до работы еле дохожу....кажется,  я уже с ума схожу от своих мыслей,  так и каждым, что это шизофрения какая нибудь.
К вечеру состояние чуть получше.
А сейчас ещё ковидом заболела.  Голова как в тумане....
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2021, 19:25:08 pm от Наталья2346 » Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #1 : Ноября 04, 2021, 14:42:42 pm »

Нуууу… не удивили если честно. Классика невроза. Посмотрела недавно психолога Веронику Степанову у нее видео короткое есть отличия невроза от шизофрении, ну она как раз говорит, у этого видео просмотров много, потому что все невротики хотят убедиться что у них не шизофрения)))  все что вы говорите у меня лично было, и за темперуторой 37 я год гонялась, с ковидом чуть с ума не сошла, хотя он у меня в легкой форме был, дома вообше никто не верил что ковид у меня, потом уж антитела показали. У вас невроз стрессом запустился это ясно, будет лучше будет хуже, качели такие , года три у меня вообще хорошо было.. сейчас дети подросли полегче стало. Не опускаем руки!
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8