Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:44:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: боль в руках при прохладной погоде (Прочитано 1501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Observer81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Октября 30, 2021, 19:22:40 pm »

Здравствуйте!
У меня такой вопрос. На почве продолжительных стрессов и невроза у меня возникло соматоформное болевое расстройство: несильная боль в кистях рук и пальцах ног. Я стала пить травы (зверобой, валерияна, CBD) и мне постепенно начало становиться лучше. Но тут на работе заставили сделать прививку от ковида (Пфайзер). После второй прививки боль значительно ухудшилась, но я себя успокаивала тем, что это просто стресс и пройдёт. Однако вчера (т.е. спустя 25 дней после прививки) со мной произошло что-то, что меня очень сильно напугало. У меня на прогулке при температуре 17 градусов руки заболели так сильно, как будто мороз -25. В помещении боль постепенно прошла. Сегодня это повторилось. За день до этого «дебюта» была бессонница и головокружение (но я списала это на усталость, так как мы были в поездке). Я в отчаянии. Диабетом, артритом и алкоголизмом не страдаю. Неужели это аллодиния, которая не лечится? Задумываюсь о самоубийстве. Может, у кого-то было подобное и прошло??? Отзовитесь!
Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #1 : Октября 31, 2021, 14:57:19 pm »

Здравствуйте!
У меня такой вопрос. На почве продолжительных стрессов и невроза у меня возникло соматоформное болевое расстройство: несильная боль в кистях рук и пальцах ног. Я стала пить травы (зверобой, валерияна, CBD) и мне постепенно начало становиться лучше. Но тут на работе заставили сделать прививку от ковида (Пфайзер). После второй прививки боль значительно ухудшилась, но я себя успокаивала тем, что это просто стресс и пройдёт. Однако вчера (т.е. спустя 25 дней после прививки) со мной произошло что-то, что меня очень сильно напугало. У меня на прогулке при температуре 17 градусов руки заболели так сильно, как будто мороз -25. В помещении боль постепенно прошла. Сегодня это повторилось. За день до этого «дебюта» была бессонница и головокружение (но я списала это на усталость, так как мы были в поездке). Я в отчаянии. Диабетом, артритом и алкоголизмом не страдаю. Неужели это аллодиния, которая не лечится? Задумываюсь о самоубийстве. Может, у кого-то было подобное и прошло??? Отзовитесь!

Первым делом, мысли о самоубийстве гнать "ср..нм веником"  zloi
Вы чего вообще ?

Вторым делом, взять себя в руки..
После прививки многим дурновато, но жить можно . ( Тема есть на форуме, почитайте )
Не накручивайте себя .
С Вами все в порядке , кроме расшатанной нервной системы..
Сходите к врачу, поговорите с кем-то , станет легче . Не придумывайте себе то, чего у Вас нет  f0f976
Записан

detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 31, 2021, 17:46:29 pm »

Да чего только не было на пике невроза,ноги отнимались,будто не мои.Мы тут многие через такую жесть прошли,дереализация,боли и т.д
Так что,берите себя в руки,все будет хорошо fl_585
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Observer81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #3 : Ноября 01, 2021, 10:53:54 am »

Спасибо за поддержку! Я реально думала, что у меня на почве всех стрессов центральная сенситизация произошла и что мне конец.  Но сейчас уже лучше. Вчера специально вышла без перчаток при 12 градусах, вроде сначала замёрзли, а потом  стало почти нормально. Почитаю тему. К сожалению, информация о побочках прививки (кроме стандартных типа "боль в месте укола и температура в первые дни") усиленно удаляется из интернета, невозможно ничего узнать. Узнала от невролога, что после прививки могут быть симптомы периферической нейропатии, которые по идее должны пройти. Видимо, всё это наложилось на моё соматоформере расстройство,  просто совпало так. Никогда не было проблем с привиками, было дело, после двойной прививки от бешенства и столбняка (укус дикого животного) топала на работу как ни в чём не бывало. А с этим ковидом жесть какая-то. Ослабели мы с этими локдаунами, масками и стрессами. Ещё раз спасибо за ответы!
Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #4 : Ноября 01, 2021, 11:38:16 am »

Спасибо за поддержку! Я реально думала, что у меня на почве всех стрессов центральная сенситизация произошла и что мне конец.  Но сейчас уже лучше. Вчера специально вышла без перчаток при 12 градусах, вроде сначала замёрзли, а потом  стало почти нормально. Почитаю тему. К сожалению, информация о побочках прививки (кроме стандартных типа "боль в месте укола и температура в первые дни") усиленно удаляется из интернета, невозможно ничего узнать. Узнала от невролога, что после прививки могут быть симптомы периферической нейропатии, которые по идее должны пройти. Видимо, всё это наложилось на моё соматоформере расстройство,  просто совпало так. Никогда не было проблем с привиками, было дело, после двойной прививки от бешенства и столбняка (укус дикого животного) топала на работу как ни в чём не бывало. А с этим ковидом жесть какая-то. Ослабели мы с этими локдаунами, масками и стрессами. Ещё раз спасибо за ответы!
fl_585 pig_ball
Все будет хорошо, не унывайте и не накручивайте себя  fl_585
Записан

Observer81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #5 : Ноября 02, 2021, 11:55:22 am »

Дайте, пожалуйста, ссылку на тему побочек от прививки. Я в поисковике набираю и мне ничего не даёт. Заранее спасибо. :)
Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #6 : Ноября 02, 2021, 14:34:25 pm »

Дайте, пожалуйста, ссылку на тему побочек от прививки. Я в поисковике набираю и мне ничего не даёт. Заранее спасибо. :)

прекратите искать всякие побочки и симптомы кругом и везде  lodochi
не навязывайте себе того, чего у вас нет .
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8