Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:57:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД , хронический танзиллит, шейный остеохондроз (Прочитано 13790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« : Августа 21, 2009, 12:13:10 pm »

Хочу рассказать из-за чего у меня все началось. С самого раннего возраста я была очень впечатлительным и эмоциональным ребенком, подверженным всяческим страхам. Я меланхолик. Но самое-самое (!!!) началось в начале этого лета, т.е. так вплотную я страдаю от ВСД около 3 месяцев. А началось все вот с чего. В один из дней на работе мне вдруг стало плохо. Появилось головокружение, такое чувство, как-будто по голове дали чем то сильно, потом появились дикие ощещения в шее и голове,как-будто там внутри все трясется и предобморочное состояние, появился ужасный стах, казалось вот - вот упаду в обморок!!! вызвали скорую прямо на работу, приехали, сняли ЭКГ - норма, сделали укол какой то спазмолитик и уехали. Пришла домой , всё повторилось . Эти ощещения не покидали дней 5 за это время я раз сто порывалсь вызвать скорую,но поняла, что нужно дейтвовать. Пошла к неврологу. Она пощепала шею и без каких либо других проверок сказала-шейный остеохондроз и выписала кучу таблеток, уколов, мазей. все это пропила проколола. Всё это время было ужасто. Тут еще сессия. думала не выдержу. поднялась тепрература, на парах "плыла" чувство нереальности, и всё время хотелось леч и спать. Приехала с сессии. прошла курс мануального терапевта, были облегчения но не на долго. опять пила таблетки. Пришли другие симптомы. Присиупы страха,спутанность сознания,что-то не так, что уже я не стану прежней, навязчивый стах сойти с ума!!! (онпростоменя убивает!!!)досихпор(((,просыпалась ночью с диким сердцебиением и нужен был час чтобы хоть чуть чуть унять сердце и успокоится. Просыпалась потом разбитая, со страхон, без сил и с температурой. Сейчас у меня головокружения, в зависимости от погоды, накатами страх и постоянное тревожное состояние, стах сойти с ума,что жизнь уже не станет прежней, дереал, сонливость, разбитость, сжимающие головные боли,повышенное АД и температура 37-37,2. При том у меня обострение хронического танзиллита ( как выяснилось) и еще Аномалия Арнольда-Киари 1. Совсем недавно опять была у невролога, выписала кучу успокаительных, спазмалитиков, физ процедуры. Сказала если не пройдёт-мне к психотерапевту... Вот так всё ужасно... ((( если у меня все это3 месяца, можно ли попытаться избавиться на совсем??? или это все равно будет всегда появляться чуть что??? я срываюсь на родственников, всегда раздроженная на всех . Так устала(((
« Последнее редактирование: Августа 21, 2009, 12:31:38 pm от Алия » Записан
Yuya
Гость
« Ответ #1 : Августа 21, 2009, 12:32:20 pm »

Цитировать
если у меня все это3 месяца, можно ли попытаться избавиться на совсем??? или это все равно будет всегда появляться чуть что??? я срываюсь на родственников, всегда раздроженная на всех . Так устала(((

у всех проходит по-разному, тока если приобрела эту бяку, то должна придерживаться постоянного здорового образа жизни, причем упражениня должна подобрать сама под себя вместе с физиотерапевтом, а не отделываться одноразовыми упражнениями. Появление данной бяки повторно зависит только от тебя. Ну при ВСД раздражение и злость проявляют себя (дурацкое проявление ВСД :)) Тебе собой надо заняться вплотную. Просто сесть и разобраться что тебя беспокоит конкретно и как это лечить. На форуме по своим симптомам найдешь кучу тем, главное не ленись смотреть.
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #2 : Августа 21, 2009, 12:39:44 pm »

Цитировать
если у меня все это3 месяца, можно ли попытаться избавиться на совсем??? или это все равно будет всегда появляться чуть что??? я срываюсь на родственников, всегда раздроженная на всех . Так устала(((

Просто сесть и разобраться что тебя беспокоит конкретно и как это лечить. На форуме по своим симптомам найдешь кучу тем, главное не ленись смотреть.

Самое страшное, что меня ВСЕГДА ВСЕ БЕСПОКОИТ ! ((( Сама себя как- будто в угол загоняю(((
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #3 : Августа 21, 2009, 12:52:36 pm »

Цитировать
Самое страшное, что меня ВСЕГДА ВСЕ БЕСПОКОИТ !

Ну это типа бронхита и астмы. Если появились раз, то стоит простыть и появятся снова. А если лечить и за собой ухаживать, то можно даже и избежать. Это как любая другая болезнь. Еще раз повторяю если будешь собой заниматься, то будет все хорошо. Ты форум хорошо читала?
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #4 : Августа 21, 2009, 12:53:23 pm »

Цитировать
если у меня все это3 месяца, можно ли попытаться избавиться на совсем??? или это все равно будет всегда появляться чуть что??? я срываюсь на родственников, всегда раздроженная на всех . Так устала(((

Просто сесть и разобраться что тебя беспокоит конкретно и как это лечить. На форуме по своим симптомам найдешь кучу тем, главное не ленись смотреть.

Самое страшное, что меня ВСЕГДА ВСЕ БЕСПОКОИТ ! ((( Сама себя как- будто в угол загоняю(((


Алия та же проблема, сейчас практически постоянно то беспокойство, то совершенно необоснованные страхи, сама понимаю, что делаю себе только хуже, но и избавиться от этого не могу.
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #5 : Августа 21, 2009, 13:19:10 pm »

Цитировать
Самое страшное, что меня ВСЕГДА ВСЕ БЕСПОКОИТ !

Ну это типа бронхита и астмы. Если появились раз, то стоит простыть и появятся снова. А если лечить и за собой ухаживать, то можно даже и избежать. Это как любая другая болезнь. Еще раз повторяю если будешь собой заниматься, то будет все хорошо. Ты форум хорошо читала?


Ага...читала... да... только вот не получается ничего почемуто...вот это навязчиво возникают мысли и всё, даже в подсознании как-то прямо сидит это видимо... А оттуда стереть уже трудновато будет видимо, еще проблема когда дома тебя не понимают. что мне действительно плохо( эхх
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #6 : Августа 21, 2009, 13:23:22 pm »

Алия, я думаю, для начала Вам нужно исключить какую-любо физическую патологию, но и при этом помнить, что лёгкие отклонения от нормы есть у всех. Для Вас очень хорошо прольёт свет на всё это книга Курпатова "Средство от ВСД". Также, не затягивайте с лечением - обратитесь к психотерапевту, займитесь спортом, начните вести здоровый образ жизни (если до этого не вели). Всё это должно дать положительный эффект. И ещё, подлечите Ваш хронический тонзиллит у хорошего ЛОРа.
« Последнее редактирование: Августа 21, 2009, 13:25:36 pm от Кирилл Александрович » Записан
Yuya
Гость
« Ответ #7 : Августа 21, 2009, 13:24:12 pm »

Ну тока не надо так горестно вздыхать :) Морально надо собрать себя в кулак и для начала попытаться отогнать мысли. Тяжело. Я тоже через это проходила и прохожу. Когда хорошо, то готова всему радоваться, ну а как прижмет, то сразу  не до всего. У тебя это все временно. Постепенно мысли эти улетучатся, но и ты должна поработать над собой.
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #8 : Августа 21, 2009, 13:56:48 pm »

Алия, я думаю, для начала Вам нужно исключить какую-любо физическую патологию, но и при этом помнить, что лёгкие отклонения от нормы есть у всех. Для Вас очень хорошо прольёт свет на всё это книга Курпатова "Средство от ВСД". Также, не затягивайте с лечением - обратитесь к психотерапевту, займитесь спортом, начните вести здоровый образ жизни (если до этого не вели). Всё это должно дать положительный эффект. И ещё, подлечите Ваш хронический тонзиллит у хорошего ЛОРа.
                                      я все уже по-моему проверила...и анализ крови делали, и сосуды и кт. . . А лечением  танзиллита я как раз занимаюсь. уже давно. Пока с всд улучшении нет :(
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #9 : Августа 21, 2009, 13:59:50 pm »

Ну тока не надо так горестно вздыхать :) Морально надо собрать себя в кулак и для начала попытаться отогнать мысли. Тяжело. Я тоже через это проходила и прохожу. Когда хорошо, то готова всему радоваться, ну а как прижмет, то сразу  не до всего. У тебя это все временно. Постепенно мысли эти улетучатся, но и ты должна поработать над собой.
   дааа...сложно, сложно. Слов нет прямо:(
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8