Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:54:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: шея горло  (Прочитано 2804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
катя1987
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Октября 05, 2021, 08:16:42 am »

Всем привет! На протяжения 8 месяцев мучает боль в шеи и горле с левой с стороны. В январе этого года делала мрт всех отделов позвоночников, в шеи с контрастным веществом, по результатам исследования 2 небольших протрузии, остеофиты, синдром позвоночной артерии, еще киста, из за нее и делала с контрастом. Но на тот момент в январе не беспокоило шея, началось все в конце февраля, как будто под челюстью был дискомфорт или что то мешало, дальше хуже горло шея все с лева болит по разному сильно стреляет пульсирует просто ноет, чувство инородного тела, под челюстью дискомфорт, не могу носить маску иногда отдает в ухо голову, присоединилась так же плече лопатка и с переде грудь. У кого то было похожие ? Невролог ставит остеохондроз, посмотрела горло зеркалом так же. Но я очень переживаю. вдруг это рак горло или еще там чего. На мрт видно гортань если делала с контрастом ? Еще под языком с левой стороны как будто слюнная железа увеличена. Уже измучилась. смотрела я свои снимки вроде должно видно все да же челюсть
« Последнее редактирование: Октября 05, 2021, 08:19:14 am от катя1987 » Записан
Константиныч
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #1 : Октября 12, 2021, 08:06:11 am »

А боль у вас прям в горле ? Или чуть ниже где гортань ?? У меня чуть больше пол года что то похожее, добавились боли в груди чуть выше солнечного сплетения или прям за ним не понятно, иногда в челюсть отдает, вроде сердце такие симптомы даёт на челюсть я слышал. У лора тоже был все норм. Причем я просыпаюсь с этой болью в горле и ложусь спать, 24/7 не покидает меня. И есть чувства что хочется откашлятся от этой боли... Не знаю как объяснить.
Записан
Константиныч
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #2 : Октября 12, 2021, 08:09:04 am »

Может это что то с щитовидной железой ?? Мне лор говорил проверь на всякий случай, проверял но давненько.. надо повторить.
Может это правда остеохондроз ?
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #3 : Октября 13, 2021, 02:02:38 am »

Давно уже мучаюсь с похожим... Тоже всякое надумывал, врачи сами не знают что это, прям так и говорят. Но я пришел к выводу, что это мышечно связочное. Травма мелких мышц или фиброз, или защемление в районе Атланта.
Щитовидка такого не дает, а серьезные заболевания отметают сразу врачи, это их певоочередной принцип. Поэтому они толком и не ищут то с чем можно жить, что типа ухудшает качество жизни, но не опасно.
В общем я так и живу, с щелканьем в гортани...
Записан
катя1987
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4 : Октября 13, 2021, 04:47:01 am »

Константин боль так же есть периодически где то над сердцем или где легкое
Записан
катя1987
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #5 : Октября 13, 2021, 04:55:48 am »

не знаю уже что это
« Последнее редактирование: Октября 13, 2021, 05:01:52 am от катя1987 » Записан
катя1987
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #6 : Октября 13, 2021, 04:57:52 am »

 plaksa
« Последнее редактирование: Октября 13, 2021, 05:00:31 am от катя1987 » Записан
катя1987
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #7 : Октября 13, 2021, 04:59:43 am »

А боль у вас прям в горле ? Или чуть ниже где гортань ?? У меня чуть больше пол года что то похожее, добавились боли в груди чуть выше солнечного сплетения или прям за ним не понятно, иногда в челюсть отдает, вроде сердце такие симптомы даёт на челюсть я слышал. У лора тоже был все норм. Причем я просыпаюсь с этой болью в горле и ложусь спать, 24/7 не покидает меня. И есть чувства что хочется откашлятся от этой боли... Не знаю как объяснить.

А как у Вас болит?
Записан
катя1987
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #8 : Октября 13, 2021, 05:02:38 am »

Давно уже мучаюсь с похожим... Тоже всякое надумывал, врачи сами не знают что это, прям так и говорят. Но я пришел к выводу, что это мышечно связочное. Травма мелких мышц или фиброз, или защемление в районе Атланта.
Щитовидка такого не дает, а серьезные заболевания отметают сразу врачи, это их певоочередной принцип. Поэтому они толком и не ищут то с чем можно жить, что типа ухудшает качество жизни, но не опасно.
В общем я так и живу, с щелканьем в гортани...

 у вас что то щелкает?  У меня периодически когда двигаю как будто что то передвигается или булькает не могу объяснить
Записан
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #9 : Октября 13, 2021, 06:13:26 am »

у меня по утрам бывает шипит что-то в горле и я постоянно кхекаю, собирается слизь в горле, ещё ком в груди или горле я не понимаю, врачи ставят гэрб
Записан
Константиныч
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #10 : Октября 13, 2021, 09:29:01 am »

Давно уже мучаюсь с похожим... Тоже всякое надумывал, врачи сами не знают что это, прям так и говорят. Но я пришел к выводу, что это мышечно связочное. Травма мелких мышц или фиброз, или защемление в районе Атланта.
Щитовидка такого не дает, а серьезные заболевания отметают сразу врачи, это их певоочередной принцип. Поэтому они толком и не ищут то с чем можно жить, что типа ухудшает качество жизни, но не опасно.
В общем я так и живу, с щелканьем в гортани...

 у вас что то щелкает?  У меня периодически когда двигаю как будто что то передвигается или булькает не могу объяснить
Так я уже выше написал как болит же. Боль иногда непонятна где, локацию точную не сказать... Толи прям горло болит где небо верхнее то ли ближе к зубам верхним а иногда прям в гортани ближе к щитовидке, непонятно. И в груди и со стороны лёгкого и сердца и вообще везде болит. Но само горло у меня болит 24/7 прям с момента как проснулся болит, замучало уже. Записался ещё раз к Лору и терапевту может щитовидку проверю хз. Чувство боли тоже непонятное, иногда кажется как будто что то проглотил и оно застряло и колит что ли....... не знаю
Записан
Proleska
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #11 : Ноября 17, 2021, 03:34:05 am »

Всем привет!
У меня в течении года уже плюс/минус подобная ерунда. Болит в шее (в районе трахеи, но как-бы изнутри, т.е. не с внешней стороны шеи, а в глубине) и отдает в правое ухо. Иногда ухо болит отдельно. Боль пульсирующая, иногда тянущая давящая. Пройдено: рентген шейного отдела, мрт шейного отдела, узи щитовидной железы, узи околоушных лимфаузлов, лор 2 раза) - ничего серьезного не выявлено. В шее есть протрузии, но минимальные (до 2 мм) , ест-нно остеохандроз, Еще в 7С в шейном отделе гемангиома (она там давно, я ее наблюдаю в динамике, сказали она не дает подобной симптоматики 100%)
Замучилась уже сил нет.
Сейчас вот с начала месяца обострение - боль прямо стреляющая , пульсирующая по 10-20 раз в день , именно в ухе. А вшее вообще постоянная.
Также частенько ощущаю подобные импульсы по всему телу, иногда под ногтями (именно нейропатические такие боли, как удары током,  или как бы пульсирующие), иногда в затылке, иногда в корне языка или нёбе..
В 2015 у меня уже было что-то подобное, но тогда еще были выпадения чувствотельности в некоторых участках кожи, на ноге, на затылке, чувствуешь прикосновение, но будто через вату.. жуткое ощущение.
Тогда исключали рассеянный склероз, делала мрт головного мозга и всех отделов позвоночника, никаких очагов не выявлено, по мозгу в целом все норм, в позвоночнику, дегенеративные изменения и протрузи..
Уже не знаю что и думать...
Сил нет..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8