Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 17:41:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль в ногах , руках , спине . Мышечная слабость  (Прочитано 3266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natali2445
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Сентября 12, 2021, 16:02:10 pm »

Добрый день ,  не нашла тему куда написать,  очень переживаю . Месяц тяжело болела бронхитом с обструкцией , очень сильно нервничала , так как врачи не исключали туберкулез и т д 🤬Я себя накрутила и довела до панических атак и обострения невроза . В конце лечения врач назначил  массаж грудной клетки, для улучшения работы легких . И вот после этого массажа начался кошмар ,     резко появились боли в плечах , в руках до самых кистей ,спина между  лопатками , бедра , ноги до колен . Массажист уверяет что от массажа такого быть не могло . Два дня назад начали неметь руки , появилась мышечная слабость .  Сложно подниматься по лестнице , завязывать себе волосы , ребёнка тяжело брать на руки … На обследование запись только к концу недели . Конечно залезла в  гугл , лучше бы я это не делала 🙈 Начиталась за БАС и РС , естественно теперь все симптомы ищу у себя (( девочки , может ли так повлиять массаж + мой невроз (хотя пью ад  ) или все же это могут быть симптомы этих болезней ?(( к невропатологу , на мрт аж в конце недели запись ((
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #1 : Сентября 12, 2021, 18:29:42 pm »

Добрый день ,  не нашла тему куда написать,  очень переживаю . Месяц тяжело болела бронхитом с обструкцией , очень сильно нервничала , так как врачи не исключали туберкулез и т д 🤬Я себя накрутила и довела до панических атак и обострения невроза . В конце лечения врач назначил  массаж грудной клетки, для улучшения работы легких . И вот после этого массажа начался кошмар ,     резко появились боли в плечах , в руках до самых кистей ,спина между  лопатками , бедра , ноги до колен . Массажист уверяет что от массажа такого быть не могло . Два дня назад начали неметь руки , появилась мышечная слабость .  Сложно подниматься по лестнице , завязывать себе волосы , ребёнка тяжело брать на руки … На обследование запись только к концу недели . Конечно залезла в  гугл , лучше бы я это не делала 🙈 Начиталась за БАС и РС , естественно теперь все симптомы ищу у себя (( девочки , может ли так повлиять массаж + мой невроз (хотя пью ад  ) или все же это могут быть симптомы этих болезней ?(( к невропатологу , на мрт аж в конце недели запись ((

Вам надо успокоиться. Может добавить к АД что-то седативное, пока будете ждать обследования.
Если Вы читали про БАС и РС, то должны понимать, что симптомы этих заболеваний не проявляют себя в одночасье с такой интенсивностью.  Думаю, что и массаж не мог такое спровоцировать. Надо обследоваться для успокоения.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2021, 18:32:07 pm от фросяК » Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Natali2445
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #2 : Сентября 12, 2021, 19:16:48 pm »

Спасибо, пытаюсь успокоится  , но плохо получается ,  бифрен еще начала принимать . Знакомый невролог выслушал в телефонном режиме мои жалобы , говорит что точечный массаж мог спровоцировать обострение остеохондроза , если у меня такой имеется  , нужны снимки МРТ .Или это мой невроз + ВСД  дает такую картину . Но ВСД болею давно , таких симптомов не разу не было  . Конечно буду полностью заново обследоваться , но как додержаться до пятници  Может у кого-то были схожие симптомы , отпишитесь пожалуйста
Записан
NikitaStolin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #3 : Сентября 12, 2021, 19:47:09 pm »

Спасибо, пытаюсь успокоится  , но плохо получается ,  бифрен еще начала принимать . Знакомый невролог выслушал в телефонном режиме мои жалобы , говорит что точечный массаж мог спровоцировать обострение остеохондроза , если у меня такой имеется  , нужны снимки МРТ .Или это мой невроз + ВСД  дает такую картину . Но ВСД болею давно , таких симптомов не разу не было  . Конечно буду полностью заново обследоваться , но как додержаться до пятници  Может у кого-то были схожие симптомы , отпишитесь пожалуйста
Все правильно вам говорят, такие заболевания за день два так не обостряются. Успокойтесь, основная проблема у вас сейчас страх. Я уже давно с такими симптомами, боли от шеи и до ног. Основной очаг в спине и шее. Онемения тоже присутствуют. Если так контролить эти боли, то они еще сильнее проявляются. Спазмируете сами себе мышцы. А невроз и не такое может давать.
Записан
Natali2445
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #4 : Сентября 13, 2021, 01:12:25 am »

Спасибо за ответ ! По поводу  этих болезней уже успокоилась … Но эти онемения сводят с ума , сегодня проснулась ночью от того что  не могу пошевелить рукой , так занемела ( Долго возвращалась  чувствительность , начались покалывания и потом руку в кулак  было сложно сжать .. вот накрутила себя что может опухоль какая то пережимает нервные  окончания  я еще тот ипохондрик , где то кольнет , уже переживаю , а тут целый букет симптомов появилось и не проходят!  Понимаю  что без снимков и анализов что то  предполагать  сложно , но пока их дождусь .. А у Вас боли постоянные ? Тоже есть мышечная слабость  ? Что врачи Вам говорят ?
Записан
NikitaStolin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #5 : Сентября 13, 2021, 06:03:07 am »

Спасибо за ответ ! По поводу  этих болезней уже успокоилась … Но эти онемения сводят с ума , сегодня проснулась ночью от того что  не могу пошевелить рукой , так занемела ( Долго возвращалась  чувствительность , начались покалывания и потом руку в кулак  было сложно сжать .. вот накрутила себя что может опухоль какая то пережимает нервные  окончания  я еще тот ипохондрик , где то кольнет , уже переживаю , а тут целый букет симптомов появилось и не проходят!  Понимаю  что без снимков и анализов что то  предполагать  сложно , но пока их дождусь .. А у Вас боли постоянные ? Тоже есть мышечная слабость  ? Что врачи Вам говорят ?
Боли постоянно в определенном положении, сидя в основном, и слабость бывает мышечная и наоборот гипертонус. Прошел все известные обследования - здоров. Врачи говорят ОХЗ, сколиоз, протузии и т.д. Гимнастика, бассейн, витамины, диета, режим сна наладить. Но в наше время с работой это очень сложно. Так что мучаюсь хожу.
Записан
Natali2445
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #6 : Сентября 13, 2021, 06:27:04 am »

Меня больше всего пугает что боли и слабость одновременно симметрично в обеих руках и ногах . Если бы болела к примеру одна  рука , потом нога и т д я бы так не  напрягалась , а так какие только в голову мысли не лезут … Да еще и резко  все возникло на ровном мести
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #7 : Сентября 13, 2021, 14:20:42 pm »

меня после массажа тошнило даже. массажи это не моё. я отменил всё.
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #8 : Сентября 13, 2021, 18:21:08 pm »

Наталья, как это ни банально звучит..попробуйте купить экстраты пустырника и валерианы.Попринимайте ванны с  травами. Ванны облегчают мышечные боли...
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Natali2445
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #9 : Сентября 14, 2021, 06:37:54 am »

Спасибо, попробую . Ванны с солью помогают пока в ней сидишь (  только выходишь и симптомы возвращаются .


 
Записан
Natali2445
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #10 : Сентября 14, 2021, 06:41:43 am »

Сегодня к неврологу запись , удалось договорится , посмотрим что скажет . Может МРТ успею  пройти сегодня . Нервы уже на пределе
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #11 : Сентября 14, 2021, 08:47:59 am »

Успехов. Главное найти правильный путь преодоления и тогда всё получится
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Natali2445
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #12 : Сентября 14, 2021, 11:46:04 am »

Была на консультации у невролога , выслушал мои жалобы , понажимал на позвоночник , в одно месте сильно хрустнуло и заболело . Молоточком постучал , вытянутыми руками до носа  дотронутся и на этом все . Поставил диагноз остеохондроз позвоночника в острой стадии и + Всд  . Выписал мазь , еглонил уколы , нимид  ну и конечно посоветовал легкий антидепрессант ! Говорит массаж мог спровоцировать обострение этого хондроза . Сама настояла что  бы выписал мне направление на мрт , говорит что мне не нужно и так все ясно  . Спросила за Електронейромиографию,  также говорит не нужно . Спросила у него может ли это быть РС или БАС говорит и близко нет . А как можно это утверждать только основываясь на жалобы и осмотр . Может нужно искать другого невролога  ?
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #13 : Сентября 14, 2021, 17:26:56 pm »

С такими сомнениями только к психотерапевту.
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Natali2445
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #14 : Сентября 14, 2021, 18:48:21 pm »

 Когда врач устанавливает диагноз на основании полного обследования а ты все равно сомневаешься , тогда да , не спорю , нужен психотерапевт . Здесь же не назначив ни одного  обследования и анализа сразу ВСД и остеохондроз ..Вот и возникают сомнения . Разве достаточно просто одного осмотра  ..тем более с таким набором симтомов…   
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #15 : Сентября 15, 2021, 04:03:03 am »

Когда врач устанавливает диагноз на основании полного обследования а ты все равно сомневаешься , тогда да , не спорю , нужен психотерапевт . Здесь же не назначив ни одного  обследования и анализа сразу ВСД и остеохондроз ..Вот и возникают сомнения . Разве достаточно просто одного осмотра  ..тем более с таким набором симтомов…   
В том-то всё и дело, что такой набор резко проявившихся симптомов и может давать ОХЗ или ВСД.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #16 : Сентября 15, 2021, 04:29:27 am »

Когда врач устанавливает диагноз на основании полного обследования а ты все равно сомневаешься , тогда да , не спорю , нужен психотерапевт . Здесь же не назначив ни одного  обследования и анализа сразу ВСД и остеохондроз ..Вот и возникают сомнения . Разве достаточно просто одного осмотра  ..тем более с таким набором симтомов…  
а где гарантия, что вы поверите второму неврологу даже с доп обследованием ? Можно думать, что снова недообследовали. Это замкнутый круг иппохондрии. Я прошел 5 кардиологов и ни одному не верил, что у меня нет проблем с сердцем. К некоторым кардиологам заходил и они меня только взглядом просканировали, посмотрели базовые обследования и поняли, что тут мне делать нечего. Но я всё равно не верил и сомневался.
Ну вы сходите еще к неврологу другому. Настаиваете на доп обследования. Но сами понимаете, что вы пока что теряете время. Так как вас уже направили на правильный путь, но вы им не хотите воспользоваться.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2021, 04:31:32 am от Последний_Шанс » Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Natali2445
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #17 : Сентября 15, 2021, 10:37:04 am »

Если по МРТ и ЭМГ будет все хорошо , к психотерапевту в любом случае я запишусь . Проблема конечно в том что в нашем городе толковых нет , то гипнозами  лечат  то медитациями (
Записан
Natali2445
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #18 : Сентября 15, 2021, 10:46:36 am »

Когда врач устанавливает диагноз на основании полного обследования а ты все равно сомневаешься , тогда да , не спорю , нужен психотерапевт . Здесь же не назначив ни одного  обследования и анализа сразу ВСД и остеохондроз ..Вот и возникают сомнения . Разве достаточно просто одного осмотра  ..тем более с таким набором симтомов…   
В том-то всё и дело, что такой набор резко проявившихся симптомов и может давать ОХЗ или ВСД.

Меня больше всего мышечная слабость беспокоит , начала снова читать за БАС , теперь все симптомы начинаю находить у себя . И мишци уже  начали дёргаться  переодически . У меня ВСД давно , симптомы были разные , я перестала просто обращать внимание , и они прошли . Но то что сейчас происходит , ни разу такого не было .
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8