Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 13:11:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кардионевроз, сильные проблемы с шеей, спазмы (Прочитано 3691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rossy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>


« : Сентября 02, 2021, 19:16:05 pm »

Всем привет! Решыла создать тему, так как я в отчаянии. С детства страдаю от ВСД, но у меня не было особых проблем до настоящего момента. У меня очень пугающие симптомы, возможно кто-то может дать совет. Я постоянно чувствую давление в шее и голове, уже больше чем 2 недели. Когда я двигаюсь, делаю зарядку, все сдавливает ещё сильнее , недавно я была на море,там вообще плохо было,только в воде легчало. Кроме сдавливание шеи и головы, если понервничать или сделать зарядку (а иногда и без этого) начинаю ощущать то замирание сердца, то как будто его сдавливает тоже, иногда ощущаю ком и спазм в горле, ещё и начинаеться слабость, ноги и руки очень холодные, всё спазмирует, иногда кажется, что я упаду в обморок. Я много раз делала узд и кардиограмму, там все более менее хорошо, сейчас вот с холтером сижу впервые, решила на всякий случай и это обследование пройти. У меня просто опускюаться руки, так как у меня много проблем с шеей (протрузии, сколиоз,лордоз,кифоз, нестабильность позвонков, кто-то ещё говорил что возможно у меня подвывих атланта, но для этого нужно делать рентген через откртый рот, я много уже излучалась, и КТ грудной клетки делала, потому что было тяжело дышать, думали это лёгкие, но это то саязано с шеей. Я знаю, что шею нужно укреплять, но я очень худенькая, я не предстевляю как мне накачать шею. И делаю кардио и разные упражнения, но иногда тяжело, так как начинает всё спазмироватт, давить, слабость и т.д.
Сейчас начала принимать Лирику и Миасер на ночь. Забыла сказать, я ещё очень боюсь стенокардии, постоянно спрашиваю всех,нет ли у меня её. Мне 26, кстати
Вот такие дела (
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2021, 19:17:50 pm от Rossy » Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #1 : Сентября 03, 2021, 10:46:44 am »

Зачем тратить силы и время на обсуждение своих симптомов и страхов? Может лучше заняться тем, что помогает от них избавиться.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
NikitaStolin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #2 : Сентября 03, 2021, 13:03:05 pm »

Зачем тратить силы и время на обсуждение своих симптомов и страхов? Может лучше заняться тем, что помогает от них избавиться.
Ну посоветуйте человеку чем заняться и как избавиться, если знаете как. Здесь каждый пишет о своих симптомах, чтоб услышать слова поддержки, а не умные высказывания и посыл к психотерапевту, который не работает в связи с отсутствием денег и психотерапевта, как специалиста. Каждый невротик должен пройти этот путь сам, пока не поймет что эта хрень неизлечима, так как лечить нечего. А пока он не понял этого, он будет писать тут.
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #3 : Сентября 03, 2021, 14:25:13 pm »

Зачем тратить силы и время на обсуждение своих симптомов и страхов? Может лучше заняться тем, что помогает от них избавиться.
Ну посоветуйте человеку чем заняться и как избавиться, если знаете как. Здесь каждый пишет о своих симптомах, чтоб услышать слова поддержки, а не умные высказывания и посыл к психотерапевту, который не работает в связи с отсутствием денег и психотерапевта, как специалиста. Каждый невротик должен пройти этот путь сам, пока не поймет что эта хрень неизлечима, так как лечить нечего. А пока он не понял этого, он будет писать тут.
зачем писать свои симптомы ? как они тут решатся ? и здесь не поддержка, а сочувствие в основном получается. мол, не переживайте, это всего лишь невроз. а вот хороший пинок в правильную сторону обзятельно нужен.
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
NikitaStolin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #4 : Сентября 03, 2021, 16:32:05 pm »

Зачем тратить силы и время на обсуждение своих симптомов и страхов? Может лучше заняться тем, что помогает от них избавиться.
Ну посоветуйте человеку чем заняться и как избавиться, если знаете как. Здесь каждый пишет о своих симптомах, чтоб услышать слова поддержки, а не умные высказывания и посыл к психотерапевту, который не работает в связи с отсутствием денег и психотерапевта, как специалиста. Каждый невротик должен пройти этот путь сам, пока не поймет что эта хрень неизлечима, так как лечить нечего. А пока он не понял этого, он будет писать тут.
зачем писать свои симптомы ? как они тут решатся ? и здесь не поддержка, а сочувствие в основном получается. мол, не переживайте, это всего лишь невроз. а вот хороший пинок в правильную сторону обзятельно нужен.
Зачем писать о симптомах в теме "Возникновение и симптомы?" Кода тебя накрыло конкретно, а никто не понимает, тогда ты и пишешь сюда, чтоб услышать слова поддержки. Или вы сразу все поняли и стали двигаться в правильном направлении? Если человека шпарит, то "пинок" этот он не поймет, а вот когда отпустит, тогда и будет думать рационально.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #5 : Сентября 03, 2021, 16:51:42 pm »

Зачем тратить силы и время на обсуждение своих симптомов и страхов? Может лучше заняться тем, что помогает от них избавиться.
Ну посоветуйте человеку чем заняться и как избавиться, если знаете как. Здесь каждый пишет о своих симптомах, чтоб услышать слова поддержки, а не умные высказывания и посыл к психотерапевту, который не работает в связи с отсутствием денег и психотерапевта, как специалиста. Каждый невротик должен пройти этот путь сам, пока не поймет что эта хрень неизлечима, так как лечить нечего. А пока он не понял этого, он будет писать тут.
Сильнейшая поддержка, заявлять, что невроз неизлечим(((
То, что с нами происходит - это реальная болезнь, которую нужно правильно лечить.  Похожее лечится похожим. Если уровень тревоги повышаем своими мыслями, то и снизить можно только ими.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Rossy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Сентября 03, 2021, 20:38:33 pm »

Зачем писать о симптомах в теме "Возникновение и симптомы?" Кода тебя накрыло конкретно, а никто не понимает, тогда ты и пишешь сюда, чтоб услышать слова поддержки. Или вы сразу все поняли и стали двигаться в правильном направлении? Если человека шпарит, то "пинок" этот он не поймет, а вот когда отпустит, тогда и будет думать рационально.
[/quote]
Спасибо за ваш коментарий:) вы правы! я работаю над собой, хожу к психологам (хотя это дорого, и пока не вижу результата), но у меня впервые так долго не отступают эти неприятные симптомы, поэтому и решилась написать на этом сайте.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2021, 20:41:35 pm от Rossy » Записан
Rossy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 03, 2021, 20:51:03 pm »


[/quote]
Сильнейшая поддержка, заявлять, что невроз неизлечим(((
То, что с нами происходит - это реальная болезнь, которую нужно правильно лечить.  Похожее лечится похожим. Если уровень тревоги повышаем своими мыслями, то и снизить можно только ими.
[/quote]

Я очень хочу победить эту болезнь, но мне иногда кажется, что уже возврата нету, так тяжело совладать собой, особенно когда загоняешь себя мыслями, что если не избавиться от этой постоянной тревоги, то она плохо повлияет на здоровье, или вдруг у меня уже стенокардия, например и т.д.
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #8 : Сентября 03, 2021, 21:06:54 pm »

Вам после Лирики не легче?АД принимаете?
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Magnolia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #9 : Сентября 03, 2021, 22:17:58 pm »

Rossy, как бы банально это не звучало , Вам нужно постараться не думать о своих симптомах, чем сильнее Вы будете прислушиваться к себе , тем сильнее они будут проявляться . Для этого подходит переключение , займитесь чем-то отвлекающим от навязчивых мыслей. Например, один врач советовал мне когда-то стирать носок :) попробуйте . Как только Вы перестанете искать у себя все болезни мира , Вам станет легче . Если проблемы с шеей существуют , то скорее всего нужна какая-то гимнастика после консультации со специалистом  . У Вас все получится , поверьте в себя ! Из Вашего текста понятно, что сейчас Вы много боитесь , но чтобы вылечиться нужно идти навстречу своему страху . Лечение Вы уже начали , все будет хорошо !
Записан

Dum spiro spero
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #10 : Сентября 04, 2021, 03:28:19 am »


Сильнейшая поддержка, заявлять, что невроз неизлечим(((
То, что с нами происходит - это реальная болезнь, которую нужно правильно лечить.  Похожее лечится похожим. Если уровень тревоги повышаем своими мыслями, то и снизить можно только ими.
[/quote]

Я очень хочу победить эту болезнь, но мне иногда кажется, что уже возврата нету, так тяжело совладать собой, особенно когда загоняешь себя мыслями, что если не избавиться от этой постоянной тревоги, то она плохо повлияет на здоровье, или вдруг у меня уже стенокардия, например и т.д.
[/quote]
Основная ошибка "загоняешь себя мыслями", стоит поменять мысли и тревога уйдёт, а с ней и все симптомы.
Вам не надо бояться ныть и плакаться. Мы все это любим. Просто, наше нытье мало помогает избавлению от невроза.Я просто предлогаю тратить своё время на что-то более продуктивное и полезное. И не верьте тем пессимистам, которые говорят, что невроз неизлечим.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
NikitaStolin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #11 : Сентября 04, 2021, 10:19:43 am »


Сильнейшая поддержка, заявлять, что невроз неизлечим(((
То, что с нами происходит - это реальная болезнь, которую нужно правильно лечить.  Похожее лечится похожим. Если уровень тревоги повышаем своими мыслями, то и снизить можно только ими.

Я очень хочу победить эту болезнь, но мне иногда кажется, что уже возврата нету, так тяжело совладать собой, особенно когда загоняешь себя мыслями, что если не избавиться от этой постоянной тревоги, то она плохо повлияет на здоровье, или вдруг у меня уже стенокардия, например и т.д.
[/quote]
Основная ошибка "загоняешь себя мыслями", стоит поменять мысли и тревога уйдёт, а с ней и все симптомы.
Вам не надо бояться ныть и плакаться. Мы все это любим. Просто, наше нытье мало помогает избавлению от невроза.Я просто предлогаю тратить своё время на что-то более продуктивное и полезное. И не верьте тем пессимистам, которые говорят, что невроз неизлечим.
[/quote]Если аэрофобу сказать что "самолеты падают очекнь редко и не стоит бояться", то он услышит только "самолеты падают..." Так и вы услышали только "невроз не излечим", а основного посыла, что "лечить нечего" не увидели и ставите клеймо пессимиста. Человек обследован и здоров, чего ему лечить то? Это "лечение" будет всю жизнь. Невроз уходит только с принятия и смирения этих симптомов, но это приходит не сразу! Психотерапия помогает не всем, единицам. У каждого человека разный склад мышления, характер и условия проживания со своими проблемами, которые не возможно изменить. Таким людям поможет только принятие того, что это не лечится, а принимается как есть. И как только ты примешь это, смиришься и перестанешь "лечить", уйдет тревога и все что с ней связано. Останутся только симптомы, которые не будут вызывать того ужаса и страха, а только дискомфорт. Я год мучал себя этими страхами, в результате везде все спазмировано, зажато и пережато. Это пытаюсь исправить, путем мануалов и правильного спорта. Но того кошмара нет.
Записан
Rossy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Сентября 04, 2021, 10:51:14 am »

Я только начала, да и доза маленькая, поэтому пока не особо вижу результата, но психотерапевт сказал принимать пока это вместе с Миасером (но он тоже очень лёгенький, и дозировка мизерная)
Записан
Rossy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Сентября 04, 2021, 10:54:02 am »

Rossy, как бы банально это не звучало , Вам нужно постараться не думать о своих симптомах, чем сильнее Вы будете прислушиваться к себе , тем сильнее они будут проявляться . Для этого подходит переключение , займитесь чем-то отвлекающим от навязчивых мыслей. Например, один врач советовал мне когда-то стирать носок :) попробуйте . Как только Вы перестанете искать у себя все болезни мира , Вам станет легче . Если проблемы с шеей существуют , то скорее всего нужна какая-то гимнастика после консультации со специалистом  . У Вас все получится , поверьте в себя ! Из Вашего текста понятно, что сейчас Вы много боитесь , но чтобы вылечиться нужно идти навстречу своему страху . Лечение Вы уже начали , все будет хорошо !

Спасибо)) попробую в другой раз постирать носок или ещё что-то 😁
Записан
Rossy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Сентября 04, 2021, 11:01:27 am »


Сильнейшая поддержка, заявлять, что невроз неизлечим(((
То, что с нами происходит - это реальная болезнь, которую нужно правильно лечить.  Похожее лечится похожим. Если уровень тревоги повышаем своими мыслями, то и снизить можно только ими.

Я очень хочу победить эту болезнь, но мне иногда кажется, что уже возврата нету, так тяжело совладать собой, особенно когда загоняешь себя мыслями, что если не избавиться от этой постоянной тревоги, то она плохо повлияет на здоровье, или вдруг у меня уже стенокардия, например и т.д.
[/quote]
Основная ошибка "загоняешь себя мыслями", стоит поменять мысли и тревога уйдёт, а с ней и все симптомы.
Вам не надо бояться ныть и плакаться. Мы все это любим. Просто, наше нытье мало помогает избавлению от невроза.Я просто предлогаю тратить своё время на что-то более продуктивное и полезное. И не верьте тем пессимистам, которые говорят, что невроз неизлечим.
[/quote]

Да, понимаю, то же самое мне говорит мой брат) это, конечно, полезный совет. Я хочу так делать, но иногда из-за этих симптомов тяжело что-то делать, я даже боюсь сейчас пойти куда-то одна из-за своего самочувствия, поэтому накатывает депрессия, и ничего вообще не хочется. Особенно, если учесть что сейчас моя жизнь идёт вразрез с моим желаемым образом жизни. Я всегда в детстве мечтала быть активной, здоровой, жить насыщенной жизнью, а у меня всё по-другому( и всего лишь год назад я была более-менее здорова, но сама отравляла себе жизнь страхами о басе и других страшных болезнях, выискивала разные симптомы. А сейчас думаю- какая я была дура, только загнала себя, и сейчас действительно, мое самочувствие ужасное из-за кардионевроза и шеи. Наконец-то выговорилась немного)
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2021, 11:03:21 am от Rossy » Записан
Rossy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Сентября 04, 2021, 11:12:15 am »


Сильнейшая поддержка, заявлять, что невроз неизлечим(((
То, что с нами происходит - это реальная болезнь, которую нужно правильно лечить.  Похожее лечится похожим. Если уровень тревоги повышаем своими мыслями, то и снизить можно только ими.

Я очень хочу победить эту болезнь, но мне иногда кажется, что уже возврата нету, так тяжело совладать собой, особенно когда загоняешь себя мыслями, что если не избавиться от этой постоянной тревоги, то она плохо повлияет на здоровье, или вдруг у меня уже стенокардия, например и т.д.
Основная ошибка "загоняешь себя мыслями", стоит поменять мысли и тревога уйдёт, а с ней и все симптомы.
Вам не надо бояться ныть и плакаться. Мы все это любим. Просто, наше нытье мало помогает избавлению от невроза.Я просто предлогаю тратить своё время на что-то более продуктивное и полезное. И не верьте тем пессимистам, которые говорят, что невроз неизлечим.
[/quote]Если аэрофобу сказать что "самолеты падают очекнь редко и не стоит бояться", то он услышит только "самолеты падают..." Так и вы услышали только "невроз не излечим", а основного посыла, что "лечить нечего" не увидели и ставите клеймо пессимиста. Человек обследован и здоров, чего ему лечить то? Это "лечение" будет всю жизнь. Невроз уходит только с принятия и смирения этих симптомов, но это приходит не сразу! Психотерапия помогает не всем, единицам. У каждого человека разный склад мышления, характер и условия проживания со своими проблемами, которые не возможно изменить. Таким людям поможет только принятие того, что это не лечится, а принимается как есть. И как только ты примешь это, смиришься и перестанешь "лечить", уйдет тревога и все что с ней связано. Останутся только симптомы, которые не будут вызывать того ужаса и страха, а только дискомфорт. Я год мучал себя этими страхами, в результате везде все спазмировано, зажато и пережато. Это пытаюсь исправить, путем мануалов и правильного спорта. Но того кошмара нет.
[/quote]

Рада слышать, что вы как-то научились справляться со страхом) вы верно подметили, что нужно научиться смириться со своим состоянием. Мне это доставляет немалой сложности, к сожалению, потому что я очень зациклена на здоровье, для меня это наверное самая большая ценность, и поэтому когда я должна смириться, что буду себя плохо чувствовать, у меня пропадает интерес к жизни. Вот такой порочный круг.
Кстати, у меня тоже вся шея спазмирована, я обходила стольких неврологов, массажистов, наверное нужно опять. Ещё хочу в зал записаться, но жду результатов холтера, так пережываю(( у меня огромная фобия ишемии/стенокардии.
Ещё начала делать гимнастику по Шишонину)
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2021, 11:19:16 am от Rossy » Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #16 : Сентября 05, 2021, 03:33:29 am »

Rossy, ваш брат прав. Нужно менять свое отношение к тому, что происходит в вашей жизни. Для этого и существует психотерапия. Это доказанный метод выхода из невроза, которым пользуются во всем мире, и который реально помогает.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Стрельников
Гость
« Ответ #17 : Сентября 05, 2021, 03:50:10 am »

Не переживайте, всему Вас более-менее. Тут у каждого тот или иной набор симптомов. Разных. И такие же у многих.
Как бы ни было сложно,- примите себя такой. На время. Сейчас, явно, обострение. Осень…

Советую Вам понять и убедить себя, что в обморок не упадете, что это не смертельно и излечимо, что это пройдет и « санируйте» мысли и ,ГЛАВНОЕ,- восприятие. Говорите тревожным мыслям : Стоп! Не верю! Пошло все это хрен знает куда!
Это поначалу трудно. Но, достижимо. Как только примите ситуацию,- станет легче.
Вы пишите про « боюсь», « страшно»… Спрашиваете близких. Этого нельзя делать. Месяц назад у меня тоже был кризис. Тоже загнался, было невыносимо. Но, вовремя перестал казнить близкий расспросами и тому подобное . Принял себя и перестал жаловаться. Через « не могу» продолжал жить обычной жизнью, насколько позволяло состояние. Спустя месяц стало все нормально… 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256