Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 19:28:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я в отчаяние...  (Прочитано 2177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КираЗ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« : Сентября 01, 2021, 16:38:55 pm »

Добрый день!

Начну свое повествование с лета 2009 года. 25 июля  у меня произошла первая ПА. Сильно испугавшись я подумала,что умираю. Классическая история. Мне было на тот момент 27 лет, было хорошее настроение и ничего не предвещало беды. Я уже плохо помню всю последовательность развития невроза, но в тот день моя жизнь поделилась на До и ПОСЛЕ. Все стало нарастать как снежный ком, каких только симптомов у меня не было. Я всю жизнь была очень мнительной и ранимой. Я начала срываться с работы из-за сердцебиений или болей и бежала делать узи, экг и тд, в общем начался период бесконечных обследований и лечение ноотропами. Была около 6 неврологов за полтора года,ставили вегетативную дисфункцию, невроз. Позже выписывали схему АД и транков . Начала пить, стало хуже и я бросила…. а зря.. (сейчас понимаю).Была пару раз в лечебных санаториях. Навязчивые мысли и мое больное воображение просто истязали меня все новыми ощущениями и симптомами.На второй год моего невроза в 2010 году вышла замуж, была счастлива какое-то время и немного симптомы отпустили. Но счастье было недолгим, в 2011 г была замерзшая беременность, а на след год я развелась….Симптомы фоном у меня были всегда и периодически вылезало то одно, то другое, чтобы я обследовалась и лечилась от непонятно чего. В 2015 году переезжаю в Москву из своей страны. Каким то образом езжу везде на транспорте по Москве, т.к. раньше всегда передвигалась на такси (агарофобии у меня никогда не было, просто удобство). А тут и голову давит или головокружение, но я ездила по собеседованиям,  ходила на свидания, в общем как то жила. Панических атак сильных у меня никогда не было, спасалась сначала анаприллином, потом феназепамом. Жизнь у меня состояла из того, что я постоянно чего то боюсь, проверяю и лечусь, то одно, то другое , то третье. Энергии мало, после работы только домой и отдыхать. Личная жизнь не складывается….. В 2017 году нахожу работу, где меня устраивает все и ура! моя голова, которая постоянно сжималась меня отпускает и я начинаю потихоньку жить и радоваться. В 2015 году упала запутавшись в подоле длинной юбки и сильно разбила колено, оно поболело, сделала мрт, пролечилась и вроде как забыла. Колено не беспокоило около 3-х лет. В 2017 году абсолютно неподготовленная гоняла на велике в Коломенском и в конце прогулки у меня что-то хрустнуло в бедре. Мазала, мазала, болит, не проходит. естественно извелась, в гугле предлагали симптомы самых страшных болезней. Отправилась к врачу, мрт, рентген, узи, диагноз тендинит, ну ок, лечу лечу, все равно болит. Так началась моя история с ногами. Позже присоединялась боль в связке колена. Куча ортопедов, обследований, лечений, никаких результатов не принесло. Все это подорвало еще больше мою нервную систему…. На работе, которая мне нравилось я проработала всего лишь год и была уволена (первый раз в жизни, эх), гл бухгалтер не взлюбила меня, всячески меня подставляла и вот такой итог. Я была в шоке….Быстро нашла другую работу, которая мне не нравилась и стала обживаться. В прошлом году у меня скончалась тетя при очень тяжелых обстоятельствах, я была никакая, мне было плохо : болели суставы, все было напряжено, горели плечи, диарея, аппетита не было, спать не могла. Опять обследования. По знакомству обратилась к психиатру ПНД подмосковья и мне назначили схему. Как  ни странно на той схеме я уже через 2 недели была в адеквате. Ездила еще один раз в неделю к психотерапевту. Опять вышла на работу и было более менее. В этом году у меня случился ларингоспазм и на том фоне ПА, возник комок в горле, сухость, я задыхалась и начинался приступ. 2Лора, ФГДС, аллерголог, узи Щитовидки были в норме и я опять позвонила к психиатру , она сказала, что у меня это нервное и поменяла схему, через полторы недели ком прошел и я забыла о нем. Но то, что началось 3 месяца назад не влезает в мое воображение и я только сейчас понимаю, что значит отчаяние… Итак, я немного приболела, болело горло, но оно уже проходило, внезапно меня на работе опять возвращается ком и я чувствую что начинается приступ, я срываюсь с работы и еду домой, думаю отлежусь и все пройдет, но то были только цветочки….У меня была слабость и я лежала, а вечером когда уже собиралась спать меня внезапно одолели сильные головокружения, я побыстрее заснула, утром проснулась и начался мой ад. Головокружения были сильные, я испугалась, не знала что делать, стало трудно дышать, начало трясти просто адски,пульс 120-130, давление было невысокое, я металась по квартире не зная что делать, обливая себя холодной водой, фенозепама не было, съела анаприлин. Через како-то время тряска прекратилась, а вот головокружения и остальное состояние осталось, на следующий день все повторилось, просто целый день ада. Просто весь день трясет и внутри и снаружи и нечем дышать, сжимает гр клетку и страх что это никогда не закончится и мне точно пришел конец. Я поехала к неврологу, он меня проверил и сказала, что надо к психиатру. Пошла делать в невменяемом состоянии (было очень плохо физически) мрт головы, кт головы, узи сердца и внутренних органов и анализы на кровь. Была в Боткинской больнице у практикующего нейрохирурга, он тоже смотрел диски, сказал, что по его теме ничего нет. На работу я с тех пор так и не вышла. В один из первых дней взывала скорую, где мне сказали, что я не в критическом состоянии и надо успокоится. Невропатолог выписала мне ципралекс, я начала его пить и мне становилось только хуже. Мне было настолько плохо, что я готов была уже лечь в дурку, я поехала в клинику неврозов Соловьева, мне сказали, что меня не положат без прививки, ее я делать не хотела. Пришлось обратиться по месту жительства в ПНД и меня определили в дневной стационар. Я туда еле как ходила, каждый день плакала, вопросы «что со мной?» Я умираю, у меня смертельная болезнь не давали мне покоя ни днем ни ночью((( . Выписали венлафаксин, ламотриджин и тералиджен, у меня добавились еще более странные приступы, меня бросало в пот, кололо тело иголками, та дрожь просто меня сводила с ума. У меня не было аппетита, еду в себя впихивала. Врач сказал продолжать пить. Диагноз мне поставили : ипохондрические тревожное расстройство. Каждое утро я вставала и начиналась дрожь , внутренняя и она могла быть целый день. Даже фенозепам не помогал. Под вечер почему то становилось лучше. Я отходила туда 3 недели, на сегодняшний день, таких сильных состояний у меня нет, но меня по прежнему беспокоят головокружения/ сдавливание головы, чувство распирания мн др, которые на улице усиливаются и к ним добавляется нереальность вокруг , пошатывания и проваливания, у меня еще временами сохраняется дрожь, очень сильная слабость, ничего не хочу, ни к чему интереса нет, постоянно думаю, что еще проверить… Я по прежнему не могу ездить на работу, работаю сейчас удаленно. Да, еще месяца полтора назад у меня появилась сыпь на лице, сзади на предплечьях, на передней стороны икр, отменили ламотриджин, но сыпь еще не прошла….вот что то ???? На сегодняшний день сделала след. обследования: МРТ гм и сосуды, КТ гм, МРТ шеи и поясницы (ох 1 ст) и рентген, узи внутренних органов, сердца, щж 2 раза (норм), лор — норм,  флюорография, офтальмолог, ревматолог на предмет аут.заболеваний (провела осмотр и не выявила признаков, на анализы не послала(((), кровь два раза оак, биохимия, гормоны щитовидки. В общем я в отчаянии, не знаю что со мной происходит, такого раньше было…….
Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #1 : Сентября 02, 2021, 02:48:20 am »

Кира, нии Бехтерева , 9ое отделение. А потом работа с ПТ .

Записан
КираЗ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 02, 2021, 07:04:03 am »

Кира, нии Бехтерева , 9ое отделение. А потом работа с ПТ .


Спасибо, я в Москве живу.
а вы сами лежали в таких клиниках?
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Online Online

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 02, 2021, 08:16:15 am »

Ну какие то схемы лечения вам помогали,судя по рассказу.
А так по жизни избегать стрессовых работ,как я понял невроз запускали именно стрессы на работе и добила  смерть близкого человека.
Татанофобия это бич невротика
Записан
КираЗ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 02, 2021, 08:27:01 am »

Ну какие то схемы лечения вам помогали,судя по рассказу.
А так по жизни избегать стрессовых работ,как я понял невроз запускали именно стрессы на работе и добила  смерть близкого человека.
Татанофобия это бич невротика
Ну тогда были другие симптомы, было полегче и врач сейчас другой, у него свое видение...
меня задолбала дрожь, она может длиться часами...хочу провериться...уже не знаю что обследовать... вы делали ЭНМГ?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8